Войти
Алевтина
42 года Екатеринбург, Россия
На сайте с 15.04.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
362
записи
38
друзей
9
подписчиков
Алевтина
Дарюшка, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург
Олеся Фисенко Нехудеева
Кирилл, 13 лет 8 месяцевАня, 21 год Коломна
Сырники с морковкой в мультиварке

Вкусные сырники с морковкой обязательно придутся по душе вашим детям. Ни грамма муки, приготовление в мультиварке - делают их очень вкусными и нежными.

Алевтина
Дарюшка, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва
Питание малыша
С грудничком все просто - за тем, что он ест, пристально следит и мамочка, и участковый педиатр. Но вот приходит время переводить кроху на общий стол....10 самых частых мифов о детском рационе.
Алевтина
Дарюшка, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург
ИринаСС
Стефания, 14 летСвятослава, 11 лет 4 месяца Минск
МЕГА песочно-пластилиновые рецепты

А вы знаете, что самой развивающей игрушкой признан ... пластилин! Да, да... именно. Я тоже сразу не поверила, но мой ребенок реально играет в него (или его аналоги) ежедневно.


Алевтина
Дарюшка, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург
Olya
Ти, 15 лет 9 месяцевББ, 11 лет 6 месяцев
Сурья Намаскар

ПС. Случайно прочла, что Водянова делает 12 приветствий ежедневно.

Я решила начать делать Приветствие ежеутренне, пока дети спят - чтоб восстановиться после родов, помочь спине, приучить себя к минимальной утренней разминке перед выходом на работу. Начала, кайфую прям от растяжения мышц. И спина сразу выпрямляется, и сидеть, не сгорбившись, легко, и живот подтягивается. Если еще подключить красивое звуковое сопровождение (в сети полно), то можно не только физ.удовольствие получить, но и позволить себе переключиться.


http://www.fairysoft.ru/HelloSun.htm

http://www.cecsi.ru/coach/health_yoga_sn.html

Алевтина
Дарюшка, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва
Кексы без глютена

Делала уже третий раз, первые 2 из обычной муки, в этот раз рисовая и кукурузная. Вкусно, завтра еще сделаю. Быстро, просто)

- 1 стакан фруктового пюре (можно самим сделать, можно из банки)
- 1/3 стакана фруктозы или сахара
- 6 ст. л. растительного масла
- 1/2 ч.л. соды
- 1,5 - 2 стакана муки
Тесто получается скорее густое, не жидкое. Выкладываем в формочки и выпекаем при t=180-200

Источник

Алевтина
Дарюшка, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва
Горячий шоколад. 5 лучших рецептов

Горячий шоколад. 5 лучших рецептов

1. Классический горячий шоколад

Ингредиенты:
- 1 л молока
- 200 г шоколада (горького или молочного)
- 2,5 ст л картофельного крахмала

Из указанного количества ингредиентов получается 4-5 порций. Крахмал развести в стакане молока. Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится. Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть. Убрать с огня, подавать горячим.
Алевтина
Дарюшка, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург
Юлия
Ванечка, 15 лет 8 месяцевАнюта, 13 лет 7 месяцев Москва
Листья..

Дни, как листья в саду,- сыплются, наслаиваются друг на друга ковром. Часть бесследно уносит ветром, часть сгорает в кострах, часть теряется за новыми слоями, зима покрывает их снегом..Весной вырастают новые листья..И никто не вспомнит тех, прошлогодних. Одни похожи на другие..

Точно такие же листья ложились под ноги нашим родителям, бабушкам, дедушкам..

Иногда вдруг выплывает в памяти забытый отрывок-лист из прошлого.. Обдает жгучей волной. И думаешь: "как я это забыла?" Ведь это мгновение было так наполнено счастьем! Переполнено, до слез. А через призму прошлого кажется таким богатством..Сколько такого счастья у нас за плечами?

И вот сидишь на скамейке, вдыхая в себя тихое московское лето, и думаешь, как бы надышаться впрок, как бы сохранить свежими в памяти все эти листья, зелёные, жёлтые, красные- все. Чтобы, когда придёт время снегов, время забот, потерь, доставать из укромных уголков памяти эти листья и чувствовать прожитое счастье, не забывать о нем, иметь его всегда при себе..

