Войти
Adler
Вероника, 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Ювенильный артрит в два года

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как ваши дела сейчас? У меня у дочки такой анализ под вопросом, или тоже онко. Скажите вам делали пункцию что бы это исключить?

0
29.10.2025
Adler
Вероника, 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Татьяна Дмитрович, добрый день. У нас подтвердился диагноз ЮА. Мы на методжекте уже год и ещё два нужно. Ремиссия продолжается полгода🙏🏻🙏🏻 даже начали забывать, что мы прошли. И в сад разрешили водить даже с этой осени.
Были недавно у ревматолога, есть проблемы по ортопедии- стопы и голеностопы, косточка на пальце большом выпирает.
Но ножку она уже так не заворачивает, когда ходит, как раньше🙏🏻 Надеемся, что все будет хорошо. Очень важна уверенность родителей. С таким подходом все проходить легче.
Расскажите о ребёнке, что у вас сейчас?
0
29.10.2025
Дарья
Чебоксары
Adler, здравствуйте, дочке три года и тоже сейчас ложимся в больницу с подтвержденным диагнозом ЮИА, скажите пожалуйста, как получилось уйти в ремиссию?
0
03.01.2026
Евгения
Иваново
Adler, здравствуйте , не могли бы вы поделиться более подробно с чего началось . Мне кажется , что это конец света , нам пока не поставили ни какой диагноз , но все анализы кричат уже об этом … началось с того что два месяца назад дочь 7 лет пожаловалась на боли в тазобедренном суставе , дальше больше , скованность , вынужденное положение таза … хромота , сделали узи - артрит тазобедренного сустава … , общий анализ крови - повышенное содержание эузиноыилов и оно растет … антинуклеарный фактор 1:160 , гомогенный тип свечения … на протяжении двух месяцев , без улучшения , постоянно на нурофене , ждем госпитализацию в стационар … я накрутила себе всякое … как дальше с этим жить … есть ли будущее у наших детей 😭
0
2 д
Ольга Семенова
Андрей, 23 года 3 месяцаРоман, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ооо, мы тоже лежали в этой больнице!!! Раза три или четыре, но моему сыну, на тот момент было 10 лет и 50кг весу, я лежала там с ним вместе и таскала на себе на все процедуры, так как ходить он не мог!! У нас были голеностопы. Сидели на Ибупрофене и только он помогал. Пару раз нам давали направление в лечебный лагерь, в Зеленогорске. Года через четыре все прошло, может перерос, он благополучно отслужил в армии, и сейчас работает и о ногах не вспоминает...

0
06.12.2024
Adler
Вероника, 3 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Ольга Семенова, у вас был артрит и лечили только ибупрофеном?
Нам он мимо…
Мамы все герои, особенно при болезни ребенка. Вы молодец! И я счастлива узнать, что все у вашего сына отлично теперь!
0
06.12.2024
Дарья
Чебоксары
Ольга Семенова, у вас скорее всего был реактивный артрит? Он не аутоиммунный, обычно появляется после какого либо вируса перенесенного или скачок роста сильный, мы тоже пили продолжительно ибупрофен , но к сожалению не помогло
0
03.01.2026
Простуда после наложения швов, ицн Ювенильный артрит в два года

Похожие записи