Даю Ритке обычно огурец или яблоко погрызть, все норм, она по чуть-чуть кусает , мнет деснами .
Сегодня пришла мама, почистили как обычно яблоко, тут она кусает , через пару сек смотрю, глаза красные, слезы. Потом начала кашлить,хватать воздух.
Тут я понимаю, что подавилась. Мы с мамой ее и так и сяк, она плачет, вдохнуть не может.
Я ей кое как пальцы в рот засунула, трогаю в глотке, а там огромный кусманище застрял.
Слава богу вытащила и она начала дышать.
Ритка плачет, напугалась, у нас с мамой ноги подкосились.
Вобщем ужасу натерпелись сегодня. Хорошо, что все хорошо!