Войти
Olga
43 года Саратов, Россия
На сайте с 10.04.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
42
записи
16
друзей
4
подписчика
Olga
Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Саратов
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕВОЧЕК


Правило первое: Красавица


Сомнение в своей внешней привлекательности - тяжелый крест для девочки. Какими бы внешними данными природа не наградила Вашу доченьку, Вы должны с самого нежного возраста воспитывать ее в убеждении, что она - красавица. Подчеркивайте достоинства. Не посмеивайтесь над ее недостатками: полнота, веснушки, курносый носик - все это неповторимые черты ее личного очарования.
Поощряйте работать над своей внешностью. Уход за волосами, чистка кожи, маски - чем раньше выработаете навык разумного внимания к внешности, тем лучше.

Правило второе: Та, которую любят


Поколение женщин, взращенное супертребовательными родителями, не может избавиться от представления, что любовь нужно заслужить. Отсюда чрезмерная старательность, комплекс жертвы и неумение просто осознавать себя любимой.
Лишенная в детстве явных проявлений родительской ласки, девушка полетит на первый огонек того света, который покажется ей любовью. Следовательно, она может стать добычей любого проходимца, который не поленится погладить ее по голове и сказать пару нежных слов.

Правило третье: Благоразумная

Женщина - хранительница жизни. Внушите вашей дочке правила безопасности. Научите ее разбираться в людях и ситуациях. Не запугивайте, но предостерегайте от излишней доверчивости. Пусть она научится избегать всего того, что угрожает жизни, здоровью, репутации.

Правило четвертое: Ангел- хранитель

Если женщина не умеет заботиться о близких, то это не женщина. Научите девочку замечать чужую боль. Пусть по мере сил она старается помогать слабым и больным. Не бойтесь одернуть, если при Вас дочь высмеивает чьи-то недостатки. Девочки могут быть жестокими, и куда больше, чем мальчики.
Позволяйте ребенку заботиться о своих близких. В частности о вас- единственной и незаменимой мамочке. Пусть неумело, зато искренне. Будьте благодарны и показывайте это.
И - сложная задача! - постарайтесь воспитывать девочку так, чтобы она не направляла свое милосердие на людей недостойных. Баланс милосердия и благоразумия - вот рецепт истинной женственности.

Правило пятое: Маленькая хозяйка любого дома


Не сложно привить девочке навыки стирки и уборки, кулинарии и шитья. Куда сложнее научить юное создание обихаживать дом без жалоб и надрыва. Научите дочь рациональным приемам ведения домашнего хозяйства. Пусть она управляется по дому легко и привычно - а если задача сложная, пусть не постесняется привлечь к ее выполнению всех, кто способен ей помочь.

Правило шестое: Деятельная и оптимистичная

Не сковывайте инициатив вашей дочери. Позвольте ей попробовать себя в роли лидера. Отмечайте ее успехи. В современном мире женщины стремительно выдвигаются на ведущие роли. Умение не быть безапелляционной, способность выслушивать мнение других, приспосабливаться к коллективу - все это ей очень понадобиться.

Правило седьмое: Индивидуальность

Выявить и развить в ребенке индивидуальность, пожалуй, самое трудное. Способствуйте развитию личности ребенка - но не пытайтесь сломать его индивидуальность. Поддержите то положительное, что явно и неуклонно проявляется в Вашем ребенке.
Olga
Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Саратов
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
МАМА ЛЕЧИТ СЛОВАМИ - верите ли вы в это?

Найдено на просторах интернета.

МАМА ЛЕЧИТ СЛОВАМИ

"Я ВЫБРАСЫВАЮ ТВОЮ БОЛЕЗНЬ!"

Известный детский психиатр профессор Борис Зиновьевич Драпкин
и в самом деле считал,что мама может помочь своему ребенку победить даже самую тяжелую болезнь: ведь между ними такая тесная взаимосвязь!

Наконец, мама может дать ребенку установку на счастье - и он станет счастливым и успешным человеком.
Olga
Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Саратов
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
РЕЦЕПТЫ ПО ГОСТУ

все о сале и как его готовить и солить

сало
как солить сало.читайте там же комментарии

сальцо

пастила
зефир по ГОСТу
рулет экстра
бисквитный рулет с желе
Сливочный соус для самых разных блюд
выпечка по госту книга листать по цифрам.

