Сегодня в России на федеральном уровне введена система ювенальной юстиции западного образца. В декабре 2013 года был принят Федеральный закон №442 «Об основах социального обслуживания населения в РФ», а с 1 января 2015г. он вступил в законную силу.
Этот закон устанавливает чиновничий̆ контроль над каждой̆ семьёй̆. Узаконивается система вмешательства организаций самого широкого круга в частную жизнь семей с возможностью отбирания из них детей̆, только лишь на основании бедности, нуждаемости в помощи государства. Закон позволяет прийти в любую семью без какого-либо повода или сигнала, проводить там проверки в то время, когда родители ещё ничего не совершили. Это попирает основные демократические права и свободы граждан, такие как неприкосновенность жилища и частной жизни, конституционные принципы презумпции невиновности родителей, необоснованное вмешательство в дела семьи. Закон предоставляет неограниченные возможности для произвола и коррупции чиновников.
Наказал ребенка? Не разрешил играть на компьютере? Заставил убрать в своеи комнате? Не дал карманных денег? Не позволяешь общаться с дурной компаниеи? Не пустил на дискотеку?
В результате принятого закона, уже в 2015 году за все это Вашего ребенка смогут отобрать на совершенно законных основаниях по доносу самого ребенка, соседей, учителей... кого угодно, даже по анонимному звонку!
Нужны факты? Убедитесь сами. Наберите в поисковике слова «Ювенальная юстиция», а также просмотрите документальный̆ фильм о ювенальной̆ юстиции «Стена».
Что может сделать каждый из нас?
1.Подписать письмо на имя Президента России.
2.Поместить информацию о законе в социальных сетях, блогах.
3.Подключить к сбору подписей̆ общественные организации, профессиональные сообщества, и др.
4. Вступить в родительский комитет в вашем городе. Всю интересующую информацию можно найти на сайте