Войти
Вероника
35 лет Макеевка, Украина
На сайте с 12.04.2013, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
14
записей
13
друзей
1
подписчик
Мои роды или как это было!

Пишу здесь для того,чтобы потом никогда это не забыть!судя по всем рассказам подруг,роды очень быстро забываются,особенно болезненная их часть,поэтому пока воспоминания свежие,нужно запечатлеть их в истории!

В 5 утра 24 октября у меня появилось странное ощущение в спине,ее неприятно тянуло, чуть позже подключился и низ живота!в общем ощущения были знакомы и напоминали приближение месячных!но здравый смысл,который во время беременности покинул мою голову навсегда,вернулся именно в это время и давал мне понять,что это ОНО!я проходила так от стула к кровати и от кровати к стулу до 13 часов!И тогда собрав все свои сумки мы с мамой поехали в роддом!я была достаточно спокойна,даже в приподнятом настроении!после осмотра врача настроение ухудшилось!оказалось,что я не рожаю,а это всего лишь предвестники родов и варианта 2:1-я рожу в течении суток, 2-еще 2 недели пролежу в больнице!перспектива 2 недели пролежать в больнице не радовала, а домой ехать я уже не рискнула!привели меня в отделение патологии беременных!девушка,с которой я познакомилась уже перенашивала и сказала,что с кровати на которой я расположила свои вещички быстро все рожать уходят и сказала,если я рожу сегодня,то она на нее тоже переляжет!в общем в течении дня я прошла узи,сдала анализ крови и прочее.к вечеру мне становилось хуже и к 20 часам муж мой насчитывал 7-5 минут между моими лже-схватками!после очередного(3-го) осмотра меня перевели в роддом в палату!я как привидение ходила по коридорам,потому что спать из-за боли не могла,есть тоже!держалась за батареи и засекала схватки!к 23 часам после свечки но-шпы между схватками уже было 3 минуты и терпеть уже было просто не возможно!меня перевели в родовую!!!!и тут началось самое ужасное!роды ночью никто принимать не собирался!акушерки в двух свободных родовых расположились спать,предварительно проконсультировав меня и еще одну девушку как нужно дышать при схватках.мы ходили,сидели,кричали,мычали,боли были ужасные,невыносимые,частые,иногда казалось,что и перерывов между схватками нет....просто одна большая схватка!когда-то моя подружка описала мне их так-"ощущение,как буд-то металический кол в зад вставляют",и тут-то я вспомнила ее слова,отлично подобранные!я изощрялась как могла,ложилась,сидела на мяче,ходила....ужас!минуты шли оооооочень медленно.....оооооооооооочень!и так всю ночь!к 8 утра 25 октярбря пришла главврач и проколола мне пузырь,воды чистые,все отлично!на мои просьбы спасти меня и обезболить мне укололи чудо укол!вроде полегчало....чуток!позже я узнала,что меня обманули и вкололи обычный спазмалгон!но эффект был отличный!в 9 утра она пришла снова,осмотрела и произнесла чудо слова- готовьте кровать, будем рожать!тогда вся боль исчезла в миг!!!представьте картину-я счастливая,пузатая,сижу на утке и думаю,что скоро,вот вот рожу,ура!меня предупредили,что тужится нельзя,но необходимо сходить в туалет и по-маленькому и по-большому,что вызвало у меня недоумение!как можно сходить в туалет и не тужится,да к тому же у меня уже началось что-то, что напоминало потуги!ощущение не болезненное,но незнакомое!и вот к 10 часам акушерки смастерили эту чудо-кровать в чудо-кресло и началось!страшно стало когда врачу стали одевать фартук из клеенки как у мясников на рынке и привезли кушетку со всеми топорами и ножничками!через пару минут в палате уже было человек 7, все мило беседовали на свои темы, разговаривали по телефону!одна из врачей активно интересовалась где я купила свою подушку,позже до меня дошло,что меня просто отвлекали!но тогда мне показалось,что я лишняя на этом празднике жизни,пока на кровать сверху меня не взгромоздилась дежурный врач и не стала хватать меня за живот!и тут понеслась!мне объяснили,что когда прихватит нужно тужится и три раза выдохнуть!я так и сделала!и удивилась,что это не больно!!!!!!!!мне объяснили,что так орать как я нельзя,а нужно молча,иначе теряешь силы и воздух!еще одна потуга-а вот и чубчик!еще две потуги и на животе у меня лежит маленькое фиолетовое чудо,кричит и прижимается ко мне всем телом!ее укрыли,натянули шапочку!и дальше все было лишним!еще одна потуга и все.....мы пролежали вместе минут 10 и ее забрали под лампу!началось самое неприятное-швы!неприятность в том,что это больно,несмотря на обезболивание,да и как можно выдержать 20 минут этих пыток,если ты видишь,что твоя лялечка лежит сама под этой лампой!мысли тогда одни в голове-быстрей бы!после швов наступает счастье,когда ее кладут тебе на животик,все уходят и вы вместе лежите!!!!ничего лучше не придумаешь!чувства неописуемые, когда даешь своему маленькому чуду грудь!!примерно через 2 часа снова пришли акушерки и стали меня мыть, а лялечку взяла неонатолог и начала ее измерять и взвешивать,одевать! меня переложили на кушетку (сама стоять я не могла,в обморок падала, так как родила я в 11 часов, и больше суток не ела ничего и не спала,была совсем без сил) а ее положили мне на грудь и повезли нас в палату!там нас уже ждал папочка!

