Купила Маняшке эту щтуку каталку Чикко..Тааакаая фигня оказалась!!2 раза благополучно упала она у меня с ним,а потом я ее быстренько вернула..Теперь думаю стоит ли мне покупать другую,но супер устойчивую и наамного дороже?вообще нужна эта вещь??
Неудачная покупка))
Расскажу про наш опыт. Каталку я купила, когда детям было где-то год и полтора месяца, дабы учились ходить. Поначалу она особого ажиотажа не вызвала, а в год и два месяца дети эту каталку резко полюбили. Причем так сильно, что я ее стала прятать, иначе получалось: с одной стороны висит один ребенок и тянет на себя, с другой — другой, все визжат и возмущаются, в результате вся конструкция заваливается. В конце концов, как-то они с этой каталкой разобрались, стали бегать по-очереди. Поскольку сын сильнее, каталка чаще доставалась ему. В результате: дочка в год и три пошла, сейчас ходит уже вполне уверенно. Сын тоже как-то пошел, но до сих пор предпочитает бегать по квартире с каталкой, причем владеет ей уже вполне виртуозно. Сестру научился объезжать, если на дороге сидит. :) Так что, помогает ли активное пользование каталкой самостоятельному хождению — не уверенна. С другой стороны, дочка последние пару дней стала ходить с этой каталкой спиной вперед, что тоже, вроде как, ценный навык.
В общем — думай сама, решай сама. Могу только сказать, что если брать, рекомендую такую, чтобы можно было с обеих сторон возить (и вперед, и назад), иначе замучаешься разворачивать. У нас вот такая, но она периодически заваливается, так что не могу сказать, что прямо супер устойчивая.
https://sslsites.de/kaufhaus321.de/popup_image.php?pID=1100002196

