Войти
Мама двоих (14 лет, 5 месяцев) Лион

Сели без поддержки

Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Надя, недавно читала, что на полную ногу сейчас в ходунках малышу рано вставать! Ссылку не помню.....а так вы молодцы!!!!!! Растите!

0
22.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Моя мне кажется и в ходунках не встала бы...

0
23.05.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Ран еще, для ходунков малыш должен уметь сидеть.....

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Ну мой уже сидит и в плюс с 5,5мес обычно и начинаются ходунки.Это отличный тренажер для мышц малышу и в плюс он открывает мир.Но это дело каждой мамы сажать в них ребенка или нет

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Чего не знаю того не знаю ))Вы ж не пробовали)))

0
23.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Она вообще ноги до конца не распрямляет еще. На полусогнутых. Правая нога в тонусе, она на нее опереться не может. Мы пробовать не будем — нам низзя :). Врач сказала пока зарядку делать. И в ванной тоже "ходим", там нагрузка вроде как меньше. В общем, все дети разные :).

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Конечно все разные и развитие разное.У меня вот Кевин к примеру не прыгал и не ползал,зато рано пошел.А так лежал кабачком почти в 10 кг )))))А Лешка вон живчик))

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Ань,все это ерунда то что пишут.У меня и старший в них был и тоже все отлично.Были бы они вредны,давным давно б их запретили к продаже во всем мире

0
23.05.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

А мне кажется, это большие деньги для производителей, и никогда не запретят.   Я читала, что ходунки в принципе возможно, но попозже....ну каждый сам решает , что лучше для ребенка.....)))) А вообще Лешик молодец! А на четвереньки встает? Или прям взял и сел сам?

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

На четвереньки встает ,но пока то руки близко ставит,то ноги ..Но мы занимаемся ежедневно и он все лучше и лучше это делает.

А сел не так чтоб с четверенек,а либо с положения стоя,либо при помощи пальца моего...Сел без поддержки это значит спину и его никто не держит и он сидит сам не падая,а я рядом на готове если вдруг завалится,но не держу.Вчера так вот мин 5 точно просидели и проиграл

0
23.05.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

А как вы занимаетесь с четвереньками? Можешь рассказать?

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Конечно :) 

1.ребенка кладешь животом на ляжку и перед ним ставишь игрушку.Ручки у него опираются в пол (кровать..поверхность).А ножками носочками он упирается и пытается продвинуться вперед к игрушке.Ты ладонь ставишь к его ступням и помогаешь отталкиваться.

2.Ребенок на животе.Ты к примеру правую ногу сгинаешь лягушкой и аккуратно заводишь под пах ребенку.Вторую он поджимает автоматически или помогаешь ему.Сама при этом сидишь на согнутых ногах и ребенок у тебя между ног.Как только подогнула ноги,ты берешь дитё за бедра и начинаешь раскачивать его вперед назад ( как мужчина когда вы задом делаете).

3.Ставишь на коленки у себя между ног.Ногами зажимаешь его ножки,одна рука на животе развернутая,а другой делаешь движение типо маятник вперед и выпрямить(короче ребенок с прямой спиной наклоняется вперед почти до низу и назад).Потом после несколько таких качаний пресса и спины ты вновь наклоняет и даешь возможность коснуться ручками поверхности.Получаются четвереньки и тогда делаешь опять номер два

0
23.05.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Что-то я туплю.....словесно не понимаю....можешь видео сделать?

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Вот по этому мы занимаемся http://m.youtube.com/watch?v=rGA0g-01e1k  и здесь очень подробно http://m.youtube.com/watch?v=dZz6pokdNj8 продемонстрировало 

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Ну вот сделала кое-как сейчас видео,но Леха не хотел заниматься и капризничал ( мы болеем) http://m.youtube.com/watch?v=c7Dn9h2xvh4

0
23.05.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Не болейте!

0
26.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Спасибо,надеюсь скоро поправимся

0
26.05.2014
Мама девочки (12 лет) Екатеринбург

Сопли?

