9 лет

Совсем недавно...

Молодчина такая! Не нужен манеж. Мы даже в наши 10 месяцев в нем сидеть отказываемся. Детки в этом возрасте активно познают мир и наведение бардака — это и есть часть познавательного процесса.=)
19.06.2015
Кстати,Динара,ползает -то она у тебя как? на четвереньках?
16.06.2015
Поздравляю вас,мои девочки!Манеж не надо! не ограничивай ее, у нее возраст такой,пусть беспорядки наводит,сладенькая такая!!!!
15.06.2015
Ну вот поздравляю! Толи еще будет ой-ой-ой :))) когда начнет на стулья залезать, еще со столов все будет сметать. Манеж не нужен, только тормозить будет. Лучше на шкафы блокираторы, но оставь несколько открытых в ращныз местах, туда подкладывай всякие интересные вещи (яркие игрушки книжки картонные, посуду, ненужные тряпочки из разных материалов, бутылки пластиковые, коробочки из-под кремк, что можно было открывать-закрывать), меняй их местами, пусть ползает, изучает. Скоро пойдет, так на улице покоя не будет :)
15.06.2015
скоро по улице будешь ее ловить )))) big_smiles_162.gif
15.06.2015
Да ты что, какой манеж, хочешь отката в развитии назад, даже не думай, это же счастье твое развивается, ставь блокираторы на ящики. Правда у меня их Алиса все оторвала и сгрызла))) А еще можно двери в комнаты закрывать,,я так в нашу спальню закрываю, что бы не написала на ковролин, мы днем без подгуза.
15.06.2015
молодчинка! Пусть ползает, не ограничивай ее в действиях, сделай по возможности пространство в квартире безопасным, ну и следи, конечно... А так, пусть ползает и развивается!
14.06.2015
Манеж вам не нужен.....пусть лучше ползает и тренирует мышцы,развивается.....скоро побежит! Как правило дети в манежи не сидят,или очень редко и не долго он служит больше для сбора игрушек!!!А Маняша умничка пусть разбрасывает все и познает окружающий мир! Побольше хвали ее)))))
14.06.2015
Динарочка,очень поздно для манежа. Дай ей развиваться в естественных условиях, манеж не способствует развитию
14.06.2015
МашаАллах super_smilies094.gifбольше не смей в нее не верить, все она делает и все умеет и научится) big_smiles_166.gif нужно терпение.манеж не стала бы покупать,т.к.он лишает пространства ребенка и  не дает познавать дальше все вокруг
14.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неудачная покупка)) Объясните это некоторым на бб))))