10 лет

Про грудное вскармливание и диету для мамы.Французский взгляд

Надюш, я вот удивилась, когда в госпитале, здесь в сша, у них была вся та еда, о котой на беременных курсах в россии, нам говорили, как о запрещенной еде)))Я с опаской отнеслась к этому, а потом решила, что раз я здесь, буду и жить по их системе! Стала есть все и шоколад и апельсины, реакции у малыша ни ка кой!!! Так что все верно ты пишешь;-) не понимаю, почему в рашке такой подход и запрет почти на все...
13.02.2014
Ну там вообще ж заморочек куча у них и с питанием беременных,и послеродовые диеты при гв,и странное отношение к ив и смешенному питанию ( бесят эти служители культу гв,все как зомби одно и то же твердят заученные фразы).А уж про водичку и прививки я вообще молчу!Я привыкшая что тут в Европе со всем этим намного проще,без заморочек и навязываний 
13.02.2014
Про прививки даааа, споров много))) а с водичкой-то что не так?))))) этого я не слышала. Нам на курсе для беременях говорили только, что водичку не надо давать, что молоко для малыша и вода и еда)) Вот и мне нравится как в европе!
13.02.2014
Раньше воду давали малышам,сейчас по желанию.Но у меня первый сын с первых дней своей жизни на воде и Алеше я даю по чуть-чуть.Очень хорошо она после плача,для приема лекарств да и для почек и мочевого хорошо.А искусственникам и тем кто на смешеном питании как мы,она необходима чтоб не было запоров.Но я спокойно отношусь и к тем кто дает и кто не дает,бесят те кто орут ВЫ ЧТООО НЕЛЬЗЯЯЯЯЯ!!!!
13.02.2014
Понятно теперь))) да, меня тоже раздражают люди, которые считают правильной точкой зрения свою и ни чью больше))) мы даем водичку и все хорошо, пьет с удовольствием;-)
13.02.2014
И мы с удовольствием ее пьем:)
14.02.2014
Надь, а до какого времени во франции кормят детей грудью? У насв россии, сама знаешь, пропаганда гв и многие до 3-х лет кормят.
14.02.2014
Тут все индивидуально.Если мама через 2 месяца выходит на работу по окончанию декретного,то либо ребенок сразу искусственник,либо до 2х месяцев.Некоторые вводят смешеное питание( утром перед уходом грудь,весь день бутылка и по возвращению с работы опять грудь).Ну а те кто дома сидят как я,то могут до полугода максимум до года кормить.Лично для меня планка это до полгода потому что потом прикорм идет и ребенок переходит на нормальную пищу
14.02.2014
Ясно. Мне здесь в сша на последнем приеме педиатр сказал до 4 х месяцев кормить. Я спросила почему так рано и можно ли до полугода. Он ответил, что до полу года хорошо, но чтобы в пол года малыш обязательно уже ел с ложки, а то проблемы будут. Какие проблемы хз я не уточняла))) Я же первый раз мама, вот и не знаю как лучше. Наверно до полу года и все, сворачивать лавочку буду;-)
14.02.2014
Ну как и я)))Проблемы это у некоторых сейчас уже малыши не принимают бутылочку,ложку,кружку...Мой Так как с рождения на смешеном,он сосет всё)))))))и из шприца витамин д,и водичку с бутылочки,и с ложки даю воду и со стакана
14.02.2014
Ого со стакана?!?! Круууто! Интересно)))) попробую сегодня мелкого тоже с ложечки сцеженным молоком попоить.Малыш под грудью такое наслаждение изображает, прям ваааащеее. В эти моменты я с трудом представляю, как прекращать гв в 6 месяцев. Ладно там видно будет;-) может это сейчас так кажется, а потом прикорм пойдет он и сам может грудь не захочет.
