Войти
Анастасия
32 года Новороссийск, Россия
На сайте с 05.04.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
69
записей
10
друзей
5
подписчиков
Совсем (не) скоро

Надоело мне прислушиваться к себе каждый вечер, сдалась я в роддом со всеми сумками.

Лежу и жду осмотра. Даже не верится, что совсем скоро я увижу свою крошку. В этот раз из роддома я вернусь уже не одна!

Вернулась я с осмотра. Головка встала как надо. Шейка идеальная. Сказали, хоть сейчас рожать. КТГ тоже велеколепное. НО! Посчитав мои сроки, откуда-то вылезла страшная дата 11.12.13. Это то число, до которого моя беременность еще не считается переношенной (ПДР 4.12. 13) стимулировать они ничего не будут, поэтому после узи меня скорей всего отправят домой((((  Ну что за несправедливость?! Моя лялька, видимо, считает, что я резиновая и ей там очень комфортно. Теперь, похоже, ряды по полнились еще одной мамочкой, отчаевшейся родить... Ну что, касторка, пришло твое время!


Затекает слева под грудью

Я уже замучалась! У меня постоянно что- то затекает слева под грудью, где начинается живот! Это не сердце, с ним у меня проблем никогда не было. Когда я лежу на левом боку или поем, начинается покалывание где ребра, что даже дышать тяжко. Полегче становится если тереть или давить это место. Такое началось, как стало расти пузико. Ножки у нас справа 100%.

8
Женевьева

До родов осталось неделя- две, да и с именем, вроде, определились - Анжелика/ Лика. Но вдруг я услышала имя Женевьева... Как же оно мне понравилось, все время крутится в голове

Еще вначале беременности я хотела назвать дочку Евой, к сожалению, оно стало слишком распространенным, теперь каждую 3ю так называют.  Но в моих мечтах я держала крошку на руках и нежно говорила Ееева... А здесь Женевьева! Да еще так ладно до Евы сокращается!

Только одна проблемка(( Мужу не нравится буква "Ж" в имени. Я Анжелику отвоевала, т.к. считаю, что у ребенка должно быть полное имя, хоть и Лика- тоже самостоятельное имя.

С нашим отчеством, конечно, Анжелика сочетается лучше, но где вы еще встретите Женевьеву?!

Сборы в роддом

Я вот думаю: нужно ли брать детское мыло в роддом? Неужели стоит мыть попу мылом с первых дней жизни? И если уж упрям сильно лялька испачкается, почему нельзя влажной салфеткой, а потом водичкой? 

Кто брал и кому пригодилось?

Спасибо за ответы, решила не набирать всяких гелей для душа, а взять только детское мыло (я купила с дозатором гель-пенку) для себя и для крошки.

Вот такая противная))

После того, как я полежала на сохранении в 35-36 недель, я решила не ходить больше в ЖК. Это может показаться возмутительным фактом  Вот такая противная)), но у меня есть на то свои причины:

1. Анализы в течение всей беременности были идеальными, даже те, которые мне делали в больничке оказались, как из учебника  Вот такая противная))

2.  давление постоянное и одинаковое 100-110/60 ( оно такое у меня в течение всей Б)

3. отеков нет ( если судить по кольцам и по-маленькому хожу пропорционально выпитой жидкости)

4. Малышка шевелится активно и в меру 

5. Ничего не беспокоит

КТГ мне  делали раз 8 в больничке- тоже без нареканий 

И вот возникает вопрос: зачем мне ходить в эту ЖК на 37,5 неделе?!  Чтоб она опять наорала на меня за лишний набранный кг?! Ну люблю я вкусняшки Вот такая противная)) , убейте меня, когда, если не сейчас наслаждаться этой возможностью?! Для того, чтоб посидеть в очереди лишний час-два, предварительно я должна еще минут 50 добираться с другого конца города на маршрутке (ладно, сама решила ходить в эту жк по прописке, т.к. по месту жительства меня не устроила). Неужели она думает, что если у меня что-то заболит или забеспокоит, то я к ней попрусь, а не в роддом))

Так вот, мне моему мужу  теперь названивает моя гинекологичка ( я такая вредная трубку не беру) и говорить чтоб я пришла. Сегожня она даже сказала, что передаст мою карточку главврачу и я буду ходить к ней!  Вот такая противная))НАПУГАЛА!  Вот такая противная))

Мне рожать максимум через две недели ( решила, если в 40 недель не произойдет чудо, пойду сдамся в роддом), а я должна еще лазить по городу и сидеть в очереди.

А вы что думаете по этому поводу?  Вот такая противная))

Устала

Не успела проснуться, а уже чувствую себя разбитым корытом. У меня болит низ живота, как- будто связки+ ноет как при месячных. Болит промежность, еле встаю с кровати и хожу в раскоряку. Я уже вторую ночь просыпаюсь в луже молозива, которое дотекает аж до лопаток, приходится спать в обнимку с полотенцем. Моя малышка очень активная и любит засовывать свои ножки маме под ребра так, чтобы она не могла даже вздохнуть. Я устала быть беременной!((( понимаю, на моем сроке и больше все такое чувствуют, но так хотелось пожаловаться...

8
Анжелика
12 лет 6 месяцев