Войти
tolstaya-svinka
Москва

привет, бесплатная медицина

Танюша
Ника, 15 лет 10 месяцевКсюша, 14 лет Москва

Ооо, в таком случае вам срочно до конца декабря нужно бежать в районую пол-ку и прекрепляться. У нас сейчас проходит реформа здравоохранения и кто до НГ не успеет прекрепиться к пол-ке, то его якобы абслуживать специалисты не смогут, потому что гос-во не выделит на вас денег. Вот такой бред пока что тварится, что будет дальше, посмотрим..

0
30.11.2014
tolstaya-svinka
Москва

Через мой труп. Ноги моей не будет ни в ЖК, ни в поликлиниках. Пусть там бабушкам валерьянку выписывают. Ищу частников, буду платить разово

0
30.11.2014
tolstaya-svinka
Москва

Финансирование зависит от этого? Для поликлиники? Если зависит, я схожу прикреплюсь

0
30.11.2014
Танюша
Ника, 15 лет 10 месяцевКсюша, 14 лет Москва

Да, с нового года вводится подушевое финансирование поликлиник. Это касается и взрослых и детских. теперь придется каждый год подтверждать свое прикрепление. 

0
30.11.2014
tolstaya-svinka
Москва

Тогда сходим с мужем. Он вообще в поликлинике был в последний раз в 7 классе

0
30.11.2014

в инете толком информации не нашла.Подскажите,откуда эта информация?
0
01.12.2014
Танюша
Ника, 15 лет 10 месяцевКсюша, 14 лет Москва

Сходите в пол-ку и вам всё расскажут.

0
02.12.2014

Привет. Если что узнаешь по этому вопросу, напиши,плиз.

0
02.12.2014
tolstaya-svinka
Москва

Да все никак не дойду (и, наверное, не дойду)

Я взрослые поликлиники не люблю. Там количество зловредных пенсионеров на кв.м. зашкаливает. Но врачей жалко, и так сокращают массово, если еще и финансирование урежут...




0
02.12.2014

Поняла тебя. Спасибо! 

0
02.12.2014
Alexa
Катюшка, 20 летИлья Сергеевич, 14 лет 8 месяцев Воронеж
tolstaya-svinka  Читаю твои посты ржу нимагу!!! )))))  Не могу не вставить 5 копеек на больную тему!)   Я пока позволяют годы вообще не лечусь. Ибо в обычную поликлинику идти страшно — еще жить хочется!  А в платную — денег жалко, тут задач не впроворот, ипотека , ремонт, мужу машину  новую надо, а домик в дерене, как жеж без него?? детям же нужно ж летом отдыхать. Знаю что если пойду найдут  то что и слыхом не слыхивала, а я  прекрасно себя чувствую и чахнуть мне некогда. Ну простыну, что  я не знаю чем лечиться что ли?? да я уже лучше врачей знаю :))   понятное дело например зубы — тут никуда не денешься,  периодически полюбому надо ходить, но это ж не в обычную поликлинику все равно, пойдешь в стомат клинику. Надо  по хорошему  раз в год всех спецов пройти,  но все на потом откладываю.. неправильно наверное, но ну их этих врачей..
0
17.12.2014
tolstaya-svinka
Москва

Вот как раз ничего не найдут. У них задача — оздоровить население. Вот они и пишут "здоров"

У моей мамы рассеянный склероз. Так ей невролог в поликлинике с умным видом вещала про климакс и "ну вы понимаете, возраст...". А время шло...