птичье молоко

фруктово-ягодное мороженое по 7 копеек
буше ореховое по ГОСТу
пломбир
пирожное павлова с клубникой
бисквит на белках
пирог с черной смородиной и меренгой
меренговый рулет с яблоками и брусникой
корзиночки с белковым кремом по ГОСТу
торт киевский
правила взбивания белков
ангельский торт со сливками и ягодами
кекс с клубникой
все о бисквите
пончики
дрожжевое тесто
эклеры или шу
эклеры по ГОСТу
заварной крем
торт вацлавский по ГОСТу
торт гусиные лапки по ГОСТу
Клубничные корзинки с карамельным заварным кремом  
карамельный тирамису
слоеное тесто
про температуру духовки
клубничная шарлотка
рецепты для детей
рецепты для детей 2
СПОСОБЫ КОНСЕРВИРОВАНИЯ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ДОМАШНЕМ ХОЗЯЙСТВЕ
1000 рецептов от закусок до десертов
рецепты
украшаем детские блюда
украшаем детские блюда 2
жареные пирожки
Меню для детей от 1 года до 5 лет
рецепты для детей 3
рецепты для детей 4
рецепты для детей 5
питание для детей
рецепты для детей 6
меню ребенка в год
Питание ребенка от года до полутора лет

Принципы составления меню для детей старше 1-го года
Примерное меню для ребенка 1-1,5 лет 

Примерное недельное меню ребенка после года 

Шифоновый бисквит со сливочно персиковым кремом 

Кексы «Валентинки» 

Советская рецептура. ГОСТ., Вспомни вкус детства))
Горчица «Столовая» по ГОСТу
Винегрет овощной по ГОСТу

Блины дрожжевые на молоке по ГОСТу
КОРЖИКИ МОЛОЧНЫЕ ПО ГОСТУ
ЗЕФИР ВАНИЛЬНЫЙ ПО ГОСТУ..

РУЛЕТ ФРУКТОВЫЙ ПО ГОСТУ
КОНФЕТЫ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" ПО ГОСТУ

ИКРА КАБАЧКОВАЯ ПО ГОСТУ  


БЛИНЫ ДРОЖЖЕВЫЕ ПО ГОСТУ

Рецепты нашего детства и рецепты по ГОСТу СССР
Котлета куриная по ГОСТу "Сделана в СССР"
НАЗАД В СССР: ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" ГОСТ
Назад в СССР: беляши по ГОСТ.
ВИДЕО РЕЦЕПТ - Торт "Птичье молоко" по ГОСТу СССР
киевский торт рецепт по госту ссср

Рассольник ленинградский
Жаркое по домашнему со свининой рецепт ГОСТ
"Школьные" оладьи по ГОСТ

Приготовление (квашение) квашеной капусты по ГОСТУ СССР – рецепт и технология 

Батон подмосковный гост

Соус из белых грибов я использую для дранников картофельных-поливаю
Выпечка по ГОСТу вся
много рецептов

дранники
секреты драников

Olga
Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Саратов
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Уфа
Дмитрий Соколов- Митрич о цветах жизни и родительских инстинктах

Не могу не поделиться! Замечательная, на мой взгляд, статья!

Детская болезнь

Дмитрий Соколов- Митрич о цветах жизни и родительских инстинктах

Дети - это святое. Все лучшее детям. Пусть хоть дети поживут. Цветы жизни. Радость в доме. Сынок, не беспокойся, папа для тебя все сделает.

Что-то меня вот эта песня страшно утомила. И как родителя, и как бывшего ребенка, и как будущего деда. Может, хватит уже любить детей? Может, пора уже с ними как-нибудь по-человечески?

Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Саратов
Мы родились!

Девочки! 23.10 (как всегда, неожиданно) на сроке ровно 36 недель закончилась моя резус-конфликтная беременность. Как всегда, отошли воды раньше времени, экстренно прокесарили. с 31 недели титр был 1:128, по узи-допплеру - все время была граница между зонами с и в (мониторили каждую неделю), причем, чаще все-таки ставили зону с. Сынок родился с весом 2800, ростом 48 см., розовый, но признаки ГБН появились через буквально пару часов (по анализам "пополз" билирубин), Нас сразу поместили под лампу, подключили систему, через 12 часов пришел нормальный анализ, билирубин в норме, гемоглобин в норме.

