Мы участвуем в ФМ 21 от Светлана
День 4 из 21. Тема дня: "Матрёшки".
1. Занимались после обеда
2. Сделали следующее (перечислить):
Мы участвуем в ФМ 21 от Светлана
День 4 из 21. Тема дня: "Матрёшки".
1. Занимались после обеда
2. Сделали следующее (перечислить):
Мы участвуем в ФМ 21 от Светлана
День 2 из 21. Тема дня: "Человек".
1. Занимались в течение дня.
2. Сделали следующее (перечислить):
Мы участвуем в ФМ 21 от Светлана
День 1 из 21. Тема дня: "Погода ".
Мы участвуем в ФМ нескучный год от Светланы http://www.babyblog.ru/user/lenta/matrena_ivanna
Это увлекательные совместные детские игры каждый день.
Занимаемся с младшим сыном 3.8 Но не отстаёт от нас и дочь 10 мес (эта парочка всегда вместе)
По многочисленным просьбам, объявляем набор на повтор фм "21" для деток от 2.5 лет.
Психологи говорят, что для того, чтобы что-либо вошло в привычку, нужно делать это 21 день подряд. Предлагаем возвести ежедневные занятия с детьми в ранг приятной привычки :) А заодно будем учиться находить повод для игры в любых предметах окружающего мира, делать игры из ничего и учиться не быть перфекционистами. Последнее - прекрасно, но зачастую не помогает, а мешает нам и отравляет жизнь.

Взято здесь: http://mur-murrycik.livejournal.com/193549.html
В нашем детстве было очень много разных игр, большую часть из них мы просто держали в голове, правила передавались друг другу во время игры. Для многих из таких игр было достаточно только пары карандашей или ручек и листа бумаги.
Игры на бумаге смело можно назвать самыми умными и развивающими. И сейчас они подзабыты весьма незаслуженно. Стоить научить детей играть в эти игры, и их всегда можно занять в долгой дороге или в дождливую погоду дома и на даче.
1. Крестики-нолики

Мы участвуем в ФМ нескучный год от Светланы http://www.babyblog.ru/user/lenta/matrena_ivanna
Это увлекательные совместные детские игры каждый день.
Занимаемся с младшим сыном 3.8 Но не отстаёт от нас и дочь 10 мес (эта парочка всегда вместе)
Добрый вечер, хочу поделиться "нажитым добром", может кому пригодиться, если какая-нибудь ссылка не работает, пишите - я подправлю.
Книг для дошкольников у меня побольше, так как малышковые книжки показывать на планшете ну как-то не очень хорошо на мой взгляд, а вот когда станем постарше то думаю вполне себе можно. Плюс электронных книг в следующем: во-первых неизвестно будет ли моя доча любить читать, когда станет постарше, а во вторых я не могу угадать что ей будет нравиться. Еще раз повторюсь, возможно что- то не из данной категории. Так что прошу извинить.