0
26.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Был коньюктивит с соплями,а теперь просто сопли и с утра температура 37,7*.Капризный уже всю неделю

0
26.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну вообще много чего вредного продают :). Те же кенгурушки вредны, а я смотрю, многие детей туда сажают. Но я считаю, ситуации разные. Одному допустимо, другому противопоказано. И потом важно, с какого возраста и насколько туда сажать. У моей вон привычный поворот головы — тоже не уследила. А сейчас начала анализировать — и грудь она одну больше сосала, и на руке одной носила, и в шезлонге и в круге так плавала, что на меня направо смотрела. Но это не значит что шезлонг виноват.

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Знаешь,вот я с большим недоверием отношусь к рюкзакам ))))))))))Вот для меня это прям бррррр как ужасно и вредно и опасно и неудобно...Но вон сколько их продают и все мамочки их любят и сажают туда почти с младенчества

0
23.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Я читала про них, эрго считаются не вредными. Но в идеале туда надо сажать сидячего ребенка. А сажают чуть ли не с рождения. Там есть вкладка для новорожденных, она помогает заполнить пространство между дитем и мамой. Но равномерного натяжения как слинг не дает. Поэтому я ребенка туда посажу как сядет, хотя у меня эрго есть. Я и в слинг ее редко сажаю, т.к. криворукая и не уверена, что приматываю ее настолько правильно, чтобы ей это не вредило. Ну и по магазинам мне с коляской ходить удобнее :).

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Вот и мне удобней и спокойней с коляской-ребенок лежит/сидит и играется,ножки-ручки свободны,спинка прямая....А в шарфах мне прям жалко малышастиков,они такие согнутые,весь вес на копчик идет,ножки в разные стороны как у лягушонка....У нас африканки вообще на спину их привяжут и так ходят))))))

0
23.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Не, в шарфе они равномерно притянуты и повторяют позу у мамы на руках. Но надо уметь приматывать. Плюс сейчас жарко в трехслойных намотках, а более простые спинку плохо держат.

А на спину вроде малышей нельзя, только постарше.

Насчет ножек ручек согласна, моей не нравится, что в слинге ноги привязаны, да и руки сейчас высвободить пришлось, но так поза менее физиологична.

0
23.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
моя прыгать и до сих пор обожает. а в вашем возрасте когда мои руки и спина устали мы прыгунками обзавелись,ооо,моя их обожала))) прыгала и прыгала) сели тоже рано.
0
22.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

А у нас у старшего их не было( да я и не знала что такие существуют).А для Алешки подумываю купить,но не знаю брать-не брать...Кто-то хвалит их,а большинство хают

0
22.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
у Саши тож не было. сейчас модно хаять))) а мне очень понравились) не вижу в них ничего плохого) наоборот-очень удобно. тем более не сутки напролет в них. а меня они выручали когда надо что-то быстренько сделать а детенка занять надо) я посуду мою,болтаю с ней,она прыгает) все довольны. посуду помыла-вытащила.
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Вот и у нас аналогично.Иногда и кормлю в нем ( они ж со столиком)

0
23.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
в ходунках? я пробовала кормить,но моя уматывала а я за ней с тарелкой big_smiles_162.gif
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Аххахаха ,но я ж ногой их держу ))))Да и мой когда голодный он сидит смирно и открывает ротик

0
23.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
я тоже пыталась держать ногой)но начинался бурный протест big_smiles_162.gif
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Аххахаха ну вы то уже взрослые,а мой пока не соображает еще почему лыжи не едут)))))

0
23.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск
мы в ходунках побыли недели 3 всего в 7 мес и все,выросли)
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

А они у вас не регулирует высоту?

0
23.05.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

там 3 положения но нам сразу самое высокое подошло))) мы рослые девчонки)))

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Аааа,понятно)))Ну мы на самом низком пока рулим)))

0
23.05.2014
Мама троих (23 года, 12 лет, 9 лет) Барнаул
Умничка какой, мы тоже любим прыгать))))
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Смотрю не у всех прыгают 

0
23.05.2014
Мама троих (23 года, 12 лет, 9 лет) Барнаул
месяцев с 6ти думаю прыгунки купить а то руки не выдержат, её просто на руках столбиком держишь, а она прыгать просит и садится карячится борюсь как могу
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Ну бороться не нужно с желанием сесть.Она ж не сядет,а просто тренирует мышцы для будущего.В шезлонге мой садился с 4 месяцев ,главное чтоб пристёгнут был

0
23.05.2014
Мама троих (23 года, 12 лет, 9 лет) Барнаул
А прыжками разве не тренируется? Ничего окрепнет сама сядет когда посчитает нужным)))
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

