Мой ребёнок не исключение. Я тут много пишу, мол, у нас есть такие-то пособия, и все думают, что Костя с утра до ночи сидит и что-то делает в них. Фигушки)))) У меня ребёнок мало-мальски стал заниматься только тогда, когда я начала работать из дома, просто понял, что мамке стало резко не до него, а тут хоть так можно внимание получить...

С рисованием вообще интересная штука. Костя умеет правильно держать карандаш (но это не значит, что он всегда его так держит), хорошо проводит прямые линии, ловко рисует круги, но фиг его заставишь что-то раскрасить или дорисовать.
А потом я случайно купила в фикс Прайс набор из блокнотика и наклеек в виде машинок, паровозиков и самолетиков, каждый вид по 20 шт. Я показала Косте, что можно наклеить поезд, но без рельс поезд не поедет, давай нарисуем рельсы, и шпалы, а то как же поезд поедет, ойойой. К самолету мой сын рисовал облака (сама удивилась), к машине - дорогу и другие машины (!!!!!).
Сейчас думаю купить просто лист с наклейками на тематику машин и поездов, и пусть мучает их как хочет... Можно, конечно, подсказать, мол нарисуй к самолету трап или что-то ещё, но фантазию тоже надо развивать.
И я уже много раз писала, но повторюсь ещё раз, мне не важно раннее развитие ребёнка, я работала и в саду, и в школе, хорошо помню, как часто "ранние" дети в школе скатываются на тройки. Мне важно, что бы мой ребёнок был чем-то занят, пока я работаю, и чтобы это были не мультики.