Наше сегодня :)

Привет!)) А я вот по носочкам детским тащусь))) все руки так и тянутся!!)))
16.05.2013
Да, они тоже милахи:)))
16.05.2013
отличные шапочки, а я , а я я даже не подумала ,что нужны шапочки ))) придется наверстывать упущенное ))
15.05.2013
Спасибо)) Шапочек у нас видимо будет в достатке))) Я от них и от ботиночек маленьких прям млею
15.05.2013
И тебе позитивного настроения !!!)))) умница покупки так радуют))))
13.05.2013
Я последние 2-3 дня тоже занимаюсь покупками-заказами всяких средств гигиены для меня и малыша, уже голова кругом, самое сложное...как оказалось))) все средства для меня в новинку, немецкие))) только вот Бепантен - слово знакомое было)))))))))) В общем закупились..жду теперь доставочек числа 14-15 мая :) Молодец, постепенно все готово будет и ...ждет уже малыша) Цветочки - прелесть :) Я обожаю, когда дома живые цветы... из последнего: Сейчас у меня вот что:
12.05.2013
Обожаю сиерень!!! У меня у родителей весь двор в сирени! Красотаа!!! Да, ты права, реально сложно все эти мелочи учесть, все нужно, муж вечно занят, потом не хочу его дергать лишний раз, вот стараюсь купить все сама, а глаза разбегаются!!! Тебе список на курсах давали? Что у тебя в первую сумку входит?
12.05.2013
Да, сирень-красота просто) еле нашла, где в Германии нарвать, никаких тебе бабушек у метро или самовольно нарвать в правильной стране нету))))))))))))) Да, списки по уходу и медикаментам примерный давали, но пришлось все равно самой обмозговывать, переделывать и так далее)Первую сумку?)))) У вас их несколько?) у нас все прост)) все выдается в роддоме - одежда для малыша, памперсы, все необходимое, так же и для меня - послеродовые трусы, прокладки - это все будет уже. У меня в списке в роддом немного другие вещи, нежели приняты в России) буедшь смеяться - масла ароматические в ванную предродовую для схваток,..))))) ну есть еще халатик послебанный, пара ночнушек для кормления, для груди мазь, вкладыши в бюст (свои..а так тоже какие-то дадут). Так что с собой мало нужно... больше для развлекаловки, чем для дела.. ну и на выписку отдельно - мне и ребеночку конечно одежда и неоходимое. А то, что из гигиены для себя покупаю, это на "после выписки", первая неделя дома.. там прокладки большие впитывающие, трусики с встроенной прокладкой, не знаю..будет ли связь, но у меня по жизни достаточно обильные М были, я часто протекала, вот думала-ломала голову, что мне пригодится на первое время..когда выделения будут. ДЛя малыша конечно медикаменты приобретаю, но там тоже мало, для пупка ничего не надо, акушерка все на дом сама принесет..и каждый день будет обрабатывать малышу пупок сама...ну вместе со мной. То есть у нас в роддом получится не так много - с собой на роды вещей почти не надо, в послеродовую - небольшой список, и на выписку.)
12.05.2013
Нуда, у вас олл ин))) Про масла сильно конечно Я себе как представила, как я в перинатальный приезжаю с маслами для ванны! на меня наверное весь персонал придет посмотреть))) Нам конечно ничего не дают особо.. подарки будут рекламные (бутылочки, соски, пампы..) А так все с собой, даже водичку!!! Кулеры для нашей страны видимо еще роскош!!! Кто то пишет что у них в роддоме неразрешали лиф носить, или даже трусики, представляю если бы мне такое сказали! Как в колонии!!! Читаю аж противно...
12.05.2013
Да,у всех точно свои правила, поэтому конечно список нужно в конкретном роддоме точно брать!) тогда попадешь в точку) еще слышала, что у вас обязательно все в пакетах брать, нельзя сумки во многие роддома)))))))) У нас список - фотик, расслабляющая музыка и релакс-масла )))))))))))
12.05.2013
Про сумку да, отдельная тема, до сих пор под впечатлением))) Я у себя спрошу, думаю там можно конечно))) Там даже можно что бы папа с нами жил:) ну а уж сумка думаю не проблема:)
12.05.2013
А у нас по-любому папа с нами будет) и для него есть маленький списочек, чтобы он не голодал во время схваток, после родов-то нас вместе кормить будут...а вот во время схваток - надо поек ему сухой взять) плюс удобную одежду мужу на роды 
12.05.2013
А анализы муж будет сдавать?
12.05.2013
Какие анализы? 
12.05.2013
Что бы супруг присутствовал на родах он должен сдать какие-то анализы, ну вич и т.д...
12.05.2013
Боже упаси))))))))  Мы на экскурсии были и в родовых, и в палатах) тут можно всю семью в любой день пригласить в палату)))) что ж всем анализы теперь сдавать) Если честно я этих анализов тут тоже не сдавала, типа флюры - туберкулеза в этой стране нет..вообще, ну и многого другого..на СПИД и иже с ним тоже не сдавала, в МСК конечно для себя сдавала всё! а толку в России бахилы и СТОП родне на входе, когда детей умудряются стафилококком заразить откуда-то? вопрос откуда? мед.сестры грязные что ли...я не понимаю? тут нет такой напыщенной стерильности ни в чем! и ТТТ все прекрасно!
12.05.2013
Да, ерунды хватает, но в палату и в родовую это немного разные вещи конечно:) А как же если у кого-то там вич например, они не в отдельных местах рожают?
12.05.2013
Я не в курсе, если честно!В обязательном порядке Б это все равно не сдают, но с таким диагнозом вряд ли просто так походишь! Тут нет обхода врачей.. беременность считается естественным процессом - никаких врачей, обходов.. ни кардиологов, ни глазных...если у человека с этим проблемы (как тут считают) и есть препятствия к родам, то у него обязательно будут и другие анализы проблемными...или что-то укажет, а минимальные вопросы со здоровьем не могут отразиться на родах, как-то так! п.с. но я сама для себя сходила к кардиологу, хотела провериться...были вопросы к самой себе. Так мы в родовую ходили, все трогали-щупали на экскурсии! Мужья тут всегда в родовой.
12.05.2013
Ну и тем более это же не общественная баня:))) Я вот в роддом сгоняю недель в 35 наверное, хоть знать буду как чего, а то все шапочно, от кого-то... Обязательно спрошу можно сумку?
12.05.2013
Да уж, спроси...а то приедешь с сумкой - а тебе скажут...ну-ка все при нас вынимай и перекладывай, а ничего..что женщина со схватками например приехала))) ахахаха
12.05.2013
Боюсь я их тогда проигнорю)))
12.05.2013
В роддомах российских иногда такие церберы работают, что не получится, боюсь :))))))))))))) Судя по рассказам девочек :) Но я думаю, тебя это стороной обойдет..)
12.05.2013
Не, мне все лесом, я не очень послушная))) Ну а по контракту думаю мож и донести помогут?
12.05.2013
Ну ты пока не знаешь, какой ты будешь во время схваток, некоторые очень непредсказуемо себя вести начинают )  Если по контракту. то тогда о чем вообще разговор :)
12.05.2013
Ага))
12.05.2013
Молодец) Закупилась от души!!! Шапочки прелестные Мммм....цветы!!! Так красиво) Тюльпаны и нарциссы - )) и себя порадовала и бабушке помогла))) умничка))))
12.05.2013
Пледы и конверты для новорожденного:) Хнык хнык...