И прыжками тренируется))

0
23.05.2014
Мама троих (23 года, 12 лет, 9 лет) Барнаул
0
23.05.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
Молодцы!! Надя, он у тебя как сел, с какого положения? Моя пытается с положения лежа.Ведь они с четверенек обычно садятся, по-крайней мере старшая так села у меня. А ползаем мы тоже всяко разно и на лице, и с помощью одних рук-подтягивает туловище руками и ползет куда ей надо)
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Юль,да просто посадила и сидит)))бывает что заваливается,но сидит с каждым днем все лучше,крепче и спинка ровная

0
23.05.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 4 года) Иркутск
Аа) а я подумала, что садится научился самостоятельно) моя заваливается еще пока когда сажаю
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Не,мы хоть и шустрые,но не настолько)))))))

0
23.05.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Надь,у меня сама села без недели 5 мес. и я всё переживала,со всеми общалась. Но мне все сказали,если села САМА,то можно. А вот сажать нельзя,пока сам не сядет. Нагрузка на позвоночник сильная. Раз он ещё не овладел хорошо четвереньками, значит,не настолько ещё спина,позвоночник и мышцы готовы. Много прочитала тогда статей по этой теме и вопросов врачам задавала. Я бы воздержалась от усаживания...

0
27.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Знаешь,я ж и не усаживаю особо,я на все дела смотрю по состоянию и поведению сына.

0
28.05.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Калуга

Ранние да шустрые!)))  big_smiles_68.gifКуда спешите?)))

0
22.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Да вроде как по графику идем нога в ногу ))))))

0
22.05.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Калуга

???))) разве не после шести рекомендуют сесть, а у ж в ходунки и того позже?

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

После пяти садиться можно начинать если спина готова.На осмотре у педиатра врач теперь сам сажает Алешу чтоб послушать спинку.А в ходунки с 5,5 и начинают обычно если спина и ноги готовы

0
23.05.2014
Мама двоих (23 года, 12 лет) Калуга

Понятно))) 

0
23.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза
умнички...Шустрики)уже сидите.мы только пытаемся,но сидеть пока не хотим)
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Всему свое время))Зато вы мясо уже едите))

0
23.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза
Это да,я его и не тороплю)мы пока ещё не кушаем,готовимся.в 6 начнём)
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

У меня уже несколько баночек куплены,ждем даты)))

0
23.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Пенза
начну с домашнего кролика..хотя баночки тоже купила)
0
24.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Астрахань

А сидеть уже можно? Нам 5 месяцев и одна неделя! Педиатр нам все позапрещала: ни сидеть ни стоять ни ходунки ни прыгунки!!!!! 

0
24.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Оль,ты смотри по ребенку.Вот до пяти нельзя было сажать,а после пяти если спина уже крепкая и в шезлонге ребенок садится уже сам постоянно,то можешь начинать его присаживать пока он не сядет сам( естественно сажать это придерживаться руками и желательно не в подушках.Садись с ним на пол и ставь ребенку между ног игрушку ( у нас пирамидка).ребенок учится сидеть и держать ровно спину.Ставить на ножки всегда можно было,главное держать за подмышки.Сейчас шагательный рефлекс у них исчез и потому они теперь не ходят,а прыгают двумя ножками.Причем им это очень нравится.

Ну а ходунки после того как ребенок научится держать спину ( в идеале после шести месяцев,но,если малыш как мой,то можно с 5,5)

0
24.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Астрахань

Блин, что-то я туплю...... У меня нет шезлонга, есть стульчик бэби вильям, там среднее положение( ни сидя ни лежа) вот в нем голову как черепашка вытягивает, пытается сесть, но видно что ему там неудобно....есть автокресло макси кози кабриофикс. В нем он тоже пытается, но чтоб прям сесть не садится( мне кажется у меня бы в нем тоже не получилось, как в яме сидишь big_smiles_162.gif) так как понять что он готов?!? Везде пишут, когда сам сядет.... Это что значит? Он с лежачего положения должен сам сесть??? На ножках стоит хорошо, могу даже за одну ручку держать, он шатается немного но стоит)))) и еще вопрос, если я его прям сажаю на пол он вперед заваливается, можно ли им так заваливаться сильно вперед????

