Войти
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

Обязанности

Tanya
Андрюшка, 14 лет 6 месяцев Москва

У нас дете свои игрушки вечером перед сном по коробкам раскладывает, комнату свою прибирает. Утром помогает кровать застилать=)

0
24.04.2013
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

а как? как вы этого добились?)))))

0
24.04.2013
Tanya
Андрюшка, 14 лет 6 месяцев Москва

Ко мне лучше на ты=))) Не люблю "Вы"=)

Да мы как то ненавязчиво начали ребенка завлекать в процесс уборки перед сном, все в виде игры. В его ручки вкладывали игрушку и держа его руки своими, чтоб он по дороге не растерял свой ценный груз, несли это все на место. Или малыш стоит перед корзинками, куда игрушки складывать надо,  я ему передаю по одной, а он раскладывает по местам. Ну и как то втянулся=)  

0
24.04.2013
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

а у меня выкладывает то, что я сложила)) но видимо нужно больше настойчивости))) спасибо!

0
24.04.2013
Tanya
Андрюшка, 14 лет 6 месяцев Москва

Ненавязчивой настойчивости;) Еще надо самой делать вид, что тебе беззззуууумно интересно складывать игрушки!=))) 

0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

А мы вот игрушки всё не можем приучить убирать за собой (пока одну убирает, ещё столькими заинтересуется, что всю коробку наоборот разберёт)), зато книжки свои он складывает и на место кладёт))) Он их на диване читает, а ещё он там же прыгает, так вот если у него там книжки разложены, а он прыгать начинает, мы ему объясняем, что гораздо удобнее прыгать, если книжек там нет))) Вот он и сам стал их убирать)))

0
24.04.2013
Tanya
Андрюшка, 14 лет 6 месяцев Москва

Главное мотивацию правильно подобрать=)))

0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

Это да))) А вот вчера он всё-таки убирал игрушки вместе с бабушкой))) Хныкал, но убирал - сам, без принуждения))))

0
26.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

Да как-то он сам... Мы выбрасывали памперс, он пошёл и посмотрел, что и как... а потом сам схватил и потащил)))

0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

Вот молодец! А мы никак не можем приучить убирать игрушки)) Изредка помогает, если попросить, да и то ему быстро надоедает и он начинает снова их доставать и играть))

0
24.04.2013
Tanya
Андрюшка, 14 лет 6 месяцев Москва

У нас тоже такое бывает=) А иногда, я замечала, сын даже днем, пойдет вытащит игрушку, поиграет с ней и идет на место убирет и другую возьмет=)))

0
24.04.2013
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

круто, а я как-то видимо прошляпила момент этот...спасибо что написали, будем тренировать потихоньку)

0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

Ну это от ребёнка, конечно, зависит, но в основном им нравится хоть в чём-то быть как взрослыми))) Так что учитесь, если что своего откроете - обязательно делитесь)))

0
24.04.2013
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

моя только иногда губкой полы трет и все))

0
24.04.2013

Марк у Киры давно тоже памперсы таскает) наш их игнорит как данность:) да и мусорка пока так расположена, что только взрослый может туда что-то выкинуть...

0
24.04.2013
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

моя только все вытаскивает)) а не складывает)

0
24.04.2013

Дай волю Боря бы тоже мусор разнес по всему дому)

0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

А мы специально её поудобнее переставили))

0
24.04.2013

Пока это у нас невоЗможно, к сожалению

0
24.04.2013
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

-выбрасывает мусор

-подметает

-помогает мне убирать и разбирать нашу кровать с папой (уносит и приносит думки-подушки,дает и убирает покрывало,стучит ручками по подушкам-типа,взбивает))) )

-помогает мне загружать и разгружать стиральную машинку-одно из любимых занятий!)

-убирает игрушки,книжки

-когда кушает и что-то пролилось или капнуло-вытирает свой столик

0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

Здорово, молодцы)))

0
24.04.2013
жабыч
Марина, 14 лет 5 месяцевАлисик, 10 лет 11 месяцев Москва

после прогулки складывает свои совки - ведра в коляску,  диван "заправляет"

0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

А наш ни в какую игрушки не складывает: одну уберёт, две достанет)))

0
24.04.2013
жабыч
Марина, 14 лет 5 месяцевАлисик, 10 лет 11 месяцев Москва

тут моей заслуги никакой нет) она просто начала сама  так делать - вроде нагулялась, пора домой спать

0
25.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

Ну значит, она так показывает, что хочет домой))) Вот бы и наш так научился давать знать, что ему нужно)) 

0
26.04.2013
Светочка
Виктория, 14 лет 5 месяцевВероника, 10 лет 11 месяцев Москва

у нас любит выбрасывать в мусорку памперс, фантики и все, что скажешь)) протирает пол и остальное - если проливает что-то, сама бежит, берет тряпку и протирает))))) хозяюшка)) диван тоже вместе заправляем) обожает тапки доставать, когда кто-то приходт и следит, чтобы одели!!)))