14.02.2014
Попробуй!мой даже с крышечки пьет свой сироп от коликов ))))))А кормить грудью это да,этотнаслаждение!Но я не люблю когда дети уже ходят и сами достаются сиську у мамы ( но это мое личное)
14.02.2014
Вот и я так де думаю, но посмотрим как на деле получится. Считаю зубы есть, пора есть мясо))))))
14.02.2014
Согласна полностью
14.02.2014
Спасибо за этот пост!!Я даже не интересовалась этим вопросом, тк у меня в голове давно и прочно отложилось, что во время ГВ мамы ничего не едят. Только творог, кашу и воду. Почему? Потому что все подружки так делали, наши мамы и мамы наших мам. Ибо.А тут вдруг ваш пост! Неожиданно. И очень приятно. Пожалуй, я пересмотрю свое мнение по этому вопросу. Ура)
16.01.2014
Пожалуйста!Да и в роддоме вам специалисты сами про это все скажут)) Кстате в роддом список у меня есть в одном из постов ( пеленания у нас там нет)
16.01.2014
Пеленания, вроде, и у нас уже нет, в нормальных роддомах. Это только в сознании мам и бабушек осталось, ну и врачей старой закалки.Список посмотрю обязательно)) Уже ваш совет с накладками на соски себе сохранила)))
16.01.2014
Судя по постам многих девочек,роддомов со старой закалкой еще не мало у вас))))
16.01.2014
оооо, ну наконец-то я услышала то, что сама испытала. Таки полностью с вами согласна, у нас в Украине медики бы не одобрили такое питание, но я все же пошла вопреки их мнению. Тоже кушаю почти с самого начала все продукты, придерживалась некой диеты только 1-2 недели, а после начала кушать почти все, может не в больших количествах, я постоянно смотрела на реакцию ребенка, а ее не было, конфеты кушаю уже давно и ооочень много и н и ч е г оПотому и не верю во всю эту лабуду про диету и колики от еды. Есть детки склонные к аллергии, а есть и те, кому ничего, вот и все. Со старшим ребенком 3 мес. не ела почти ничего, ходила вся синяя и вечно голодная, а это гораздо хуже такая мама для ребенка да и синюшное молоко не содержит всех витаминов и полезных веществ, соответственно ребенок не дополучает всего этого, а когда все ешь, то и ребенок и мама сыты и довольны. Вот и первый малый набирал в весе самый минимум, потому что молоко не питательное было, а маленький наш и не обсыпанный и сытый-довольный. Колики у старшего были, а у маленького нет, вот и делайте выводы.....Ко всему надо подходить без фанатизмаРадует, что есть мамы, которые разделяют мое мнение  Ну а вы растите крепкими и здоровыми!!!
12.01.2014
Спасибо и вы Растите счастливыми и здоровенькими!!!А насчет усталой мамы я абсолютно согласна.Тут мне все врачи говорят чтоб я ела и высыпалась,потому что иначе молоко будет плохим и бесполезным
12.01.2014
ого ))) да я оказывается по французской методике питалась)))) а ,вообще, полностью согласна . до фига эти фанаты гв в крайности впадают.
09.01.2014
Во-во!!!Прям аж противно уже,все такие умные что не понятно и как же мы выжили то при прежнем питании?!))))
09.01.2014
Воооот у нас тоже самое было. В роддоме все давали абсолютно,  даже мороженое! А когда на 4-й - 5-й неделе начались колики там я вообще избирательно стала подходить к пище, но они все равно были до 3-х месяцев как по книжкам :( Надеюсь вас обойдет эта бяка!!!
25.12.2013
Уже сегодня появилась))))Вчера на Рождество в гостях я поела острого и вот сегодня день в криках и плаче...
26.12.2013
Маленький! У нас колики начинались вечером в основном, в одно и то же время и часа 2-3 он плакал. Потом после каждого кормления почти стали. Нам Кальмозин помог. Мы только на нем и были до 3-х месяцев. Привозили мне эспумизан из России, вообще нам не пошел он. 
26.12.2013
Слышала про кальмозин..Завтра идем на контрольное взвешивание и попрошу его чтоб выписали
26.12.2013
Он без рецепта, просто в аптеке спроси. Но его надо в холодильнике держать...
26.12.2013
Ок,спасибо!
26.12.2013
покурить и выпить тоже можно наверно)))
12.12.2013
Бокал вина на праздник разрешается
12.12.2013
ой я бы с удовольствием поела все, но колики никто не отменял, малышу плохо будет( и у нас появилась сыпь на личике, скорее всего реакция на тыкву, которую я поела, но аллергии на нее у меня нет(
09.12.2013
А от чего у него колики?У меня первый сын страдал ими(правда я и не знаю на какой продукт,потому что тогда и не знала что это от питания моего зависит).А вот второй ттт отлично,только ест и какает
10.12.2013
врач говорит колики сами по себе будут до 3-х месяцев, независимо от еды, но они усиливаются, когда съешь что-то провоцирующее газообразование, обычно капуста, бобовые, картошки много нельзя, черный хлеб, и от сахара тоже им плохо(( он "бродит" в животике.
10.12.2013
Ну я как раз в норме)))Картошку ем но не каждый день,сладкое тоже не часто.А бобовые кроме зеленого горошка ничего и не люблю.А капусту готовлю редко,только в борщ или пирожки
10.12.2013
вот и отлично, это от сырой капусты бывают газы, а ее от вареной.а колики-это так организм привыкает к переаариванию пищи. в желудке пока еще нет нужных бактерий. к трем месяцам появятся. иногда без коликов все проходит, а иногда малыш страдает.
