Вчера приключилась со мной и Дарюшкой история. Мы вышли на прогулку, денек погожий, птички чирикают, солнышко
греет носик. чудненько. И, как пишут в романах и желтых газетах, ничего не
предвещало беды. Дарюшка отправилась в песочницу, там к слову уже возилась маленькая
девочка Саша (старше Дари на мес 3-4). Мы высыпали свое добро в песочницу
Дарюша начала лепить божью коровку. Саша подошла начала брать игрушки
(естественно), Дарюшка у нее отбирает и говорит Дарино (да наш малыш жадинка,
но мы работаем над этим). Я не вмешиваюсь. В общем, они делили игрушки,
отбирали друг у друга их. Я пыталась как то урегулировать их отношения, типа
вот твое ведро смотри, давайте вместе насыпим в ведерко земельку бла бла бла …
Прискакала мама Саши, говорит вот держи свою лопатку и ведро и играй, а их не трогай
если они такие жадины. А Дарюшка с Сашей уже как-бы в игру играют одна забирает
другая отдает , они так все игрушки уже переотдавали друг другу, мама Саши
этого не видела, (им же на лавочке нужно посидеть языки почесать, как им бедным
трудно живется и пол то мыть надо и посуду и готовить, вот ведь в декрете то так
тяжело. На меня все смотрят как на полоумную, с моими тематическими занятиями и
как я с Дарюшкой замки строю, и с горки катаюсь….) то есть Дарюшка в процессе игры, вырывает лопатку у Саши. Я
опять же пытаюсь наладить отношения мягко и ненавязчиво говорю, давай
поменяемся с Сашей ты ей свой совочек, а она тебе свой. Тут мама Саши
отпихивает меня, подлетает к Дарюше, забирает у нее ведерко, так что Дарюша
падает. И тетя начинает орать на Дарю:
-Так ! Я тебе не мама, я сказала нельзя, значить нельзя
забирать игрушки.
Я стою смотрю на своего ребенка у нее шок. Мама Саши тем
временем, поворачивается ко мне и говорит, она у Вас такая большая, а делиться
не умеет, вы ее че балуете то, она потом драться будет, и вообще черти что
вырастит из нее. То есть получается, ее
ребенку у моего можно отбирать игрушки и без спросу брать, а моему нельзя.
Я отодвинула эту женщину, подняла своего ребенка, спокойно
сказала.
-Дарюшка, пойдем как на качельку, там как раз освободилась. И
исчерпаем этот конфликт, тем что просто уйдем отсюда.
Про тетю- они из соседнего подъезда, и мы друг друга видим постоянно. У них семья
мягко говоря не очень, муж постоянно в запое, ну и тетя эта тоже не особо
образованная, как говориться хамло.
Поэтому, я ничего не стала ей говорить, думаю если мы сейчас закусимся,
этот базар увидит Дарюшка, и репутация моя пострадает.
Вот такая история, я так переживала, просто капец, как
вспомню глаза своего ребёнка когда эта тетка на нее кричала, просто кошмар.
Рассказала мужу вечером, он сказал, что поступила я
правильно, он эту семью знает давно, и сказал, что с этой тетей лучше не
связываться….
К слову сказать в соседнем дворе, была песочница в ней сидел
мальчик, весь обложенный игрушками, Дарюшка пришла, отобрала у него машинку, он
спокойно ей показал где у машинки колеса, как она ездит интересно, потом мы все
вместе играли с ним в мячик. мальчику 1 и 8.
А Вы бы как поступили девочки? Меня что-то эта история никак
неотпускает.