Утром повезла собаку Машку к врачу. Там нам ее уже не отдали - гной в матке. Срочная операция будет сегодня , удалят матку и яичники. Господи, как же мне страшно! Это же наша Машка. Она ведь душа нашего дома.... 
Ника подошла к холодильнику и говорит:"Какашки нет.... нету какашки....и кашки нет. Нет ни кашки, ни какашки!
Мы полегли)))))))
4 января произошло необычное событие. В нашей семье случилось прибавление - у нас появился щенок по имени Санта.
Этой малышке было всего 5 недель, от силы. Привезли нам ее домой аферисты. Они даже паспорт подделали, мол она породы вельш корги, ей полтора месяца и прививка даже сделана. Дитё совсем слабое было и так жалко мне ее стало. Но я сразу поняла, что это симпатичная дворняга, похожая мордочкой на корги. Ее прежние хозяева сказали,что купили ее 5 дней назад, но им приходится срочно улетать в другую страну и тп. Развод, конечно. Ну и ладно.
Санта не умела сама кушать. Я написала в группу в вк , там столько добрых людей нам помогли рекомедациями по кормлению и уходу. Я им очень благодарна! Первые дни делали ей сами творог и из шприца давали, потом она научилась сама лизать.
Были у ветврача. Гнали глистов. В общем, скучать не приходится теперь. Она только сейчас стала нормально вставать на задние лапки и даже бегает. Она просто замечательная! Я рада, что так нелепо она к нам попала)))

Никуся просто без ума от не 

е. Санта кусает всех, кроме Ники. Нику она терпит. И боится. Значит, уважает))))) Машка мелкую не обижает. Но и не полюбила пока))
Вчера был такой хороший день - нарчжали елку, радовались. Пока Ника не упала. Мы вышли на секунду из комнаты, чтобы выбросить мусор и отнести коробку от елки на балкон. Тут слышим дикий ор. Прибегает в комнату, Ника сидиь в своей кроватке вся в крови. Изо рта фонтаном кровь. Мы ее в ванную, воду открыли. Ника быстро успокоилась. Кровь шла сильно минут 5. Вызвали скорую. Вроде, шить не надо сказали - само пройдет. На языке рана сверху динная 1,5 см и снизу - 1 см. Вчера она кушала пюре и плакала. Берет ложку пюре, ест и слезы рекой....И так несколько раз - есть хотела сильно.
Спала нормально, в отличие от меня. Я места себе не находила - начиталась страшилок в интернете и решила утром ее к платному хирургу вести. На утро уже кушать не больно, рана подзатянулась. Не пошли к врачу, шить уже точно не будут....
Одна секунда, один миг и травма. Я ведь все время с ней, ну как так не досмотрела ((((((( И ведь сон снился накануне как я ее ищу, слышу ее плач, но не сразу нашла. А когда нашла, она сидела вся в слезах. Не прислушалась (((((
Елочка наша первая с Никой 
Ну и Ника после падения

Еще вчера у Никуси появилась первая родинка на руке. У меня такая же :)
Ой, как давно я не писала про Нику. Надо исправляться.
2 недели гостили у моих в Обнинске. Там случился долгожданный речевой прорыв. Ника заговорила предложениями. Началось все еще в машине, по пути к родителям. Ника взяла свою игрушку и сказала ей :"Атри Кися, снег идёт"...Ну а в Обнинске уже она во всю разболталась. Рот не закрывается совсем)))) Всё повторяет.Так смешно искажает))
Вот мои любимые слова:
Зябрик Паблик - динозаврик Павлик
Синя - синий (цвета знает все и давно)
Зёзиг - ёжик
Апися - пописала
Саки - санки
Кока - окно
Сусики - трусики
Фотик - хвостик
Боох - бровь
Маха - Маша
Сегодня был прикол. Я ее спрашиваю:"Кого мама любит?" - отвечает:"Мама любит Нику. Кормит.")))))
Ника обожает своих рыбок в планшете - часто просит их почистить и полечить. С гаджетом общается уже лучше меня. Строим домики из всего, чего только можно. Заставляет меня с ней там играть))) Полюбила вязаную Пеппу и Кису - ролевые игры появились. Ложимся спать только с ними. Очень любит обниматься, ну вот прямо очень - очень. За лицо меня ладошками берет и сюсюкает))). Спит с 21 до 7.30 и с 13 до 15.
Еще Ника маленькая - носим всю прошлогоднюю одежду, кроме обуви. 87 см, нога 23, вес 12145
Полюбила мою выпечку и сладкое. Стараюсь не давать, если только чуть. Помогает мне на кухне - ворует тесто)))
Вчера подошла ко мне и сказала :"Мама, хочу баатика маааленького ". Я обалдела))) Ей нравятся малыши. Всех маленьких на улице обнимает и гладит. Гулять любит очень, валяется в снегу и ест снежинки))) Купили санки - очень удобно! Катались на ватрушке с высокой горки. Ника с папой ехала. Ничего не боится. Папа боялся. Я тоже. А ей весело!))))








