Мамы школьников, у вас много детей в классе в очках? Мой носит ОК линзы, с августа, уже привык, хотя период адаптации был кошмарен (для меня). Всё устраивает, привыкли, но в классе 10 человек из 28 носит очки по тем или иным причинам, сын стал переживать, что он без очков (дожили, ага).
Думаю , может купить ему с простыми стёклами, поиграться чисто (сломает один фиг быстро).
И чтение, у кого что дети читают? Особенно мальчики, особенно в возрасте 9 лет?
Косте понравилась вот эта книга , очень советую:
И Калле Блюмквиста взяли в библиотеке, тоже вроде зашла.