Войти
Александра
40 лет Москва, Россия
На сайте с 09.04.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
151
запись
4
друга
2
подписчика
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Гром среди ясного неба.

Утром повезла собаку Машку к врачу. Там нам ее уже не отдали - гной в матке. Срочная операция будет сегодня , удалят матку и яичники. Господи, как же мне страшно! Это же наша Машка. Она ведь душа нашего дома....

6
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Ни кашки ...ни какашки)))

Ника подошла к холодильнику и говорит:"Какашки нет.... нету какашки....и кашки нет. Нет ни кашки, ни какашки!

Мы полегли)))))))

1
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Необычный подарок на Новый Год.

4 января произошло необычное событие. В нашей семье случилось прибавление - у нас появился щенок по имени Санта.

Этой малышке было всего 5 недель, от силы. Привезли нам ее домой аферисты. Они даже паспорт подделали, мол она породы вельш корги, ей полтора месяца и прививка даже сделана. Дитё совсем слабое было и так жалко мне ее стало. Но я сразу поняла, что это симпатичная дворняга, похожая мордочкой на корги. Ее прежние хозяева сказали,что купили ее 5 дней назад, но им приходится срочно улетать в другую страну и тп. Развод, конечно. Ну и ладно.

Санта не умела сама кушать. Я написала в группу в вк , там столько добрых людей нам помогли рекомедациями по кормлению и уходу. Я им очень благодарна! Первые дни делали ей сами творог и из шприца давали, потом она научилась сама лизать.

Были у ветврача. Гнали глистов. В общем, скучать не приходится теперь. Она только сейчас стала нормально вставать на задние лапки и даже бегает. Она просто замечательная! Я рада, что так нелепо она к нам попала)))


Никуся просто без ума от не е. Санта кусает всех, кроме Ники. Нику она терпит. И боится. Значит, уважает))))) Машка мелкую не обижает. Но и не полюбила пока))

7
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Прокусила язык ((

Вчера был такой хороший день - нарчжали елку, радовались. Пока Ника не упала. Мы вышли на секунду из комнаты, чтобы выбросить мусор и отнести коробку от елки на балкон. Тут слышим дикий ор. Прибегает в комнату, Ника сидиь в своей кроватке вся в крови. Изо рта фонтаном кровь. Мы ее в ванную, воду открыли. Ника быстро успокоилась. Кровь шла сильно минут 5. Вызвали скорую. Вроде, шить не надо сказали - само пройдет. На языке рана сверху динная 1,5 см и снизу - 1 см. Вчера она кушала пюре и плакала. Берет ложку пюре, ест и слезы рекой....И так несколько раз - есть хотела сильно.

Спала нормально, в отличие от меня. Я места себе не находила - начиталась страшилок в интернете и решила утром ее к платному хирургу вести. На утро уже кушать не больно, рана подзатянулась. Не пошли к врачу, шить уже точно не будут....

Одна секунда, один миг и травма. Я ведь все время с ней, ну как так не досмотрела ((((((( И ведь сон снился накануне как я ее ищу, слышу ее плач, но не сразу нашла. А когда нашла, она сидела вся в слезах. Не прислушалась (((((

Елочка наша первая с Никой

Ну и Ника после падения


Еще вчера у Никуси появилась первая родинка на руке. У меня такая же :)

7
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Нике 2.2!

Ой, как давно я не писала про Нику. Надо исправляться.

2 недели гостили у моих в Обнинске. Там случился долгожданный речевой прорыв. Ника заговорила предложениями. Началось все еще в машине, по пути к родителям. Ника взяла свою игрушку и сказала ей :"Атри Кися, снег идёт"...Ну а в Обнинске уже она во всю разболталась. Рот не закрывается совсем)))) Всё повторяет.Так смешно искажает))

Вот мои любимые слова:

Зябрик Паблик - динозаврик Павлик

Синя - синий (цвета знает все и давно)

Зёзиг - ёжик

Апися - пописала

Саки - санки

Кока - окно

Сусики - трусики

Фотик - хвостик

Боох - бровь

Маха - Маша

Сегодня был прикол. Я ее спрашиваю:"Кого мама любит?" - отвечает:"Мама любит Нику. Кормит.")))))

Ника обожает своих рыбок в планшете - часто просит их почистить и полечить. С гаджетом общается уже лучше меня. Строим домики из всего, чего только можно. Заставляет меня с ней там играть))) Полюбила вязаную Пеппу и Кису - ролевые игры появились. Ложимся спать только с ними. Очень любит обниматься, ну вот прямо очень - очень. За лицо меня ладошками берет и сюсюкает))). Спит с 21 до 7.30 и с 13 до 15.

Еще Ника маленькая - носим всю прошлогоднюю одежду, кроме обуви. 87 см, нога 23, вес 12145

Полюбила мою выпечку и сладкое. Стараюсь не давать, если только чуть. Помогает мне на кухне - ворует тесто)))

Вчера подошла ко мне и сказала :"Мама, хочу баатика маааленького ". Я обалдела))) Ей нравятся малыши. Всех маленьких на улице обнимает и гладит. Гулять любит очень, валяется в снегу и ест снежинки))) Купили санки - очень удобно! Катались на ватрушке с высокой горки. Ника с папой ехала. Ничего не боится. Папа боялся. Я тоже. А ей весело!))))


2
Вероника
11 лет 8 месяцев
Михаил
8 лет 2 месяца