Войти
Olga
43 года Саратов, Россия
На сайте с 10.04.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
42
записи
16
друзей
4
подписчика
Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Саратов
Пофиг!!! поеду за свой счет....

Мда, девочки, наведалась я сегодня к зав. поликлиники... Вернее, сначала к врачу со своими претензиями по поводу предложенного лечения и сразу же с вопросами о квоте на лечение в Москве, на что она уже меня послала к зав. поликлиники. Заведующая очень вежливо, мягко и безапелляционно пояснила, что пока не сделаю курс плазмафереза, а после него курс Октагама, они не могут мне дать направление на квоту. Решила не ругаться, отложили беседу до завтра.

Потом созрела мысль пойти другим путем. Вечером через родственника получила консультацию у главы горздрава. И, что вы думаете! Он мне ответил тоже самое!!! Что нифига никакой мне квоты не положено, т.к. мне же могут предложить лечение... и мое личное "хочу-не хочу" не учитывается, вот пройдешь курс лечения, если не поможет/станет хуже, тогда и придешь. И вообще, средства выделяются из местного бюджета, а местная власть ооочень не любит их тратить... Вот так...

В общем, приняли мы с мужем решение плюнуть на них, поедем за свой счет...

Девочки, подскажите, пожалуйста, вот по какому поводу: наблюдаться я по резус-конфликту буду в ЦПСиР, а вот дальше... Рожать у себя? И еще вопросик: если дойдет до ВПК во сколько мне это выльется? (к чему готовиться, в общем, в материальном плане)

Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Саратов
И у нас резус-конфликт

Девочки, всем привет!!! Мне срочно нужен совет. У меня сейчас 4-я беременность (20-21 нед.) третьим ребенком. Двух старших дочек родила нормально, конфликта не было не смотря на то, что у обеих Rh+, В эту беременность сдала кровь на антитела в 15-16 нед., их не обнаружили (хотя после последних родов титр был 1:4). Повторно кровь сдала вчера 1:256!!!! У меня шок! так быстро!!! У нас в Саратове мне ничего, кроме плазмафереза (а после него какие-то лекарства) мне не могут предложить. По узи пока все нормально (но кровоток в ср. мозг. артерии мне не смотрели...) Как назло, я сейчас в отпуске по уходу за ребенком и с финансами большие проблемы, поэтому прошу совета: где мне наиболее вероятно смогут предоставить квалифицированную помощь с наименьшими затратами? Как и где проще оформить квоту? В "столицах" у меня вообще никого нет... Вот сижу и в голову никак не придет мысль: С ЧЕГО НАЧАТЬ????!!!! Может есть кто-то из саратова с аналогичной проблемой...откликнитесь, пожалуйста!!!!

Маруся
18 лет 1 месяц
Аня
13 лет 7 месяцев
Сережка
11 лет 8 месяцев