10.12.2013
Я к новому году замариную капусту.Вот в таком виде я ее обожаю и всегда худею на ней
11.12.2013
вы уверины, что от тыквы? может просто акне новорожденных? Сделайте паузу и потом еще кусочек тыквы попробуйте. У сына были очень сильные колики и диета никак не помогала. я стала все есть (читай  в хорошем настроении от вкусняшек) , а колики остались и потом сами прошли. Кушайте сбалансированно и в умеренных количествах. 
10.12.2013
нет не уверенна что от тыквы, но врач сказала на нее часто бывает аллергия, ну посмотрим, уже 2 дня не ем ее, а малыша все сыпет и сыпет. Про акне новорожденных интересное предположение, надо покапаться в инете как это выглядит), у нас похоже на акне, но еще красные пятнышки((( Ох как бы я хотела есть все, прямо мечта)))) да еще новый год впереди)
10.12.2013
посмотрите, если вы не едите тыкву, а сыпь не уходит, то не от нее. мы акне мазали болтушкой знаменского. или просто в аптеке крем на основе цинка спросите. очень хорошо помогал. Кстати, в нете часто очень страшные картинки-не пугайтесь их, и описания могут быть ужасные-не принимайте близко к сердцу! не вме так плохо.
10.12.2013
сегодня 4 дня как не ела тыкву, вроде получше, сыпь понемногу уходит, посмотрим) да инет вещь такая, все надо делить на два) а вы в аптеке эту болтушку покупали?
11.12.2013
Нет, я не уверена, что ее продают. Мама ее по рецепту заказывала (она дала все компоненты и их количество, а в аптеке приготовили). Мама у меня врач, она рецепт писала. Спросите в аптеке.В вашем случае лучше всего купить крем с цинком - у меня и он был - помогает хорошо.
11.12.2013
нам сегодня прописали фенистил, сказали если аллергия, то поможет.
12.12.2013
медики много говорят, но не всегда это так и есть. Нас было тоже обсыпало, я подумала что так как я все ем, то сыпь от еды, грешила на конфеты так как их кушала много. Педиатр наша сказала что наверно так как я и думала, на конфеты, выписала капли от аллергии. Пропили мы курс, недели через 2 прошло, а потом вычитала я про акне и поняла, что именно это у нас было. Сыпь была на щечках , шеи и голове, а также почитала, что при  пищевой аллергии на волосяных покровах ее не может быть, вот такие у нас компетентные врачи. Проще сказать, что это диатез и надо сидеть на диете, чем найти действительно причину возникновения того или иного. Ответственность несут только родители, а им пофиг
12.01.2014
кошмар, а детишек травим лекарствами от аллергии, нас до сих пор сыпет, думаю это действительно то самое акне новорожденных
13.01.2014
Я ем все понемногу. В роддоме диетолог принес диету а неонатолог ее отменил. Сказал нервов больше с этими диетами а ребенку нервы тлчно во вред.
09.12.2013
Диетолога на мыло!))))))
10.12.2013
Врач неонатолог тоже так сказала. Что диетолог немного со старой школы, 
10.12.2013
Однозначно на мыло)))
10.12.2013
Поздравляю с неделей!
11.12.2013
Спасибо!!!Хожу довольная что нам уже неделька!А ему тортов не нужно,только сиську подавай))))
11.12.2013
Тоже самое! Как хорошо что кушают с аппетитом.
11.12.2013
Да ттт.Я вот орехи купила чтоб лактацию увеличить и чай взяла со сгущенкой.Буду насыщать молоко )))
11.12.2013
Орехи ем тоже. Пью воду много а сгущенка расти жопа для меня честно. Я сейчас творог и банан замутила вкусно очень прям перед сном(или не сном).
11.12.2013
Я на бананы вот уже недели две как подсела))))
11.12.2013
И правильно говорят!  Есть надо все-откуда иначе вкусному молочку появиться? я в первые месяцы пыталась не есть, но ме это быстро надоело и стала есть все. Колики как были, так и остались. А потом сами прошли:-) приятного аппетита! 
09.12.2013
А у моего ттт пока коликов и нет.Вот только и аппетита у меня нет :( Заставляю себя кушать сейчас
10.12.2013
Если коликов нет-то какая тогда диета?! :-) а аппетит придет. Такие они сладкие малыши- уже второго хочется)))
10.12.2013
Я когда рожала,говорю подруге что с такими родами легко могу и за третьим ребенком пойти)))Помню как в 13 недель расстроилась после узи что будет мальчик.Вот же ж дуреха была))))Сейчас от своего сладкого не нарадуюсь и никак не налюбуюсь))
10.12.2013
Да прикольно.А у нас врачи за съеденную апельсинку на кол готовы посадить
09.12.2013
Понаслышана я про это)))Бедные девчонки потом изнуряют себя диетами и прощаются с зубами и волосами
10.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Советы 8 дней из жизни Алешки