Войти
Argina
37 лет Ереван, Армения
На сайте с 16.04.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
54
записи
16
друзей
6
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ереван
Буэнос-Айрес
Я одна об этом не знала? Полные названия нот.

Названия нот были изобретены итальянцем Гвидо д'Ареццо, вот их полные имена:

Do - Dominus - Господь;
Re - rerum - материя;
Mi - miraculum - чудо;
Fa - familias рlanetarium - семья планет, т.е. солнечная система;
Sol - solis - Солнце;
La - lactea via - Млечный путь;
Si - siderae - небеса.


Музыкальная школа

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ереван
Москва
Ага:)

11964310-R3L8T8D-650-otk-01 (650x407, 57Kb)

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ереван
Москва
Когда я вырасту, стану старухой!
Женская старость всегда представлялась тем загадочным, потусторонним местом, куда по неосмотрительности попадают только другие, более небрежные и рассеянные девушки. Не-не, не подумайте! Я все еще задорно погромыхиваю клюкой в хороводе юных прелестниц, припадая на хромую ногу и прельщая безусых корнетов манящей улыбкой с тремя зубами. Но второй берег начинает угрожающе выплывать из тумана.

И оказывается, напрасно я так боялась. Там, в женской старости, завал ништяков и вседозволенности...



Вот, мужчинам, например, да, им действительно не позавидуешь. Потому что мужчина, как известно, должен делать то, что должен делать мужчина и быть мужчиной - это огромный профессиональный риск: если ему вдруг удается дожить до старости, то у него незавидный выбор: либо продолжать нести свое тяжелое и сковывающее как латы бремя Мужчины в Полном Расцвете Сил (Шон Коннери, Роберт Редфорд, Леонард Коэн), либо покорно стать беспомощным старичком, которого будет песочить, жучить, заставлять соблюдать рекомендации врача и выводить в скверик заботливый, но суровый денщик в виде жены или сиделки. Один Вуди Аллен и тут вывернулся, потому что у невротика достало ума и мужества изначально не становиться Мужчиной с Большой Буквы.
Теоретически, конечно, даже мужчина может дорасти до Моисея, Солженицына или графа Толстого, но эта стезя требует непременного Господнего вмешательства, а также Ясной Поляны и Софьи Андреевны, на худой конец - опыта политизолятора. А меж тем среднестатистических мужчин очень испортил наемный труд, сидячий образ жизни и женское равноправие.
Но вот женщины... с женщинами теперь чем дальше, тем сложнее, а им - чем дальше, тем лучше.

Все хорошие, качественные женщины проходят в старости обнадеживающую метаморфозу: они копят не только морщины, но и воспоминания, и набирают не только вес, но и мудрость. К честно заработанной старости женщины превращаются в существа мистических, легендарных личностных пропорций - в Матриархов.

Матриарх - это практически всеведущее и пользующееся заслуженной вседозволенностью создание. Хорошо состарившаяся женщина, такая, знаете ли, маркиза времен Реставрации, Вайолет из «Аббатства Даунтон» интересует и восхищает окружающих ничуть не меньше княжон Мэри. Более того, пока не истекает срок годности на остроумие и очарование, ей уже нипочем мелочи, отравляющие молодость, вроде лишнего веса, седины, морщинок и безответных страстей. И все то, что портило репутацию смолоду, теперь ее только украшает: спустя полвека проигранный в карты дом, побег в Париж с чиновником-растратчиком, позирование Тулуз-Лотреку и мемуары про царя Гороха притягательны, как тайна пиковой дамы.

Кстати, мемуары - это лучшее оружие древних очевидиц, посильнее Аппассионаты будет. В конце концов, всегда прав тот, кто всех пережил, и кто сказал свое слово последним. В живом осколке прошлого неизбежно отражается благородная патина давно ушедших времен.
А поскольку у окружающих не поднимается рука на дряхлую женщину, которая, как кажется легковерным потомкам, и сама-то недолго протянет, то самодурство, язвительность, экстравагантность, взбалмошность и капризы совершенно безнаказанно скрашивают дни, годы и десятилетия Благородной Старухи, прибавляя наследникам седых волос. Старуха без причуд - это как Чингис-хан без коня, революция без террора, деспот без абсолютизма, еврей без идей обустройства России - неправильная какая-то старуха. Неудивительно, что все эти Софи Лорен и Ширли Маклейн и поныне внушают мужчинам трепет и восхищение, а молодым женщинам дарят надежду на лучшее будущее...

