Войти
Алевтина
42 года Екатеринбург, Россия
На сайте с 15.04.2013, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
362
записи
38
друзей
9
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург
1 и 7
говорит новое -кхрахи (краски), бубл (бублик),бобо (барбоскины ), кап кап (дождик души и пр.), 

зеленый цвет узнала, сортирует зеленые цвета. Называет красный синий цвет. 

Кружится бегает, уверенно поднимается и спускается по лесенке, лбюбит горки, пытается строить формочки из песочка, гоняет воздушный шар палкой, прыгает с подоконника на диван, 

садится на корточки (двно)

кидает мяч от себя и вверх.

С удовольствием играет не только с игрушками, но и с любыми бытовыми предметами. Приглашает близких к игре. заглядывает в глаза и говрит что-то при этом.

Любит музыку. Когда играет ритмичная музыка, пританцовывает; когда слышит песню - подпевает. Иногда поет даже без аккомпанемента. очень любит дудуеть в дудку или губную гармошку когда играет музыка. Узнает по мелодии кто звонит на телефон очень любит болтать по телефону.

Рисует,  получает удовольствие от того, что заполняет лист бумаги каракулями. Не срисовывает. Только рисует каляки-маляки. 

прыгает как бы отрывая одну ногу получается что она как бы прихрамывает на одну ножку )))

Мама девочки (13 лет) Екатеринбург
опять болеем

Буду ныть... Ну нет сил просто....

Опять мы болеем, вот недавно  вылечились от ларинготрахеита. Вчера наш пузырик слег с температурой и чиханием, под вечер появились сопельки. Сегодня температура 37,5. Сопельки сильные текууууут ручьем... Скорей всего мы перегуляли,( ну я на это надеюсь)  вечером было прохладно пузырик одет был легко, домой увела со скандалом((( И еще эти дети на площадке болеющие. Ну непонимаю я болеет у тебя ребенок, сопли зеленющие кашляет прямо жутко становится , лечи малыша и не таскай ты его к другим детям нет выпрутся, а что такого это же просто сопельки, как вы в садик пойдете я непонимаю говорит мне одна если вы от соплей бегаете там похлеще простуды. Я все понимаю разные люди бывают, и кому-то болеющий ребенок пофиг, но я немогу на своего пузырика смотреть без слез . У нас сразу температура под 38,5 сопельки, она только на руках и груди. Вялая капризная.... и чего это я так расстраиваюсь от соплей..эх непонимаю...А жить то когда если мы 2 недели болеем, потом неделю живем. Должны были доставить прививки, теперь опять на месяц откладываются, никак неможем уже полгода до хирурга доехать. 

ААААА....

2
Мама девочки (13 лет) Екатеринбург
Организация и хранение

Вы часто спотыкаетесь о морковь из Икеи? Вам в пятку когда-нибудь впивался кубик лего? 

Наша дочь любит прибираться, она старательно вытерает пыль, старательно поправляет коврик, любит так разлить воду а потом ее ручкой в баночку сгребать. Но самое ее любимое занятие наводить порядок в игровой. 

У нас стоить огромный шкаф с полками, там все ее сокровища сосредоточены, она встает возле него и швыряет все сокровища на пол, создает мамаев курган посреди комнаты и потом из этой горы выгребает себе занятие на ближайшие 3 минуты. Я где-то читала, что ребенок организовывает свое пространство так как ему удобно. Это все хорошо конечно, но перелазить через курган со временем стало все тяжелее и тяжелее, поэтому я задумалась об организации пространства в игровой. 

Для начала ссылки как у хороших людей-мам все организовано:

1. Организация материалов у Татьяны 

2. Чудный сайт по организации домашнего быта, много шаблонов для скачивания, идей по организации простарнства. Люблю дом

3. Организация хранения игрушек

Мама девочки (13 лет) Екатеринбург
рассказ второй трагический-мухомор

Под вечер львинного дня, нас посетил кашель и насморк, утром мы уже проснулись с температурой 39, ну какие тут мухоморы?  Проболев 14 дней, о мухоморе мы конечно вспомнили и провели день этого чудного гриба 25 апреля ))) Итак , из предыдущей истории -принтер умер. Папа утром напек нам блинов и забрал фотик на работу, поэтому  только  одно фото  сделанное утром. Что мы сделали. (Пока я гладила и наводила порядок в доме, так как я тоже болела 2 недели) Дарюшка искала грибы по комнате , причем ей нужно было найти только съедобные грибы. Нашли практически все. Затем мы посмотрели мухомор, определили что он ядовит, об этом говорят его  белые точки . Затем расскрасили красным шляпку у мухамора и налепили белых пластилиновых точек, после обеда посмотрели мультик о лунтике и мухоморе, потанцевали под песенку о мухоморе. Потом слеплии семью мухоморов из пластилина и накормили ими бабу ягу. Потом Дарюша к грибам охладела, и мы пошли строить дом для розовой кисы. Не очень продуктивный день.. так как Дарюшон еще чутка слабовата )))) Но мы не унываем и возможно завтра узнаем чуть больше о луне ))))   рассказ второй трагический-мухомор

1
Дарюшка
13 лет 7 месяцев