Девочки подскажите, можно ли сшить простое лоскутное детское покрывало без специальных приспособлений, а точнее раскроить квадраты? Шить умею, но с лоскутным шитьём ни разу не сталкивалась, хочу попробовать сшить. И из чего можно сделать прослойку, чтоб не толстое было?