Войти
Светлана
Марго, 12 лет 8 месяцевКира, 8 лет 3 месяца Самара

маленький отчет о проходящем 1.7

Ольга
Михаил, 12 лет 7 месяцевАлександр, 10 лет 1 месяц Москва
Добрый день. А в чем проявляется аллергия?
0
29.05.2015
Светлана
Марго, 12 лет 8 месяцевКира, 8 лет 3 месяца Самара

красные пятна, шершавые.

0
29.05.2015
Ольга
Михаил, 12 лет 7 месяцевАлександр, 10 лет 1 месяц Москва
На ножках ручках? или в местах соприкосновения аллергена, в данном случае еды, с кожей?
0
29.05.2015
Светлана
Марго, 12 лет 8 месяцевКира, 8 лет 3 месяца Самара

везде. руки, ноги, живот ,спина, щеки((

0
29.05.2015
Ольга
Михаил, 12 лет 7 месяцевАлександр, 10 лет 1 месяц Москва
Может наведет Вас на какие-то умные мысли: У нас до года были красные шершавые пятна почти везде, но не чесались, только под коленками. Тесты показывали аллергию на всё (в большей или меньшей степени). А на помидоры показывало самую маленькую реакцию, но когда детеныш ел помидор, у него краснел рот(те места, которые соприкасались с помидором).
У нас в это время дома постоянно увлажнитель работал и с него начал выходить белый налет, которым всё покрывалось, что-то вроде пыли. Может совпадение, может нет, но после того, как мы перестали использовать увлажнитель и я перестирала все вещи, покрывала, всё-всё. И всё стало сходить на нет, кожа тттттттт чистая, но от помидора до сих пор краснеет. 
Хотя по тесту на него была самая незначительная реакция.
0
29.05.2015
Светлана
Марго, 12 лет 8 месяцевКира, 8 лет 3 месяца Самара

рот у нас не краснеет ни на что, и чешется,в принципе, редко. в основном после купания, и то иногда. Причем обычно летом у многих улучшение, а у нас в этом году даже с приходом тепла средней поршивости кожа.

0
29.05.2015
Ольга
Михаил, 12 лет 7 месяцевАлександр, 10 лет 1 месяц Москва
С приходом лета начинает лететь пыльца/пух, мы, кстати, когда были пятна, мылись раз в 3 дня примерно, а потом начали каждый день Авен Трикзера мыться и до сих пор моемся, даже я сама место геля для душа использую. Это я к тому, что может кожа реагирует просто на какую-то пыль и её нужно смывать, а не в еде дело.
0
29.05.2015
Светлана
Марго, 12 лет 8 месяцевКира, 8 лет 3 месяца Самара
на пальцу вроде нету реакции. моемся и мажемся тоже спецспециальными средствами.вы сейчас все едите, даже на то что реакция была?
0
29.05.2015
Ольга
Михаил, 12 лет 7 месяцевАлександр, 10 лет 1 месяц Москва

Да, всё едим, только помидоры редко даем, до сих пор рот краснеет, но помидоры наш ооооочень любит. 

До года реакции не было только на пшеничную муку, свинину и овсянку (хотя считает что это аллергенные продукты). Была оч сильная реакция на молоко коровье, я когда кормила грудью, стоило мне съесть что-то, что в составе содержит молоко, сразу краснела спина. А потом я и сама начала есть всё по чуть-чуть и прикармливать начали даже тем, на что была реакция. И после того, как избавились от увлажнителя и начали по чуть-чуть есть всё, не смотря на высыпания, через неделю уже стало всё постепенно сходить. А до этого был год Ада...

