Мда, девочки, наведалась я сегодня к зав. поликлиники... Вернее, сначала к врачу со своими претензиями по поводу предложенного лечения и сразу же с вопросами о квоте на лечение в Москве, на что она уже меня послала к зав. поликлиники. Заведующая очень вежливо, мягко и безапелляционно пояснила, что пока не сделаю курс плазмафереза, а после него курс Октагама, они не могут мне дать направление на квоту. Решила не ругаться, отложили беседу до завтра.
Потом созрела мысль пойти другим путем. Вечером через родственника получила консультацию у главы горздрава. И, что вы думаете! Он мне ответил тоже самое!!! Что нифига никакой мне квоты не положено, т.к. мне же могут предложить лечение... и мое личное "хочу-не хочу" не учитывается, вот пройдешь курс лечения, если не поможет/станет хуже, тогда и придешь. И вообще, средства выделяются из местного бюджета, а местная власть ооочень не любит их тратить... Вот так...
В общем, приняли мы с мужем решение плюнуть на них, поедем за свой счет...
Девочки, подскажите, пожалуйста, вот по какому поводу: наблюдаться я по резус-конфликту буду в ЦПСиР, а вот дальше... Рожать у себя? И еще вопросик: если дойдет до ВПК во сколько мне это выльется? (к чему готовиться, в общем, в материальном плане)