Все москвичи зарабатывают миллионы?
Дело в следующем: есть сестра двоюродная ,живет в большом городе, в 250 км от Москвы.в 50 км от нее живут наши бабушка и дедушка (они старенькие,им нужна постоянная помощь),там часто пропадает моя мама.у сестры сын на 1,8 младше темки.все от него, что она выбирала отдавалось ей (стульчик, автокресло, кровать и тд).До недавнего времени не отдавались только вещи

(у нее он поздний,надавали подружки, что-то, наверное купили).всё что отдавали отвозил муж на машине или мама на себе.тут недавно сестра маме моей выдает (говорит с ней по скайпу): тетя Ань, мне нужны ветровка,парочка шорт,джинсы,рубашку и футболки, на осень и зиму комбезы.мама ей грит: ок,как у Алинки будут - она передаст,сейчас есть только то, что Артем носит (тк сестра на вещи не претендовала - я продала их пакетиком на авито и денежку получила и шкаф освободила).На что сестра выдает недовольным голосом: ну у них наверное вещей много, пусть даст что-нибудь, они же в москве работают,наверное каждый за сто тысяч получает, у темки вещей наверное куча,могли бы и поделится. я это слышу он-лайн, тк мама у нас в гостях говорит.)))Притом муж сестры тысяч 50-55 зарабатывает точно.Мне не жалко вещей,но почему я должна снимать их со своего сына и отдавать её?желание передавать вещи как-то сразу сникло((
Вопрос в свзи с этим назрел такой: почему люди,не живущие в Москве и ближ. Подмосковье считают, что здесь миллионы на голову сыпятся???у нас с мужем вместе доход немного более ста тысяч.Ясное дело, что у кого-то больше,но у кого-то и меньше, но так что бы все за сотню вокруг получали - не вижу, есть конечно,кто и поболее получает, но это приличные объемы работы и востребованные професси (+ естественно образование,опыт работы и тд), а так что бы и работа любимая,и не перерабатывать и с ребенком заниматься время было и высокая оплата - на мой взгляд редкость.
Моя подружка из торжка тоже удивлялась, что я вышла после декрета на 35 000 в Москве (я инженер-конструктор).Конечно, меня все рады принять с распростертыми объятьями с ребенком, постоянными больничными (беру, что бы мама могла к бабушке и дедушке уезжать раз в 2 месяца стабильно 2 недели), своими счетами и желанием работать неполную неделю))))))