воспоминаний много,главное их не потерять!и не смотря на то,что это безумно больно и тяжело, сутки мучений стоят целой жизни счастья!!!

8
Ужас!меня трусит до сих пор!

Пишу дрожащими пальцами....сегодня дочка скатилась с кровати!ничего не предвещало беды, мы проснулись и как всегда лежали посредине кровати,обложенные огромным одеялом!я отошла на 3 минутки чтоб умыться, в туалет сходить!она агукала там, потом звать меня начала, но как-то без плача, просто периодически покрикивала (никогда себе не прощу что не подошла посмотреть)!итог-через минуту дикий рев, забегаю в комнату, а она на полу на животике,под животиком полупустая бутылка (у меня всегда возле кровати пластиковая бутылочка с водой стоит).я схватила,приложила к груди и обсматривать начала!нигде ни царапины, ни покраснений.....через 5 минут у груди эта малявка начала мне активно улыбаться!в общем я разрыдалась...а она заснула под грудью!я обсмотрела ее снова-синяков нет!она спит себе в кроватке своей спокойно...а я боюсь и плачу!

3
Покупка для прогулки!

Мы живем на 5 этаже и каждая прогулка у нас испытание на прочность нервов и моих и дочкиных!муж на работе поэтому помощников у меня нет!все обычно начинается с одежды!когда одеваю доцю она не кричит, она разрывается!!!ну не любит ребенок одеваться, а еще как на зло нужно одеть не один "слой" одежды, а еще эта ужасная шапка, будь она не ладна!в общем пока мы выходим в подъезд, у нас уже хриплых голос, мокрое лицо и обиженная губка)у меня голова как колокол и красное от стыда лицо, потому что весь подъезд слышит и наблюдает, как я мучаю ребенка своего!дальше спуск-в одной руке дочка в люльке, другой впиваюсь в перила.дошли до первого,там коляска наша,а ее теперь одной рукой выкатить нужно, да еще и подъезд открыть как-то(замок примерзать начал)!!!короче если посмотреть на это все со стороны, можно подумать что я идиотка!в итоге из-за холода мы гуляем полчаса, а сборы у нас занимают столько же времени и еще больше сил и нервов!

Недавно я решила купить слинг с кольцами чтоб свою кроху по дому носить, уж очень она любит у меня на ручках!и когда мне пришла смс с нашего любимого магазина о скидках, я посчитала,что это знак!мы собрались и поехали всей семьей!еще в магазине я переложила дочку в слинг и она практически два часа проспала в нем.

Сегодня на улице снежок, солнышко и небольшой морозец-грех не погулять!Я решилась!Одела ребенка потеплей и замотала в одеялко, поместила в слинг и на легке спустилась вниз!И...о чудо!Мы плакали только в процессе одевания, а как только вышли в подъезд замолчали!!!!всю прогулку (примерно 35-40 минут) она спала, а я ее обнимала и периодически поворачивала на солнышко!Когда пришли домой и я сняла слинг,она даже не проснулась...крепко спала!Я очень довольна!Пока будет такая погодка будем гулять!

4
колики и пуки

от колик с недавних пор применяем  подгибание ножек с одновременным надавливанием на животик ножками.малышка сразу пукает  и какает. но крошка совсем маленькая...не повредят ли такие упражнения нашему тазу и суставам?!не получится ли так, что она какать без такого массажа сама не сможет?!

6
Ульяна
12 лет 8 месяцев