Моя умничка сама кушает!
Конечно же после этой трапезы мы мыли полы и Сонюшку прямо в одежде унесли мыть в ванную) 
Моя умничка сама кушает!
Конечно же после этой трапезы мы мыли полы и Сонюшку прямо в одежде унесли мыть в ванную) 
о да знакомо))) моя ещё поначалу кашу мимо, и руками))) что в рот попадало не знаю... и по столику размажет...) сейчас вроде старается аккуратно кушать уже)) координация развивается .
Руками даааа) помогает себе вовсю, стоит маме зазеваться и перестать контролировать процесс.
Мы ходим сейчас в гкп и ребенок меняется на глазах. Прогресс во многом на лицо.
да общение с детьми многое даёт)) моя с подружкой общается уже становится более деловитей и ловче)