Войти
Таня-ня
39 лет Беларусь
На сайте с 11.04.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
38
записей
12
друзей
3
подписчика
Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Зуб в 2,5 месяца, да ещё и клык?

Девочки, подскажите, может ли появляться зубик в 2 месяца? В ванной при ярком свете на десне обнаружили белое пятнышко, не на верхушке десны, а чуть сбоку, воспалений во рту нет. Пальцем я проверила - цепляется, такое чувство, что клычек растёт. Ложечкой поступать не могу  - не получается. Мама пришла, посмотрела, сказала, чтобы голову не дурили - так зубы не появляются ( ребёнок спокойный, покраснений на десне нет).Сегодня "пятнышко" на месте.

9
Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Пытаемся установить режим дня, 3 месяца

С рождения до 1 месяца у нас было тяжелое время - Марья с 19.00 вредничала, с трудом засыпала, надо было носить на руках. Теперь стало полегче и интереснее - ребенок начинает гулить, улыбается,может полежать в одиночестве с игрушками поговорить и т.д. Решили пробовать приучать к распорядку. С трудом, медленно,но получается. Начали сначала записывать режим дня - дисциплинирует как-то. Перенесли купание на более раннее время, купаемся долго, дочка это любит, выматывается в ванной,устает и потом быстро засыпает. Купили шторы в спальню - заметила, что ребенок плохо спит, нам как раз в комнату луна светит, зато без штор под солнышком утром любит пригреться и заснуть. Засыпать сами не умеем, к сожалению. Пару раз получилось только под фен, пылесос и тяжелую музыку:)
В итоге спим мало - около 14 часов (хотя иногда и до обеда можем дрыхнуть к моей радости), зато вредничаем много - около 2х часов в день :), 10 раз кушаем
Вот подробный распорядок, кому интересно сравнить

5
Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Моя победа и награда:)
Почти через 2 недели после ПДР, на вторую годовщину свадьбы и несмотря не нелегкую беременность http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1742709 родилась наша Марья Витальевна (3280, 54 см)
А рожали мы много дней, с 19 по 24 сентября big_smiles_280.gif
7
Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Никогда не отчаивайтесь и верьте в своего малыша!

Вот и мы родились, выписались из роддома и уже адаптировались дома. Хотелось бы поделиться своей историей непростого начала и поддержать будущих мам. Мы сами пережили все - и ЗБ, я долго не могла забеременеть, переболела во время Б всем чем можно, а на 9 неделе меня вообще забрали на скорой с диагнозом "начавшийся самопроизвольный выкидыш"...

Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Идем на рекорд - рожаю четвертый день:(

Ой, как тяжело(пока только морально) мне роды даются. ПДР 13 сентября был, с 19 стали помогать:сначала палочки ламинарии пробовали, на следующий день стимулировали (схватки были, раскрытие небольшое - решили подождать). Врач беспокоится, сходили с ней на УЗИ - все в порядке, девчуля около 3800.На следующий день тянущие боли, каменеет живот, ходьба по лестнице, в ответ тишина. Сегодня четвёртый день. Попиваю родовой коктейль с миндалем и жду...

Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Девочки, кому помогли палочки ламинарии?

Пожалуйста, подскажите. Кому помогали (или наоборот, вы остались недовольны) палочки ламинарии? Я в роддоме уже неделю-уже готова ко всему. Сейчас поставили. Поделитесь опытом, чего ждать. Спасибо

6
Мама двоих (12 лет, 11 лет)
Будущим мамочкам

Ожиданье – прекрасное время,
Я мечтаю, надеюсь и жду,
Как тебя, мое сладкое бремя,
В твою новую жизнь поведу.

Мое солнышко, зернышко, крошка,
Не вмещаются чувства в словах…
Уже знаешь, осталось немножко,
И ты будешь сопеть на руках,

И кряхтеть, и к груди прижимаясь,
И гулить, и пускать пузыри,
И под голос родной затихая
Будешь сладко ты спать до зари.

Девять месяцев вместе с тобою
Ожиданием чуда живу,
Девять месяцев – и уже знаю,
Как я нежно тебя назову.

Это много, а может быть мало,
Ты со мной, я с тобой, ты во мне,
Уже скоро счастливой стану мамой
И услышу твой крик в тишине.

Ожидание долгое встречи,
Девять месяцев к ней я иду,
И не знаю тот день или вечер…
Приходи. Я тебя подожду…' 

Марья
12 лет 9 месяцев
Варвара
11 лет