0
29.05.2015
Светлана
Марго, 12 лет 8 месяцевКира, 8 лет 3 месяца Самара

нам тоже сказали, чтобы полностью продукты не убирали, давали по чуть-чуть и 1 раз в неделю. но как дам, так на всю неделю красные

0
29.05.2015
Ольга
Михаил, 12 лет 7 месяцевАлександр, 10 лет 1 месяц Москва
Мне тоже очень сложно было психологически давать аллергенные продукты, а потом смотреть, как вылезают новые пятна. Говорят, что есть 3 периода, когда может аллергия сама по себе пройти, это год, три и семь. А что у вас до года было? 
0
29.05.2015
Светлана
Марго, 12 лет 8 месяцевКира, 8 лет 3 месяца Самара
внешне тоже самое, летом правда кожа чистая была.
0
29.05.2015
Катерина
Варвара, 13 лет Самара
Свет, а в какой сад пошли? Тоже с осени хочу на полдня отдать.
0
29.05.2015
Светлана
Марго, 12 лет 8 месяцевКира, 8 лет 3 месяца Самара
в кораблик. в 55 доме
0
29.05.2015
Катерина
Варвара, 13 лет Самара
Нравится Садик? Он пока новый, должны марку держать)) Чем дети там занимаются кроме игр? Занятия какие есть? На прогулку их водят? И есть что-нибудь, что не нравится?
0
02.06.2015
Светлана
Марго, 12 лет 8 месяцевКира, 8 лет 3 месяца Самара

мне очень нравится, лепят, рисуют, сказки им рассказывают, из бумаги вырезают, зарядка, кто способен)) специальные упражнения для развития речи.  с осени муз руководитель должен быть, на горшок ходить учат, они всегда чистенькие. я не могу сказать что не нравится,пока положительное только. гуляют, либо утром после завтрака, либо после полдника.

0
03.06.2015
Катерина
Варвара, 13 лет Самара
Класс! А цена и вступительный взнос какие?
0
07.06.2015
Светлана
Марго, 12 лет 8 месяцевКира, 8 лет 3 месяца Самара
большой плюс, что взноса нет )))целый день 10, как и везде. пол дня 6
0
07.06.2015
Катерина
Варвара, 13 лет Самара
Да, без взноса прямо демпингуют))) Наверное осенью попробуем к ним в клуб походить с перспективой на сад после НГ))
0
08.06.2015
Светлана
Марго, 12 лет 8 месяцевКира, 8 лет 3 месяца Самара
я не знаю как дальше у них будет, но мне говорили макс 15 чел набирают, сейчас 11
0
08.06.2015
Катерина
Варвара, 13 лет Самара

Встретила на днях группу на прогулке, воспитатели веселые))

0
12.06.2015
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва

Ритуля как всегда на высоте!!! Умница и красавица! 

А ты смелая...решилась на садик. Я,наверно ,тоже бы решилась,но если и отдам то только в группу к своей подруге)))) Хотя пока никаких продвижек и приглашений...

Рита не плачет?

0
01.06.2015
Светлана
Марго, 12 лет 8 месяцевКира, 8 лет 3 месяца Самара
не плачет вобще. силком домой увожу ))наверно на целый день буду отдавать попозже.
0
01.06.2015
Ксюшонок
Василёк, 15 лет 10 месяцевОлечка, 13 лет Самара
Какие молодцы! Жаль, что все-таки аллергия :((( Ну что за напасть, у каждого второго ребенка моих знакомых аллергия :( Про садик прям интересно — хочу Олю в частный начать водить, т.к. в гос. не берут. 
0
01.06.2015
Светлана
Марго, 12 лет 8 месяцевКира, 8 лет 3 месяца Самара
главное найти хороший, т к. сейчас все кому не лень открывают сады и забивают там на детей. мне наш очень нравится, хотя вокруге штук 10 садов, но беспонтовые
0
01.06.2015
Какие вы молодцы,уже в садик пошли)))))))Нам обещают осенью место,тоже обязательно буду водить,а то никаких дел дом
0
30.05.2015
Светлана
Марго, 12 лет 8 месяцевКира, 8 лет 3 месяца Самара
ну в частный в любое время )))
0
30.05.2015

А то никаких дел дома..........

0
30.05.2015
Разыгрывается Конфетка к 1 июня. Международный день детей (День защиты детей) Ральф 40-42р 600 руб

Похожие записи