Когда в раскопках древнего болота палеонтологи нашли останки утонувших мамонтов, оказалось, что в топь угодили исключительно одинокие самцы, не шедшие со стадом, ведомым мудрым Матриархом.

Когда дама Джуди Денч руководит Джеймс Бондом, я верю, что вскоре всем миром будут править женщины в летах. Может, нам самим предстоит когда-нибудь вести и беречь это дурное человеческое стадо, если только не замешкаемся на второстепенных ролях инженю...

Maria Amor

10806463_863329503689215_1086958773197023895_n (700x442, 19Kb)

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ереван
Мама мальчика (16 лет) Ставрополь
Подборка Новогодних мультфильмов...

Всё таки решила вынести отдельным постом

Самые интересные и красивые зимние, Рождественские и Новогодние мультфильмы для детей...

Детали торрента

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ереван
Я уже с ума схожу из за болезней

2 месяца назад я поняла что мой реб не выздоравливает и а сняла с садика, вообщем выздоровели, месяц ходили бегали прыгали, оочень хотела Илонка на танцы, ну подумала решила ну ладно два раза в неделю ничего не будет, пошли а там 30 градусов, не проветрено вообще, опять не которые больные, реб вспотел хотя в одной безрукавке был, но на улице холод, дождь, вообщем опять подхватили вирус и опять больные, малая только выздоровела боюсь она тоже заболеет, играют вместе, те же самые игрушки, я же немогу весь день дезинфицировать игрушки... сегодня у меня был нервный срыв, сидела плакала, орала на бедных детей, все на пол бросила, как ненормальная...потом успокоилась...вот что сделать а? Нам что никуда не ходить? Идем в детское кафе и все она опять заболевает(( Может есть что для иммунитета?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Ереван
Разум и сердце...

Никогда не думала что я буду такой, всегда думала будет у меня двое детей мальчик и девочка и буду я мамой бизнес вуман, на классной машине, на высоких каблуках, будут у меня няни и димработницы....А в реле не так и не хочу чтобы так было, мне нравится быть все время со своими детьми я даже старшую из садика сняла и не жалею(Она болела долго я и решила снять на время, но сейчас не хочу больше что-бы шла), я не сплю ночами, весь день как белка в колесе, но я балдею и обожаю их, и хочу еще детей, ни одного а детей))) Умом и разумом понимаю, что тяжело, что рано, что трудно будет, что будет меньше времени на себя, на мужа, на разное, но мне кажется я для этого рождена, быть мамой многодетной)) Я обожаю беременность, обожаю то ощущение, когда она только родилась и у меня на животе, обожаю первое прикладывание к груди, это маленькое, ангельское, чистое создание которое нуждаетя только в тебе, от которого пахнет молоком, а потом она врозслеет, первая улыбка, первый смех, первый зубик, первый прикорм, и все первое и ты сним, обнимаешь сколько хочешь, видишь как они играют друг с другом, эти тяжелые ночи когда они болеют и ты с ними, рисует старшая и бежит ко мне и говорит мама смотри я нарисовала солнышко))) Вчера мне говорит- мама хочу тебе на ушко сказать что то и говорит тихо'' ты жизнь моя'' повторяет мои же слова мне)))) Ночью проснулась и зовет я такая сонная пошла к ней говорю ''что случилось, почему не спишь'' а она говорит, просто соскучилась обними меня, и все тут же заснула)))) Это любовь беспрекословная, это любовь бескорыстная, это чистая любовь мамы к детям и наоборот! Я могу так писать очень долго, когда я вижу как они любят папу, как он их любит, обожает играет с ними, как эта маленькая 11 месячная девочка прыгает и скакает когда он домой приходит и громко говорит да-да-да- па-па-па)))) Как же мы становимся гордыми, когда нши дети что то делают раньше других, когда они умные и сообразительные, когда они интересные, когда они умеют себя вести, когда они слушаются.... Вообщем хочу еще детей, не знаю как будет, но одного 1000000% хочу, если будет мальчик, хочу братика для него, как представлю, что через годы к нам придут наши дети уже взрослые, со своими детьми просто дух захватывает)))) Я их уже люблю всех))

Илона
15 лет 1 месяц
Алина
12 лет 6 месяцев