Войти
Алевтина
42 года Екатеринбург, Россия
На сайте с 15.04.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
362
записи
38
друзей
9
подписчиков
Алевтина
Дарюшка, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург
Евгения
Ульяна, 13 лет 10 месяцев Тверь
О логоритмике и музыкальном развитии

В задуманном мною цикле постов по развитию речи отдельным пунктом я выделила логоритмику. И это, действительно, важный пункт. Но сегодня я хочу поговорить не только о логоритмике, но и о музыкальном развитии ребёнка в целом. О том, как можно слушать с малышом музыку, чтобы, действительно её слышать.

Алевтина
Дарюшка, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург
Елена
Анютка, 13 лет 7 месяцев Тула
Шичида. Летнее для Memory. Раздача


А мы решили пополнить и обновить нашу картотеку карточек для игр Memory Grid и Linking. Хотим поделиться с вами! Ссылка на скачивание подкат

Алевтина
Дарюшка, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург
Наталья
Владимир, 13 лет 8 месяцевВиктория, 11 лет 2 месяца Тула
Нет карточек? Есть книги! Шичида математика, эволюция, цвет. Раздача.

Издательство "Ай" покорило меня своей Вальдорфской азбукой (мой пост о ней ЗДЕСЬ) и я присмотрела себе несколько других замечательных книг, которых очень нам не хватало. Три из них покажу вам сейчас. Они дополняют наши занятия, да и просто побаловаться и поразглядывать их приятно. Книги особенно подойдут тем, у кого вообще нет карточек по темам: математика по Шичиде, эволюция в природе, игра с цветом.

Алевтина
Дарюшка, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург
ИринаСС
Стефания, 14 летСвятослава, 11 лет 4 месяца Минск
Что обязательно надо сделать с детьми летом!

Лето - особая пора, которая таит в себе волшебство и сказку, которую хочется продлить на весь год. Мы решили составить свой список обязательных летних дел. Их немного: всего 30 ( по 10 на месяц, но чтобы уж обязательно!). Кто с нами - прошу под кат!

Алевтина
Дарюшка, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Кухонные откровения

Наконец-то пришло время, когда я могу встать на кухонную табуретку, стряхнуть муку с фартука и открыто и громко признаться в страшном. Я не люблю готовить! Лет десять я всячески пыталась это скрыть, потому что в нашем обществе принято, что если ты родилась девочкой, то априори при виде плиты испытываешь предоргазменное состояние. А если родился мальчиком, то вид не забитых гвоздей уничтожает тебя, а текущие краны возбуждают и манят.

Оказавшись наедине с плитой в 20 лет, я не испытала абсолютно ни-че-го, устыдилась этого, но виду не подала. Именно тогда я стала жить самостоятельно и именно тогда я наконец-то перестала есть страшное блюдо под названием «суп». Замоченные в трупной жидкости овощи я ела от слова «надо», а не от слова «мммм».

- Суп, - говорила моя мама. - Это самый важный прием пищи. Если человек не будет есть суп, то он будет больным и хилым, а язва желудка замучает его и убьет.

Тот факт, что через 10 лет воздержания от супа я осталась жива, стройна и румяна, не убедил маму в обратном и не сделал из меня авторитета.

Годы шли, общество продолжало навязывать стереотипы, я жила одна и мою тайну никто не знал. Я до сих пор считаю, что самыми важными продуктами в доме являются: макароны, сыр, фрукты, овощи и сладости. Если этого в доме нет, то жрать дома нечего. Отсутствие сыра и фруктов я переживаю особенно сильно. Вот сейчас, например, закончились яблоки, а ощущение, что началась блокада.

Алевтина
Дарюшка, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург
Разговорчики

С бабушкой играют, Даря надо одеть носочки, пол холодный .

нет

Надо Федя надо....

через пару часов. Папа надо ехать за мамой.

Нее попозже

Надо Федя надо ...

Дарюшка
13 лет 7 месяцев