А зубы как раз дешевле лечиьть в поликлинике, но платить денюжку лично врачу — в попу дуть будет))) Материалы и оборудование у них то же, что и у частников. Моя меня на рентген сама без очереди повела. Но это надо идти к врачу по рекомендации




0
17.12.2014
Alexa
Катюшка, 20 летИлья Сергеевич, 14 лет 8 месяцев Воронеж
Во как оказывается! )) про зубы то!! 
 а про найдут это я про платные услуги.  я так то в обычной поликлинике последний раз в школе была за справкой ходила.
Реальная история из жизни. Пришла в клинику в гинекологу (хорошую дорогую!!) , грю ему — рожать собираюсь, сдала тьму анализов, та посмотрела  - все у вас плохо, вам надо еще туеву кучу анализов сдать, у вас ..... не знаю сколько диагнозов, сразу на 5 000 таблеток назначила, и гормоны и все такое. Мол с такими анализами вы не забеременеете, если забеременеете то не выносите а выносите не родите нормального потому что риск того то и того то.. Я будучи молодой (во взрослом то возрасте баба наверное перепугалась бы, а мне молодой пофиг, еще ветер в голове)  Я развернулась и ушла беременеть и рожать нормального ребенка сама.  В ЖК чисто для справок наблюдалась. 
Прихожу второй раз, в другую клиник через 5 лет. Грю — хочу рожать, ложусь на узи. Баба смотрит и говорить (хорошая по рекомендации!!) вы знаете у вас тут так все плохо,  когда соберетесь рожать вы приходите я вам гормончикаи назначу иначе  забеременеть не сможете. Я уже молчу, сдаю на инфекции все норм, иду к третьей  уже с тестом  с двумя полосками. Та мне у вас все плохо — нужно сдать сто анализов, вот вам пока лекарства пить такие то, у вас выкидыш будет если не будете лечиться и каждый месяц наблюдаться у нас. В тот то момент пострашнее мне уже было, но дочь с переломом позвоночника попала в больницу на месяц, тут уж было не до анализов и  визитов, я лежала вместе с ней. Все хорошо, родила без гормонов и тысячи консультаций и таблеток. Да я знаю что я безответственно отношусь к своему здоровью, но это вынужденная мера, потому что я не верю врачам :(((( 
0
17.12.2014
tolstaya-svinka
Москва
Оч странно. Вела бер-ть платно, довольна. Сверх контракта не платила ничего... Ну да идиотов везде полно, чего уж там, и в бесплатных и в платных. Я тоде стараюсь меньше шастать туда
0
17.12.2014
Alexa
Катюшка, 20 летИлья Сергеевич, 14 лет 8 месяцев Воронеж

Вы в Москве там многое по другому. У нас (не знаю как сейчас) но  например когда второго рожала платно наблюдаться  было запрещено. То есть — медицина должна быть бесплатной!  Нельзя было брать деньги за ведение беременности или за роды. Я даже не смогла рожать вместе с мужем! Так как за это  нельзя брать деньги по закону (это должно быть бесплатно!!!) роддом просто анулировал эту услугу впринципе, говоря что мол у него условия для  этого нет. :) А вообще я думаю что  я просто своим недоверием притягиваю всех фиговых врачей :) детского то врача нашла изумительного и безумно довольна, значит и взрослые врачи в природе хорошие есть! :))

0
17.12.2014
tolstaya-svinka
Москва

Ох... Я, помню, от своего врача , у которого "велась", на крыльях вылетала. Никаких запугиваний, попыток засунуть "сохраняться"и таблеток "на всякий случай". Но я его по рекомендациям нашла, и запись к нему ого-го...

Так что как повезет, хороший врач — подарок судьбы




0
17.12.2014
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 10 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 1 месяц Долгопрудный
нигде не лечусь. сопли лечу сама. надо бы пройти что-то типа диспансеризации, пока бесплатно предлагают в районной. но боюсь. что там это будет на уровне диспансеризации сына: жалобы есть? нет? до свиданья, здоров...
0
30.11.2014
tolstaya-svinka
Москва

Папа мой ходил на диспансеризацию. Ему- жалобы? Он- вот это болит и это. Ему - э, дорогой, у меня прием с 3 до 7. Вот там и жалуйся. А на диспансеризации здоровые. Так и написал "здоров"

Ну нафиг

0
30.11.2014
Замерзла? Побегай! подруги, никому шапки трикотажные не нужны? Продала

Похожие записи