0
26.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Я не даю своему заваливаться вперед.Некоторые дают,но как по мне-это плохо.Я за позвоночник переживаю.Поэтому всегда на подстраховке.Сам сядет ребенок с положения лежа или четверенек намного позже.

А так,вот на колени к себе сажаю и он сидит,смотрит книжку,кушает ( естественно одна рука на подстраховке).На пол самого сажаю еще редко и не на долго,но сажаю и даю игрушку.И смотрю в какую сторону его клонит.

А раз твой голову вперед тянет,пытается сесть,то проверь вот так : дай два пальца в ручки,другими обхвати его запястья и чуть потяни к себе ( но совсем прям на см).Ребенок должен будет пытаться подняться сам и сесть ( ногам под ставь свои колени как упор).Вот сел и смотри держит ли ровно спинку,как себя поведет без одного твоего пальца,возьмет ли игрушку,обопрется ли руками за свои коленки или пол ( как мой на фото).

0
26.05.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет)

Красавчик!!!! И умелок полно. Мы пока не сидим, хотя мелкий мечтает просто об этом

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Я не заставляла,он же у меня и в шезлонге сам сел рано.Да и у педиатра на приеме врач его теперь сажает чтоб послушать спинку.Значит уже можно нам садиться

0
23.05.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Моя в шезлонге пытается, но пока никак :). Я не настаиваю.

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

И правильно,всему свое время!

0
23.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Леша хорошеет день ото дня. Красавчик

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Спасибо!Как там наш тезка поживает?;)

0
23.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо, хорошо. Правда, не такой шустрик как твой

0
24.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Ну наверняка твой тоже умеет что-то делать чего мы пока не можем)))

0
24.05.2014
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Ижевск
как же здорово!!!! Лешик умничка такой!!! Такой уже прямо человечек))) сидит...деловой и ему видно очень нравится)))
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Да,он доволен собой!)))

0
23.05.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 12 лет) Воскресенск
Умничка)Мы все еще в позе парашютиста лежим на животе,а ноги/руки оторваны от пола))
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

У нас это пройденный этап)))отлетались)))

0
23.05.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва
а мы вчера  только встали на четвереньки. Сидеть пока не может, заваливается.! 
молодец, Алешка! растет, малыш!))))
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Ничего,скоро и вы сядите.Ты ему игрушку давай высокую чтоб была опора впереди.Мой медведя так обнимал и вот с пирамидой играется

0
23.05.2014
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

класс!поздравляю)

как же хорошо,когда сидят,прям жить легче)




0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Спасибо!

0
23.05.2014
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Мурманск
умничка мамин super_smilies094.gif
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Это точно!

0
23.05.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет)

уже совсем взрослый мужик!!!!!!!!!!!!!

0
24.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Да,скоро уже полгодика:)

0
26.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Ой, какой молодец Леша)))Поздравляю вас!!!
0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Спасибо большое!

0
23.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Блииин) какая же он у тебя умничка))) Лешка хорошка) ттт на вас!)

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Спасибо!

0
23.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Екатеринбург
Молодец Алёшка!!!!!))))))))) Поздравляю! Это реально круто!)
0
22.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Спасибо!!!

0
22.05.2014
Мама девочки (12 лет) Минск

Умничка!!! Ну а что красавчик, то и говорить нечего )))

0
22.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Ой как приятно!Спасибо!!!

0
22.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Сочи

Ого!! Вы сидите!!! Ничего себе!!! Алешка впереди планеты всей:))) Поздравляю:)) а мы пока только ползаем и катаемся:)))

0
26.05.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Какой молодец!!! :)

0
23.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Спасибо:)

0
23.05.2014
Мама двоих (12 лет, 2 года) Москва

Поздравляю!))

0
22.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Спасибо :)

0
22.05.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Минск
Сладкий какой!!!!!! Обожаю его))))
0
22.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Да,славный заюшкин мой:)

0
22.05.2014
Мама троих (22 года, 12 лет, 5 лет) Кольчугино
Ой, какие вы умнички!
0
22.05.2014
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Лион

Спасибо:)

0
22.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Харьков
Поздравляю!!!!!Алёшкин красава!!!!!
0
26.05.2014
Алешка-танцор диско Горшок.Какой выбрать

Похожие записи