0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

Здорово)) Наш вот тоже последнее время повадился тапки нам приносить))) Заботятся они о нас, лапочки)))

0
24.04.2013
Светочка
Виктория, 14 лет 5 месяцевВероника, 10 лет 11 месяцев Москва

Ага)))

0
26.04.2013

Моя собирает все мелкие комочки на полу..приходит и кричит мне "ня"....или мычит...через раз) ну и вытирать пыль любит...но это только по просьбе)

0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

Везёт, наш мелкие комочки только разбрасывает))) Обожает рвать салфетки-газетки и раскидывать куски по полу))) Иногда, правда, по настоятельной просьбе складывает их в мусорку, но это редко))

0
24.04.2013

ну каждому свое)))моя вот памперся в мусорку не носит)))может потому что я его вверх поставила еще давно, когда ползать по всему дому стали..первым делом его опрокидывала и ковырялась)))сейчас если поставить очень привлечет внимание...это точно

0
24.04.2013
Виктория
Кирюшка, 14 лет 7 месяцевЛёва, 10 лет 9 месяцев Балашиха

моя выкидывает любой мусор, вещи не выбрасывает) относит посуду на кухню, если мы покушали)))) ну и еще морально помогает белье загружать в машинку и потом его вешать, если микроволновка мясо разморозила и запищала - бежит и кричит "мя!" - пора готовить его)

да и просто отнеси это и принеси то - все делает. вот только прибирать игрушки не оч любит)

0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

Прелесть какая)))

Наш тоже носит вещи туда-сюда, но только по настроению и если сам ничем не занят)

0
24.04.2013
Елена
Давид, 24 года 3 месяцаАлексей, 14 лет 6 месяцевКрестница Нина, 26 лет 5 месяцевКрестница Софья, 29 лет 9 месяцев Видное
Что попросишь, сделает, но по настроению, памперсы в мусорку, описанные штанишки в стиралку, что попросишь, принесет, соринки с пола поднимает, мне дает, протирает, как написал...правда, если не успеваешь дать тряпку, ладошкой размазывает))) но также и хулиганит-раскидывает все и убирать за собой не хочет...
0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

Наш тоже относит вещи кому надо, если попросишь, например, отдать это бабушке и т.д.)

0
24.04.2013
Юлия
Кира, 14 лет 7 месяцевКарина, 11 лет 10 месяцевКаролина, 5 лет Северодвинск

у нас тоже памперсы выбрасывает,причем даже чистые))) ну и любой мусор даешь,говоришь выкинь каку,она уносит. помогала вот вчера белье снимать. очень посуду любит мыть,правда в итоге это заканчивается тем,что я ее из раковины вытаскиваю))) ну и если что пролила,то вытирает пол,жаль только что кухонным полотенцем...)))

0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

Здорово)))

А наш тоже всё подряд выбрасывать готов))) А если бежит памперс выкидывать, а в другой руке игрушка, выкидывает и то, и другое))) Мы его за это как-то отчитали и игрушку забрали, мол, выбросил - значит, не нужна))) Так он на следующий день в такой ситуации подошёл к мусорке, игрушку и памперс положил рядом, подумал, поднял памперс и его выкинул)))

0
24.04.2013
Юля
Олеся, 14 лет 5 месяцевСлава, 7 лет 10 месяцев Москва

У нас те же обязанности =) Ну и еще помогать маме мыть полы/протирать пыль/гладить =)

Для всего этого у нее есть девайсы-дублеры )) Игрушечный утюг, детская шваберка, ну а тряпку я ей даю обычную ) Все на добровольных началах =) Ей нравится, и мне помощь хоть какая ))) Правда, больше моральная, чем физическая )

0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

Наш тоже иногда пытается пол вытирать))) правда, больше руками)))

Мы вот тоже думаем ему купить игрушечную швабру) наверно, пора)))

0
24.04.2013

Пока главная обязанность -быть нашим сыном:) играть и веселиться:)

0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

Ну с этой обязанностью наш тоже успешно справляется)))

0
24.04.2013

:))) пыль вытирает тряпочкой иногда, но это не вменяется ему в обязанность

0
24.04.2013
Викуля
Катюшка, 14 лет 7 месяцев Москва

штаны свои письканые в ванную сама носит, горшок в туалет носит и выливает, фантики и разный мусор в ведро выбрасывает.

0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

А мы на горшок пока не ходим...

0
24.04.2013
Янна
Егор Евгеньевич, 14 лет 5 месяцевНикитка, 12 лет 3 месяца Калуга

Ой мы и памперсы выносим, кровать заправляет))))

Ну и помощь попылесовить без проблем)))подмести))) Или пыль протереть)))стекло тряпкой моет.

0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

А наш только стоит и ржёт, если видит, как кто-то пол моет или пылесосит)))

0
24.04.2013
Nuta
Вовчик, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Мы тоже сами выбрасываем за собой памперс и вообще любой свой мусор =))) А еще Вовчик сам складывает свое белье в стиральную машину и помогает маме его развешивать =)))

0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

Эх, надо нам тоже попробовать с бельём ему дать попомогать))) вот у него радости-то будет, а вот у нас - не факт)))

0
24.04.2013
Юкки
Дарья, 14 лет 8 месяцев Самара

а моя идет свои описаные штанишки в белевую корзину бросает и еще помогает белье вешать постираное,вернее она достает из тазика по одной вещи и подает мне,а я вешаю)

0
24.04.2013
Настя
Саша, 14 лет 7 месяцевАлёна, 12 лет 2 месяца Лобня

Умничка))) А я вот всё никак не решусь чистое бельё ему доверить: всё же по дороге разроняет)

0
24.04.2013
Зубастики! Наша болтовня

Похожие записи