Войти
Таня-ня
39 лет Беларусь
На сайте с 11.04.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
38
записей
12
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
Древнеславянское имя для дочки
Здравствуйте. Хотела бы с вами посоветоваться. Выбираем имя для 
второй дочи, любим древнеславянские, старшую зовут Марья. Я, конечно, 
прислушалась бы к мнению мужа, но, к сожалению, мы его недавно потеряли.Я жду здоровую критику, советы и подсказки.Спасибо
Стрижка девочек

Мамы, просветите, для чего стрижка девочек годовалых? У нас в 11 месяцев стали расти шикарные темные волосы, а многие знакомые выкладываю свои фото с пометкой "первая стрижка". Я не понимаю этот ритуал, может кто-то объяснит? Не верю в то, что от этого "в будущем будут расти свои густые волосы", как и в то, что "это стимулирует волосяные луковицы".Возможно, я не права

Как стать заботливой мамой и хорошей женой одновременно?
Девочки, здравствуйте! Поделитесь своими секретами, как вы все успеваете? К кому не зайдешь - ухоженная мама и спокойный румяный малыш, пироги, чисто дома. Если мы занимаемся весь день с дочкой - в хозяйских делах "конь не валялся". Занимаюсь внешней уборкой (про основательную и говорить не приходиться) - ребенок весь день играет один, а на следующий день тот же бардак. Откуда все берется, хоть плач иногда? С ужасом думаю, как раньше обходились без стиральных машин. Слава изобретателюКак стать заботливой мамой и хорошей женой одновременно? Домашней выпечкой мужа не баловала с момента беременности, даже готовит теперь чаще он.Хочется иногда пригласить бригаду помощников по хозяйству на день, чтобы они генеральную уборку провели, но стыдно за свою грязюку такую.
Маски, скрабы и другие занятия собой только пока дочку купаем. Собраться и накраситься на улицу целый ритуал, поэтому спим чаще на балконе. Общение с мужем только после 22.00. А еще почитать хочется, а времени нет. Где же его взять?
Первое падение

Утро понедельника мы радостно встретили поздравлениями с полугодовасием и предупреждениями типа "не падайте"". Я критиковала советчиков, ведь мы постоянно с дочкой вместе, ребёнок спокойный. А тут одни за другим мои коллеги по роддому  начали звонить, делиться такой же проблемой. Даже мамочка двойняшек с замечательной няней прошли через падение с кровати. А я думала, что у нас-то все по- другому будет. В итоге 4 утра ребенок, пока я кормила грудью и задремала ("да никогда в жизни, что это за матери такие!?"), перелез через папу!, упала, наплакалась и заснула! А я до сих пор место не могу себе найти.

7
Наивные вопросы о бутылочках, сосках и детской посуде

Девочки, здравствуйте. Нам скоро 6 месяцев и мы будем переходить во "взрослую" жизнь. До этого кушали только грудное молоко, а если и надо было что-то пить, то пили в основном из ложки, из бутылочки с трудом. Хотела бы съездить и прикупить детскую посуду - педиатр сказал, что будем вводить прикорм -кашу, из ложки?? и пюре, соки. Тут у меня вопросы на собирались, посоветуйте. Пусть они не покажуться странными, я в этом вопросе профан.

Ерзанье на попе и плач

Девочки, подскажите, может кто-то сталкивался. Дочка спокойная, но периодически (раз в полчаса) начинает плакать-кряхтеть и ерзать на попе, расставив ножки. Врача мы уже достали, рекомендации его мы выполняем, теперь посоветовал меньше интернет читать (но ребенка же что-то тревожит!). Перед этим была АКДС прививка, ОРВИ, ночью до 2х часов заливалась плачем, по всем признакам проблемы с животиком были. Теперь все поспокойнее, но мучает такая проблема. Что посоветуете?

9
Cамый беспощадный вопрос на земле
Теряю близких людей, читаю посты в сообществе (как же хочется, чтобы его закрыли за ненадобностью), всегда приходит в голову вопрос: "За что? Если Бог есть, почему страдают люди, умирают невинные детки?". Недавно в газете "Моя семья" прочитала статью Отца Александра (периодически там публикуют рассказы батюшки). Я редко хожу в храм, но спасибо нашей бабушке, которая помогает нам в этом вопросе. Статья заставила задуматься. Вот сама истроия
Всякий раз, когда на воскресной службе мы читаем историю из Евангелия от Луки о том, как Господь воскресил сына Наинской вдовы, я вспоминаю другую вдову, тоже потерявшую единственного сына, но только нашу современницу. Увы, ей не повезло встретиться со Христом при жизни своего мальчика. Не случилось этой встречи и во время его отпевания. А когда мы уже по окончании службы выходили из храма, я услышал её отчаянный крик. Всё было в этом крике – и боль, и обида, и страх одинокой старости. И ещё я впервые услышал, как человек проклинает Бога.
1
Какой антигистаминный препарат выбрать?

Девочки, подскажите, какой купить препарат от аллергии в аптечку. Мы пили перед прививкой супрастин по совету врача. Мне его действие не понравилось. Что вы деткам до года даете?

Осложнение после прививки или вирусная инфекция

Девочки, у кого у деток были осложнения после прививок? Первую АКДС перенесли хорошо, но принимали антигистаминные.В четыре месяца по той же схеме.Вечером поднялась температура. Мы провели ночь в больнице на всякий случай, утром уехали - температура норм, ребенок активный. Теперь периодически поднимается до 38.6,ребенок активный, аппетит есть. Участковый назначил виферон, мазать горло люголем и эффералган. Возможно,вирусная инфекция. Вопрос:может ли держаться температура долго после прививки? Можно ли заменить грудному ребенку люголь иодинолом или септомирином (врач сказал обработать горло, люголя нет в аптеке). Чем спасаться, давать ли питье грудному ребенку дополнительно при темп. Спасибо

5
Соска и бутылочка. Надо ли приучать?
Девочки, посоветуйте из личного опыта. Ребенок не берет никакие виды сосок, бутылочку тоже. Водичку или лекарства дочка пьет только из ложечки. С ужасом думаю, что если (не дай Бог) со мной что-то случится, накормить будет тяжело. Начала сосать руки, игрушки,  ночью тоже просыпается в основном не для еды - палец дай в ротик , ее вполне устроит (а меня не очень, пытаюсь отучить). Приходим к врачу, дети маленькие с соской все - дал, и все тихо-спокойно. Далеко от дома боюсь выйти с ней, если вдруг расплачется, руку в ротик ей же не дашь
С одной стороны, вредная привычка. С другой, решила бы некоторые проблемки
Марья
12 лет 9 месяцев
Варвара
11 лет