Войти
indigolise
43 года Тольятти, Россия
На сайте с 18.04.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
7
записей
3
друга
3
подписчика
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тольятти
Привет!

Давненько я сюда не заглядывала! Ну для нашей семьи прошлая неделя оказалась богата на события, так что времени то особо и не было. да и Тёма что-то приболел - у него режутся сразу четыре верхних зуба! И за эту неделю мы испытали все- понос, температура, сопли, кашель, многочасовой крик, и постоянное хныканье, сейчас вроде пока попритихло, но ненадолго - скоро опять начнется) Ну а два зуба снизу у нас выросли уже три недели назад!

Елизавета же получила недавно в подарок ролики, и теперь активно их осваивает - настолько, что уже есть два фингала и содранная кожа на бедре и на руке ( сняла, засранка защиту, пока я не видела!) Но успехи уже есть - катается уверенно, небольшие проблемы с торможением, но это ей свойственно во всем)))

Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тольятти
Не рано ли?
Сынульке всего 5,5 месяцев, а он : ползает, садится из положения четверенек, есть два зуба (внизу) и режется целый ряд вверху (4 сразу). И уже недели две, как самостоятельно встает! с появлением этой умелки все остальное стало неинтересно - доползает до любой опоры и встает. Что на ногах делать - не знает, причем стоит пока плохо - вихляется, если руки отпустит - падает и стукается. Вот что мне с этим делать, теперь даже в кроватке и манежике не оставишь! Кроме того, не знаю может быть вредно в таком возрасте так много стоять? Не слишком ли большая нагрузка на позвоночник? И я вот все раздумываю - можно ли его уже сажать в стул для кормления, готов ли он? И зубы - режутся то все 4 верхних, но прорвали десну первыми не центральные, а боковые. было ли у кого-нибудь такое?
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тольятти
Здравствуй, лишай!

Месяц назад, жена брата принесла в дом котенка, под предлогом " на пару дней , потом в хор руки",Котенок уличный, подобрала около подъезда. И, так как она ярая кошатница, надо ли говорить, что пара дней затянулась... за это время он загадил мне все углы, в дом от вони зайти невозможно (у нас есть еще моя кошка, но она приучена к лотку). А полторы недели назад воспитательница в саду обратила мое внимание на пятнышко на шее, посоветовав обратиться к дерматологу ( я думала это укус комара, пока маленькое пятнышко было). И что же вы думаете? Лишай! дочь положили в больницу на три недели ( у меня еще младший пятимесячный сынишка, и положили по большому счету для изоляции).

Вот сижу блин и злюсь: ну да, котенка на улице жалко оставлять было! А то что дома двое детей своим куцым мозгом она догнать не могла, что неизвестно, какую заразу в дом тащит: глисты, лишай, и еще др возможные болезни. В конце блин концов, принесла бы его к своей матери ( та тоже сострадательница к кошкам). Я сама против животных ничего не имею, люблю кошек, собак, но и детей своих я тоже люблю. теперь дочь 3 недели проведет в больнице, мне к ней надо ездить почти каждый день, и в сад она не будет ходить полтора месяца. Вот нужны мне были эти проблемы? а эта дама и в ус не дует - уехала на дачу и искренне удивляется, как такое могло случаиться? а вчера она у себя тоже обнаружила пятнышко...

9
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тольятти
Отличия мая от фаста?

Привет всем! подскажите, пожалуйста, чем отличается май от фаста? вроде, как оформилась у меня мысля май пошить, потом фотку фаста увидела - похожи, а чем отличаются - не пойму) хочу из шарфов на время переехать - что нибудь новое попробовать, или коротыш какой лучше купить - не могу определиться... деть с "возрастом" в шарфе подолгу на прогулке сидеть не хочет - так вот ищу что-нить, чтоб туда-сюда побыстрее было и хвостами не мести.

з.ы. но шарфыы не брошууу))) потому, что они хорошие))

5
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тольятти
Артем в 5 мес.

В наши 5 с небольшим месяцев мы умеем: ползти или по-пластунски, или перебрасывая поочередно заднюю и переднюю части тела ( синхронизировать пока плохо получается))), сидеть на одном из полупопий, опираясь ручкой на пол, громко стучать игрушками друг об друга, восхищаясь, какие они при этом издают чудесные звуки, оглушительно визжать по несколько минут, затихая, чтоб послушать, какой эффект производит на окружающих сии рулады. Причем чем больше восхищение окружащих вокальными способоностями малыша, тем оглушительнее его следующая рулада))

Еще мы любим ездить на маме круглосуточно - днем в слинге, а ночью приползает ко мне ( мы спим вместе) и перебирается ко мне на руки, и до утра я сплю в полусидячем положении с этим хитрецом на руках. Ползать еще как следует не научился, ползет с закрытыми глазами, но доползает, забирается и спит!

1
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Тольятти
Привет!

сегодня я с утра отвела Лизу в сад и дома одна. Мы с Артемом выспались и до 12 часов валялись просто так, в обнимку. Мой малыш чень любит шутки и обещает выасти с отменным чувством юмора - весь в папу ( хотя и я не жалуюсь на свое ч. ю.)))

2
Елизавета
19 лет 4 месяца
Артемка
13 лет 5 месяцев