Войти
Любовь
47 лет Хабаровск, Россия
На сайте с 10.04.2013, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
54
записи
18
друзей
27
подписчиков
Любовь
Тимур, 5 лет 4 месяцаЯсмина, 3 года 1 месяцПланирую Хабаровск
ЭКО и МРТ + прививка от гепатита В!

Девочки всем привет!!!!

Подскажите пожалуйста, может кто ни будь знает, я готовлюсь к протоколу через месяц в июне, но тут выяснилось что у меня нет иммунитета к гепатиту В, и мне дали направление на МРТ поястнично крестцового отдела позвоночника. Необходимо сделать повторную прививку, 8 лет назад уже делала, можно ли ее сейчас сделать и не повлияет она потом на стимуляцию?

На 5 июня запись на МРТ, а 6-7 июня ориентировочно вступать в протокол, не вредно ли будет? К врачу не могу попасть, подскажите пожалуйста кто знает. За ранее всем кто не прошел мимо, ОЧЕНЬ благодарна!

Любовь
Тимур, 5 лет 4 месяцаЯсмина, 3 года 1 месяцПланирую Хабаровск
Довериться врачу или нет?

Девочки, всем привет!!!!

Помогите мне пожалуйста, у меня очередной головняк, дело в том, что была на приеме у репродуктолога, хотела вступить в короткий протокол, но видимо не судьба с эндометрием, но дело не в этом, а вот в чем, в регистратуре дали на руки карту, там я прочитала все записи врача, там в листах назначения написано процедура ЭКО со стимуляцией, со СМ, но меня насторожило и не дает покоя вот что, у нас тяжелый МФ т.е. идиопатическая олигоастенотератонекрозооспермия, т.е. показатели СГ каждые 3 месяца становятся все хуже, при чем найти причину ухудшения ни кто так и не смог, врач знает это и выходит так что идет на простое ЭКО без ИКСИ намеренно зная за ранее что будет провал, без ИКСИ клеточки сами же не оплодотворяться, или я что то не понимаю, кто что думает по этому поводу, нужны мнения со стороны, что Вы думаете по этому поводу.

Любовь
Тимур, 5 лет 4 месяцаЯсмина, 3 года 1 месяцПланирую Хабаровск
Гиперплазия эндометрия?

Девочки всем привет!

Миленькие, всезнающие помогите пожалуйста, кто знает подскажите как избавиться от это бяки, может кто знает как вылечить?

Любовь
Тимур, 5 лет 4 месяцаЯсмина, 3 года 1 месяцПланирую Хабаровск
Результат биопсии эндометрия?

Девочки всем привет! Подскажите пожалуйста, может кто ни будь знает, получила результат биопсии после гистеры. Не могу разобрать, что это означает, девочки знающие помогите пожалуйста, объясните что там не так? За ранее всем огромное СПАСИБО!!!!

6
Любовь
Тимур, 5 лет 4 месяцаЯсмина, 3 года 1 месяцПланирую Хабаровск
Помогите, подскажите, что это может быть?
Девочки всем привет! Помогите пожалуйста разобраться, у меня такое впервые, дело в том, что мы собрались уже на ЭКО+ИКСИ, сдали все анализы все готово, была на приеме у репродуктолога на 21 д.м.ц была на узи О была в ПЯ 2 желтых тела, эндометрий норма, сказала приехать на 2 д.м.ц. будет длинный протокол, сегодня 27 д.м.ц., м.цикл у меня 26 дней, тесты отрицательные, М нет, но сильно болит грудь по бокам, и тянет низ живота, прям чувствую что болит матка, какими то спазмами, раньше перед М болело но не так, да и какая то водичка выходит ( ссори за подробности), может кто ни будь знает что это, подскажите пожалуйста у кого так было. За ранее всем огромное спасибо!!!

3
Любовь
Тимур, 5 лет 4 месяцаЯсмина, 3 года 1 месяцПланирую Хабаровск
Помогите разобраться.

Девочки всем привет! Помогите пожалуйста разобраться, у меня такое впервые, дело в том, что на 21 д.м.ц была на узи О была в ПЯ 2 желтых тела, эндометрий норма, сегодня 27 д.м.ц., м.цикл у меня 26 дней, тесты отрицательные, М нет, но сильно болит грудь по бокам, и тянет низ живота, прям чувствую что болит матка, какими то спазмами, раньше перед М болело но не так, да и какая то водичка выходит ( ссори за подробности), может кто ни будь знает что это, подскажите пожалуйста у кого так было. За ранее всем огромное спасибо!!!

3
Любовь
Тимур, 5 лет 4 месяцаЯсмина, 3 года 1 месяцПланирую Хабаровск
ЭКО или операция по удалению переломанного копчика?

Девочки всем привет! Я опять к Вам за советом, мне скоро вступать в протокол 14.02., но с сильными болями в области копчика я обратилась к хирургу, сделала снимок, там старый перелом, копчик сросся не правильно и теперь болит сильно, долго не могу сидеть, только лежать могу иначе боли одолевают, хирург отправил дополнительно сделать снимки на цифровом аппарате рентген, но сказал если подтвердится, тогда только операция по удалению корешка копчика (мой хвостик), так вот вопрос может у кого было скажите пожалуйста, можно вступать в протокол без операции, или сделать операцию и вступить в протокол, или ни чего не делать, как мне быть подскажите пожалуйста так долго идем к ЭКО, а тут не одно так другое, за ранее СПАСИБО кто не пройдет мимо. Модераторы прошу прощения если не в ту категорию написала, подскажите мне я уберу в другую.

Любовь
Тимур, 5 лет 4 месяцаЯсмина, 3 года 1 месяцПланирую Хабаровск
Вопросы по протоколу?

Девочки всем привет! Обращаюсь к Вам Экошечки за помощью, помогите мне пожалуйста, вчера была на приеме у репродуктолога, меня берут в длинный протокол с 14 февраля т.е. на 20-21 д.м.ц., но врач сказала, что рекомендует гистероскопию сделать для того, что бы посмотреть состояние эндометрия, по УЗИ все нормально ттт, ни каких лапор и гистер я раньше не делала, ттт, у нас МФ. Вопросы: 1. делать ли гистеру или нет, она сказала что возьмет в протокол и без нее, но рекомендует сделать и в протокол через 2 цикла, 2. объясните мне пожалуйста почему длинный протокол, чем он отличается от короткого. И последнее я тут у девочек почитала про длинный протокол и что то страшно стало, действительно ли сначала вводят в ИК а потом стимулируют или я что то напутала. Девочки знающие просветите пожалуйста меня, а то прям паника у меня. Спасибо кто не прошел мимо!

Любовь
Тимур, 5 лет 4 месяцаЯсмина, 3 года 1 месяцПланирую Хабаровск
Выбор клиники для ЭКО.

Девочки, может кто то знает, подскажите пожалуйста, если ЭКО по квоте, Департамент Здравоохранения дает только в те клиники с которыми заключен договор, ну т.е. в своем регионе или можно в другом регионе сделать ЭКО, есть ли какое постановление или приказ что бы точно узнать, дело в том, что у нас Департамент дает в клинику где очень плохо развита эмбриология, зав. отделением прошла 3-х месячные курсы по эмбриологии, и теперь эта клиника получила разрешение на проведение ЭКО, а как там дальше будет удачно или нет, типа как получится. А при нашем тяжелом МФ такое отношение сразу пролет и к бабке ходить не надо. За ранее спасибо кто не прошел мимо!!!

Тимур
5 лет 4 месяца
Ясмина
3 года 1 месяц
Планирую
с 01.10.2005