Войти
Анастасия
32 года Новороссийск, Россия
На сайте с 05.04.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
69
записей
10
друзей
5
подписчиков
Анастасия
Анжелика, 12 лет 6 месяцев Новороссийск
Выводы

Моя крошка дала шанс провести генеральную репетицию перед родами. Побывав в предродовой, я вынесла для себя некоторые выводы:

1. Мужа я с собой на роды не возьму. Мы (я) хотели рожать вместе, но увидев процесс, все мои радужные представления развеялись. Даже на самом подробном видео в интернете не так показано, как на самом деле. Я решила, что не стоит ломать хрупкую мужскую психику.

2. Я теперь не категорически против эпидуралки, а вполне рассматриваю как план "Б". У меня был шанс увидеть как она делается и как действует. Это впечетляет, тк девочка, которой сделали ее перешла от истошных воплей до спокойного состояния буквально за 2  минуты.

3. В предродовую нужна водичка с "соской" иначе просто невозможно лежа пить с катетером в руке. 

4. Я кастрирую своего чертового пса! Это к делу не относится, но пока я лежу в роддоме, он уже обоссал все шторы в доме. Муж с ним не может справиться, а мне бы не хотелось вернуться с малышкой в грязный дом.

Анастасия
Анжелика, 12 лет 6 месяцев Новороссийск
ЧП

Сегодня ничего не предвещало бури. С утра поехали с любимым сдавать анализы для  совместных родов. Это сделать не удалось, тк любимый наелся колбасы с майонезом, а, как оказалось, анализ на ВИЧ и сякую лабуду сдается тоже натощак.

Но суть не в этом. Сегодня я не напрягалась, вчера па не было, но не успела я зайти в дом, как у меня пошла кровь. Самое интересное, ничего не болело, не тянуло. Вызвали скорую, приехала минут за 10. Я подмылась и собирала сумку( не в роддом, а на сохранение). Приехали в роддом, заставили раздеться чуть ли не в коридоре, муж только успел прикрыть дверь, как с меня стянули одежду, обрядили в казенную рубашку (ужасно страшную) и уложили на каталку. Всю мою сумку перерыли, разрешили взять только полотенце, телефон, зарядку и таблетки. Шортики, майку и одежду, которая была на мне отдали мужу. Сказали привезти памперсы для ребенка и послеродовую одноразовую ерунду. Я в шоке, думала сегодня рожать буду. Отправили в предродовую. Лежала с 3мя девочками. Все,  конечно понимаю, но они орали так, что переходили на ультразвук. Лежала я там часа 4. 3 раза делали ктг ( или как оно там называется). Ни схваток, ни боли  , НИЧЕГО! Чувствовала себя отлично. Так вот, пролежала я там в полном неведении чего от мня хотят: то ли чтоб родила, то ли сохранить беременность. Никто не сказал что со мной. Это не отслойка и не гематома ( по результатам узи). Голова просто взрывалась от чужих криков!

Потом мне сказали: "одевайся", а у меня, блин, ничего нет, все отдали мужу! Все-таки перевели в патологию на сохранение, сделали капельницу. Мама привезла мне нормальную ночнушку с халатом и накормила роллами))) Вот теперь лежу, отдыхаю. Сколько  здесь куковать, я понятия не имею!((

1
Анастасия
Анжелика, 12 лет 6 месяцев Новороссийск
Поездка в роддом

Ездили сегодня с мамой в роддом. Узнали, что партнерские роды у на стоят всего 1500 руб, только для этого надо сдать любимому несколько анализов, после этого можно будет заключить договор. В эту стоимость входит присутствие мужа в отдельной предродовой вместе со мной  и спорт инвентарем и в отдельной родовой. Есть одно "но", до 22 ноября наш роддом на мойке, т.е. он принимает только с местной пропиской (ну с этим проблем нет) и будет всего 3 (!) платных палаты, что очень грустно((( В бесплатной палате 5 человек, душ, туалет на этаже и, самое главное, запрещены посещения, сказали, что даже на улицу  выйти нельзя будет. В платной- 2 человека, душ, туалет, разрешены посещения. Так что, надеюсь, наша принцесса не решит появиться раньше 22го ноября, тем более, она очень порадует мамочку, если родится стрельцом (с 23 ноября) Поездка в роддом

5
Анастасия
Анжелика, 12 лет 6 месяцев Новороссийск
Последнее УЗИ

Ходила сегодня на последнее узи в жк, этого талончика фиг дождешься!

Посмотрела на свою, крошку Последнее УЗИ  такой маленький курносый поросеночек Последнее УЗИ  у нас даже есть коса на затылке Последнее УЗИ лежим мы правильно, головкой вниз, никаких обвитий, ттт, нет. В том месте, где невыносимо больно пинали маме по ребрам, как и следовало предполагать, оказались ножки)) развитие соответствует 35 неделям,  2300 гр. Зрелость плаценты 2-3. Узистка сказала, что вес у нас больше среднего... Ляпнула это при моем муже, а он очень заморочен насчет моего веса, теперь, думаю, меня ждет жесткая диета   Последнее УЗИ

7
Анастасия
Анжелика, 12 лет 6 месяцев Новороссийск
Покупочки))

Теперь у нас есть и комодик, мы почти   готовы к появлению нашей крошки. Осталась только мелачевка. Еще мы купили автокресло, жаль, только красивый балдахин не нашли.

Покупочки))

Покупочки))

8
Анастасия
Анжелика, 12 лет 6 месяцев Новороссийск
Кроватка

 Мы сегодня совершили нашу первую крупную покупку! Теперь у нас есть кроватка! За балдахином поедем завтра  Кроватка

Кроватка

Кроватка

Анастасия
Анжелика, 12 лет 6 месяцев Новороссийск
забавно)))

Сижу за компом, задрала майку и смотрю на пузо... Оно то влево поплывет, то вправо... Так прикольно!  забавно)))

Подгузники

Я понятия не имею какие подгузники лучше! Только не надо писать, что лучше марлевых не придумаешь, я решила, что буду пользоваться  одноразовыми.

Так вот, помогите мне определиться с фирмой! Слышала, что многие хвалят "Мериесы" и вообще японские, но и говорят, что они немного протекают, т.к. нет резинке на пузе. Подгузники Поделитесь опытом, "+" и "-" ваших подгузов.  Подгузники

Анжелика
12 лет 6 месяцев