Не совсем в тему..вспомнилась песня из кинофильма "Служебный роман", нашла и заслушалась...Какой красивый фильм.. Нашла ссылки..но через планшет почему-то нельзя их вставить.очень жаль. Такая душевная музыка, так красиво..

Алевтина
Дарюшка, 13 лет 7 месяцев Екатеринбург
Ведьмочка
Димочка - старшенький мой!, 11 лет 6 месяцевМаксимка - младшенький мой!, 9 лет 7 месяцев Темиртау
ПО ТУ СТОРОНУ РОДЗАЛА... (стащила)

Из рожениц в родильницы... Эти два слова так похожи, так близки по звучанию, но какая пропасть между ними- когда из девушки, которая еще пару дней назад шла по улице в легком платье, подчеркивающем округлый беременный животик, беззаботно лакомясь мороженым в вафельном рожке, получается.. мать.. В самом глубоком и древнем смысле этого слова... Насколько отличаются женщины "до" и "после" родильного зала.. Особенно, если ребенок первый.. Вчерашние легкие, беззаботные создания сегодня тихонько идут по роддомовскому коридору.. Здесь свой дресскод, всем известные пестрые казенные халатики на завязках, иногда довольно потрепанные и выцветшие, но зато стерильные рубашки... здесь свои правила, свой режим и особая атмосфера.. Свет из окна в конце коридора отражается в линолеуме блеклыми пятнами, тут и там раздается младенческий плач.. Тут и там соседки по счастью... Хотя счастье это зачастую достается очень трудно.. часто с самых первых дней минувших 9 месяцев пребывания в ожидании.. Теперь у кого-то ноги в бинтах, кто-то кушает стоя, у некоторых лица с полопавшимися капиллярами, у кого-то на руках синяки от капельниц... Тянущая боль в мышцах пресса напоминает о труде, который им пришлось выполнить, чтобы помочь ребенку увидеть свет.. медленные шаги.. Какие слабые эти женщины и одновременно насколько они сильны! Кого-то медсестра ведет под руку- первый променад после "битвы" в родилке.. Кто-то уже довольно резво бегает, но по делу и не покидая на долго своего временного гнезда, где в прозрачной квадратной каталке мирно спит самое дорогое и ценное... Сбегать, пока не проснулся.. Чей плачет? Мой? Пока трудно отличить по голосу, но этому быстро учишься.. Ни следа от вчерашней беззаботности.. роддом для женщины как армия для мужчины.. Выйдя оттуда, ты уже никогда не будешь прежней.. В эти несколько дней так сильно меняется всё- осознание себя, мира, людей вокруг, вот этого маленького пыхтящего комочка, который так зависим от тебя.. В каждой келье этого дома, где рождаются люди, каждую минуту происходит нечто важное- каждая мама знакомится со своим малышом, рассматривает каждую его черту, каждый пальчик, каждую морщинку.. Впервые вдыхает сладкий запах своего ребенка, впервые просыпается от ночного плача, впервые пытается понять, впервые в сумерках смотрит в глаза своему маленькому произведению и удивляется этому глубокому, такому разумному взгляду своего чада.. так как будто он смотрит из вечности.. Так, как будто он знает и понимает гораздо больше, чем может сказать.. И эти минуты так интимны.. эти мгновения очень личные.. кажется, на всем белом свете только ты и это маленькое чудо.. даже если в палате кроме вас двоих еще пять таких же мамочек... Какие мелочи и как они важны, как они запоминаются, как сильно меняют... Сколько труда, сколько боли, сколько перемен приходится пережить, чтобы на свет явился новый человек... И конечно, роддом это только начало... А через несколько дней они подкрасят глаза, с облегчением сменят роддомовскую робу на привычную одежду, и вернутся к своим близким, с гордостью держа в руках кружевные конверты с голубыми или розовыми лентами, и начнется новая жизнь, полная любви, открытий, нового опыта, трудностей, переживаний, счастливых и тревожных моментов... И несмотря на то что это вовсе не легко, всё-таки оно того стоит..

Дарюшка
13 лет 7 месяцев