Вот и мы почти при близились к этой дате 10 месяцев!Еще весной мне казалось что 10 месяцев это уже такой взрослый ребенок и это так далеко.А теперь и мы уже приблизились))) 
Алешка ,наше обожаемое солнышко,наш любопытный мальчик,наш бардачник))))
Играем с ним : ложусь на кровать и показываю сисю.Он с визгом восторга вскарабкивается на кровать,подползает,хватает сосок и плюхается на бочок)))Оторвется,я спрошу ЕЩЕ и он улыбаясь опять присасывается)) И так по несколько раз)))
Полюбил валяется со мной.Ляжет в позе звезды и лежит полминутки))Потом начинает ползать,ложиться,ползает и так нон-стоп.
На днях добавились слоги ДА,ДЯ,НА,ТЛЯ ( это из отчетливых).
Кевина зовет ЭЭЭ )))) Ну меня мама,это понятно))
Стал самостоятельно играть ( иногда при хорошем настроении и сытом желудке).Сидит либо с мыльницей и бесконечно вкладывает,вытаскивает кружок туда,либо с ведром игольчатого лего,складывая и выкладывая оттуда конструктор.
Боже! Как он радуется когда одевает колечки на пирамидку!!!!Руки взмахивает вверх и типо молится и падает так на пол весь в экстазе!)))))Причет соображает что за каким цветом надо и старается соблюдать порядок колец.
Сейчас у него тема это вкладывать маленькие предметы в большие и сидит пыхтит,старается )))
Поставили ему Палатку и туда запихнула все его игрушки.Оооо!!!Это покруче чем манеж и ребенок в восторге!Сидит там бардачит,хозяйничает)))
Один умный человек написал что надо на пути ребенка по всей квартире сделать его местечко.Теперь в коридоре на полках двух нижних этажерки лежат его игрушки и пару книг.В ванной стоит косметичка с барахлом ( ручка от душа,зубная щетка,маска на лицо,бигуди...).Теперь ползая за мной хвостиком у него везде есть остановки)))
Научился стоять без рук и часто забывает что не держится,увлекшись игрушкой.Из такого положения уже стал делать 1-2 шага ко мне и вспоминать что он без опоры и плюхаться на попку.Благо всегда в амортизаторах))))))
Зубов у нас 3,5 ))) Вернее 4,просто четвертый только на той неделе проклюнулся наконец.
Вчерашняя ночь была ужасной.У Лешки поднималась температура до 39,2-39,5 и я конечно же не спала.Сегодня он весь день капризный и от меня не отлепал...А завтра у меня первый рабочий день!!!Что ночь грядущая нам готовит?Какой будет завтра день?Как все пройдет у няни?( да,я не стала водить в тот садик,а нашла потрясающую няню,у которой с Алешкой взаимная любовь и она его нацеловывает,обнимает и заботится как мама).
Плюс завтра на прием к педиатру на осмотр 10 месяцев.
О еде кратко : отказался от пюре и теперь ему подавай только взрослую пищу со взрослой тарелки и ест сам..руками..это пыпец..но я хорошая и добрая)) я разрешаю,а потом все помою и уберу.Главное что кушает и учится это делать сам!
На годовасие я поняла что малышковых игрушек Алеше не надо.Ему уже во всю интересны машины на пульте,игрушка слоник где шарики выскакивают и надо в дырочку их засовывать,лего,гараж и еще чего-то такого чего еще у нас нет))))


Мой тоже категорически не ест уже из банок(Всё надоели,даже не покупаю,если только,фрукты.