Я поначалу очень обрадовалась... Но гбн не отпускает нас: вот уже 8 суток мы как на качелях, пока под лампой - билирубин входит в норму, сынок начинает активничать, лучше сосет, как только лампу отключают, через 5-6 часов желтеет, становится вялым, хуже берет соску. За эти дни снизился до 124 и гемоглобин. НСГ и узи брюшной полости на 5 сутки - без патологий.

Меня сегодня выписали, сын в роддоме еще как минимум на неделю по прогнозам врачей. Опять же по их прогнозам, ситуация у нас не такая уж плохая, переливание не потребуется.

Девочки, у кого была похожая ситуация (без ЗПК) сколько это может продолжаться? В палате лежала женщина, им перелили кровь в первые сутки, сейчас малыш в норме, отключен и от лампы и от системы... Нам сначала сказали, что должно нормализоваться до 7 суток, сейчас - предположительно через 14 дней.....

Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Саратов
Золотова ЦПСиР

Девочки, всем привет, в общем, съездили мы в ЦПСиР. Записаться к другим не удалось, была у Золотовой. В целом она мне понравилась. Проконсультировала коротко и по делу. Я получила ответ на свои вопросы даже не успев их задать))) Сказала, что учитывая мой анамнез, риск ГБП высокий, но его значительно "облегчает" факт первичного обнаружения титров в эту беременность. Еще больше мне понравилось, что отнеслась к проблеме с участием, попросила Евтеева принять меня на узи без записи.

Вот теперь по поводу узи - оно было бы идеальным, если бы не кровоток в СМА в зоне "В". Понятно, что это еще не ГБП. И все индивидуально... И прогноз мне никто не даст... Но всеже... кто нибудь проходил с таким показателем до родов?

И еще, девочки, может быть у кого нибудь есть ссылочка на эти самые нормы максимальной скорости кровотока СМА по неделям и по зонам? В связи с тем, что моя беременность идет по принципу "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", очень она мне нужна!!! А я никак не могу найти!!!

Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Саратов
Записалась к Золотовой И.Ю. в ЦПС и Р

Девочки, у меня снова возник вопрос. Сегодня позвонила в ЦПСиР, попросила записать меня на консультацию на ближайшее время на утро. Записали на 10-00 08.09.2014 врач Золотова И.Ю. Я согласилась с мыслью, что в любом случае любой врач ЦПСиР г. Москва может дать мне адекватную консультацию по поводу резус-конфликта. А теперь сижу, и думаю, так это или не так...

Вдогонку:

1)Доказывать каждому врачу Саратова, что рост титров остановить невозможно, что все, что они мне предлагают - прошлый век и может погубить моего малыша, что главное - это результаты узи и допплера - я не могу!!! Их слишком много))) Идти на конфликт со своим гинекологом до выхода в декрет - тоже. День Х - 11 сентября.

2) Два раза уже пропустила консультацию в ЦПСиР из-за пиелонефритов младшей. Завтра нас выписывают со стационара, но болячка очень коварна, последний раз мы продержались в ремиссии только 12 дней...

По этим основным двум причинам (есть еще куча по мелочи) мне нужна адекватная консультация срочно... Адекватность оцениваю в сравнении с местными эскулапами... не до жиру уже!!!

Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Саратов
Опять про титры

Девочки, а на какой метод анализа нужно ориентироваться? Смотрю, у всех в инвитро титры зашкаливают... У меня получилась похожая ситуация (только без инвитро) В общем как-то так:

15 недель - титры не обнаружены - антирезусная лаборатория

20 недель - 1:256 - перинатальный центр - гелевый метод, как объяснили, новейшее оборудование и реактивы "специально под него"

22 недели - 1:32 - антирезусная лаборатория.

Решила теперь для динамики сдавать только в одной лаборатории (там, где 1:32 и "старый метод") в 1ГКБ и там же делать допплер каждые 2 нед.

Маруся
18 лет 1 месяц
Аня
13 лет 7 месяцев
Сережка
11 лет 8 месяцев