Здравствуйте. Хотела бы с вами посоветоваться. Выбираем имя для второй дочи, любим древнеславянские, старшую зовут Марья. Я, конечно, прислушалась бы к мнению мужа, но, к сожалению, мы его недавно потеряли.Я жду здоровую критику, советы и подсказки.Спасибо
Мамы, просветите, для чего стрижка девочек годовалых? У нас в 11 месяцев стали расти шикарные темные волосы, а многие знакомые выкладываю свои фото с пометкой "первая стрижка". Я не понимаю этот ритуал, может кто-то объяснит? Не верю в то, что от этого "в будущем будут расти свои густые волосы", как и в то, что "это стимулирует волосяные луковицы".Возможно, я не права
Домашней выпечкой мужа не баловала с момента беременности, даже готовит теперь чаще он.Хочется иногда пригласить бригаду помощников по хозяйству на день, чтобы они генеральную уборку провели, но стыдно за свою грязюку такую.Маски, скрабы и другие занятия собой только пока дочку купаем. Собраться и накраситься на улицу целый ритуал, поэтому спим чаще на балконе. Общение с мужем только после 22.00. А еще почитать хочется, а времени нет. Где же его взять?
Утро понедельника мы радостно встретили поздравлениями с полугодовасием и предупреждениями типа "не падайте"". Я критиковала советчиков, ведь мы постоянно с дочкой вместе, ребёнок спокойный. А тут одни за другим мои коллеги по роддому начали звонить, делиться такой же проблемой. Даже мамочка двойняшек с замечательной няней прошли через падение с кровати. А я думала, что у нас-то все по- другому будет. В итоге 4 утра ребенок, пока я кормила грудью и задремала ("да никогда в жизни, что это за матери такие!?"), перелез через папу!, упала, наплакалась и заснула! А я до сих пор место не могу себе найти.
Девочки, здравствуйте. Нам скоро 6 месяцев и мы будем переходить во "взрослую" жизнь. До этого кушали только грудное молоко, а если и надо было что-то пить, то пили в основном из ложки, из бутылочки с трудом. Хотела бы съездить и прикупить детскую посуду - педиатр сказал, что будем вводить прикорм -кашу, из ложки?? и пюре, соки. Тут у меня вопросы на собирались, посоветуйте. Пусть они не покажуться странными, я в этом вопросе профан.
Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался. Дочка спокойная, но периодически (раз в полчаса) начинает плакать-кряхтеть и ерзать на попе, расставив ножки. Врача мы уже достали, рекомендации его мы выполняем, теперь посоветовал меньше интернет читать (но ребенка же что-то тревожит!). Перед этим была АКДС прививка, ОРВИ, ночью до 2х часов заливалась плачем, по всем признакам проблемы с животиком были. Теперь все поспокойнее, но мучает такая проблема. Что посоветуете?
Всякий раз, когда на воскресной службе мы читаем историю из Евангелия от Луки о том, как Господь воскресил сына Наинской вдовы, я вспоминаю другую вдову, тоже потерявшую единственного сына, но только нашу современницу. Увы, ей не повезло встретиться со Христом при жизни своего мальчика. Не случилось этой встречи и во время его отпевания. А когда мы уже по окончании службы выходили из храма, я услышал её отчаянный крик. Всё было в этом крике – и боль, и обида, и страх одинокой старости. И ещё я впервые услышал, как человек проклинает Бога.
Девочки, подскажите, какой купить препарат от аллергии в аптечку. Мы пили перед прививкой супрастин по совету врача. Мне его действие не понравилось. Что вы деткам до года даете?
Девочки, у кого у деток были осложнения после прививок? Первую АКДС перенесли хорошо, но принимали антигистаминные.В четыре месяца по той же схеме.Вечером поднялась температура. Мы провели ночь в больнице на всякий случай, утром уехали - температура норм, ребенок активный. Теперь периодически поднимается до 38.6,ребенок активный, аппетит есть. Участковый назначил виферон, мазать горло люголем и эффералган. Возможно,вирусная инфекция. Вопрос:может ли держаться температура долго после прививки? Можно ли заменить грудному ребенку люголь иодинолом или септомирином (врач сказал обработать горло, люголя нет в аптеке). Чем спасаться, давать ли питье грудному ребенку дополнительно при темп. Спасибо
С одной стороны, вредная привычка. С другой, решила бы некоторые проблемки