Итак на этот раз наша ТН называется "Что такое хорошо, а что такое плохо", организовала и проводи ФМ Светлана.
Вчера и сегодня мы поговорили о жадности, щедрости, неопрятности и аккуратности, со всеми понятиями Алиса уже знакома, поэтому когда мы читали книги или обсуждали картинки, Алиса сразу давала определения "Мачик жади, деечка гязнуля, мачик хоещий" :-)


Мы обсудили картинки, дали определения, Алиса сказала что Никита братик хороший, а
вот мальчик на картинки жадный, обидел сестренку :-))
Потом мы разыграли ситуацию с мячико, когда один мячик укатился и девочка предложила играть ее мячиком,
а когда Алиса нашла мячик то что я спрятала, предложила поиграть теперь ее мячиком :-)

Далее мы посмотрели мультфильм "Мешок яблок" и внимательно пересмотрели иллюстрации к этому рассказу.

Начали играть в сказку, Алиса ее хорошо знает ей было интересно :-)

Насобирав целый мешок яблок, заяц отправился домой, а по дороге он встретил ...

И конечно раздал все яблоки, (Алиса все спрашивала а где ворона, где ворона??), поэтому он вернулся снова за яблочками ,
а в это время у него дома....

Славно мы поиграли, Алиса требовала еще и еще, но я предложила ей почитать книжки и вот что мы нашли по нашей теме:


Уже вечером мы приступили к творчеству, решили сделать ежиков.

А сегодня играли, говорили и читали о чистоте и порядке :-) Эта теме не нова конечно, дети убирают за собой игрушки,
всегда моют руки, чистят зубы, уже почти без напоминания :-)
Ну а мы обыграли эту тему как предложила Светлана и это было очень интересно не только Алисе, но и Никите :-)
Сначала мы решили пригласить кукол и трансформеров в гости, для этого нам надо было приготовить угощения :-)

Накрыли на стол и принялись кормить гостей...

После такого застолья некоторый гости очень испачкались, что пришлось их мыть и стирать им одежду, вот и приглашай
гостей после этого )))
Никита мыл железного человека :-)

Алиса куклу.

Потом почистила ей зубы и постирала одежду, еще и свои перчаточки заодно.

Затем на помощь пришел мужчина и помог развесить белье :-))
А дальше все дружно убрали игрушки и даже вытерли пыль.

Сегодня посмотрели мойдодыра и его же почитали, книжка Алисе очень нравилась, сейчас как-то охладела к ней.
Вот так мы провели эти два дня, спасибо, что дочитали :-)