После небольшого перерыва продолжаем удивляться и играть со Светлана и командой www.odin-k-odnomu.ru
Фиксирую в дневнике для истории, к тому же меня ждёт вторая волна с дочей через какое-то время.
Наши развлечения и "хвосты".
У нас скопилось очень много интересных идей, которые мы по каким-то причинам не успели осуществить.
За всё это время, так получилось, что у нас постоянно откладывались игры с опытами. Казалось бы самое интересное, особенно для мальчика! Исправились.
Мы участвуем в ФМ нескучный год от Светлана www.odin-k-odnomu.ru
Отлично проводим время, не скучаем всей семьёй))) Урра! К нам присоединяется и папа иногда!)))))
1. Лавовая лампа
Нужны: Соль, вода, стакан растительного масла, несколько пищевых красителей, большой прозрачный стакан или стеклянная банка.
Опыт: Стакан на 2/3 наполнить водой, вылить в воду растительное масло. Масло будет плавать по поверхности. Добавьте пищевой краситель к воде и маслу. Потом медленно всыпьте 1 чайную ложку соли.
Объяснение: Масло легче воды, поэтому плавает по поверхности, но соль тяжелее масла, поэтому, когда добавляете соль в стакан, масло вместе с солью начинает опускаться на дно. Когда соль распадается, она отпускает частицы масла и те поднимаются на поверхность. Пищевой краситель поможет сделать опыт более наглядным и зрелищным.
По многочисленным просьбам родителей в адрес российского общественного движения
по борьбе с педофилией "Охотники за головами" опубликовать пособие-инструкцию по
защите детей от педофилов.
Мы участвуем в ФМ нескучный год от Светлана
И мы не скучаем с сыном 3.9 и дочей 11 мес.
Мы участвуем в ФМ нескучный год от Светлана
И мы не скучаем с сыном 3.9 и дочей 11 мес. и, вообще всей семьёй играем)))
1. Всех с масленицей!
Мы участвуем в ФМ 21 от Светлана , www.odin-k-odnomu.ru
Тяжёлый получился денёк, хоть тема отличная для нас, т.к. книги мы любим, книг много разных и читаем на ночь каждый день.
Мне показалась очень интересной и полезной вот такая шпаргалка для мам 2-леток (Источник здесь):
Буду писать, а то забывается
Младший сынок (где-то 3.5):
Старший сын приходит и просит помочь с геометрией. Параллелограмм, там надо узнать, что точка, поставленная там-то равна...блаблабла Пытаюсь же помочь. Крутим и так и сяк, делим на треугольники...короче не выходит. Говорю забыла я... Сын подходит к малышне и говорит:
- знаешь, как решить?
-да. надо поставить точку.
сын с надеждой:
-где, где точку поставить, какую точку?
- ну вот тут (показывает) точку О и получится ОКНО!
