Войти
mijgona17
36 лет Душанбе, Таджикистан
На сайте с 18.04.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
39
записей
13
друзей
8
подписчиков
после кс

сегодня 10 дней как родилась моя девочка. У меня было пкс. В первые дни все как обычно небольшие выделения и лохии были, а сейчас дней 5 уже вообще ничего, абсолютно сухо. Это меня беспокоит, может это застой ? Температуры нет, самочувствие хорошее. Сего...

Родилась девочка моя)

Ой как ж я уже нетерпеливо ждала планового кс в последние дни беременности ...

Это мои третьи роды путем кс. И я думала, что меня пораньше ( из-за двух рубцов на матке) возьмут на операцию. Но не тут то было. В моем городе закрыли 2 родд...

про шов

доброе утро !☀️ У кого на 28 недели шов на рубце был 7 мм и меньше? была на узи, узист сказала, что стоило б поберечь себя, тяжести не поднимать и по дому много не переутомляться. И что с таким рубцом скорее всего нужно оперировать на 37 неде...

mijgona17
Mustafa, 12 лет 7 месяцевRizo, 10 лет 1 месяцАмелия, 6 лет 2 месяца Душанбе
первый скрининг

девочки помогите расшифровать. есть такие, кто с такими показательями рожали здоровых малышей?

mijgona17
Mustafa, 12 лет 7 месяцевRizo, 10 лет 1 месяцАмелия, 6 лет 2 месяца Душанбе
mijgona17
Mustafa, 12 лет 7 месяцевRizo, 10 лет 1 месяцАмелия, 6 лет 2 месяца Душанбе
Водянка

Всем привет! У сына(ему 3.5) опухло яичко. Хирург при осмотре обнаружил водянку. Советует прооперировать, чем скорее тем лучше. Медикоментозно говорит это не лечиться. Хочу показать его еще другим специалистам, сделать узи. Очень страшно оперировать, он еще совсем маленький. Кто нибудь лечил водянку и прошла ли она без операции ? Ваши рассказы с хорошим исходом, подбодрили бы меня. Спасибо.

mijgona17
Mustafa, 12 лет 7 месяцевRizo, 10 лет 1 месяцАмелия, 6 лет 2 месяца Душанбе
mijgona17
Mustafa, 12 лет 7 месяцевRizo, 10 лет 1 месяцАмелия, 6 лет 2 месяца Душанбе
Водичка

Малышу скоро 3 года. Ночью просыпается раза 2, бывает и 3 попить водичку из бутылки. Если не давать то хнычет и просит до тех пор пока не дашь. Воду подслащаю 1 ложкой сахара. Но если и не добавлю сахар то все равно так же до последней капли пьет. И целыми днями та же история, кушать нехочет дайте ему лучше попить(водичка,компот,кисель). Вот хочу пойти сдать анализы на сахар. Отсутствие аппетита и желание пить очень много водички-что же это может быть?кто нибудь сталкивался? Как отучали от бутылки?

P.S раньше он так много не пил
mijgona17
Mustafa, 12 лет 7 месяцевRizo, 10 лет 1 месяцАмелия, 6 лет 2 месяца Душанбе
mijgona17
Mustafa, 12 лет 7 месяцевRizo, 10 лет 1 месяцАмелия, 6 лет 2 месяца Душанбе
Фимоз и Обрезание

Малышу 4 месяца, почти с самого рождения мучался при мочеиспускании, плакал сильно. Прочищали крайнюю плоть у хирурга, головка открывалась, мазала мазью и делала ванночки ... но не всегда и это помогало. Решились на обрезание( все равно по религиозным соображениям когда нибудь надо будет делать ). Девочки, кто делал эту операцию, расскажите, как ухаживали и как облегчали боли малыша. Прогуглила, конечно почитала, но советы мам, которые это все проходили лично для меня будет интереснее послушать.

mijgona17
Mustafa, 12 лет 7 месяцевRizo, 10 лет 1 месяцАмелия, 6 лет 2 месяца Душанбе
Мои дети - мое счастье!

Мои детки, мои мужчинки, мои принцы, мой Мустафо и Ризо - мои самые любимые!!! Я очень счастлива и рада что я дважды мама ,пусть временами не легко, но вы мои ангелочки придаете мне сил. Совсем скоро вы вырастите и мама будет скучать по вашему детству. Самое главное сейчас это ваше здоровье. Порой я очень устаю и хочется выспатся конечно, но одна ваша улыбка и я заряжаюсь энергией и я опять готова носить на руках своего маленького малыша и паралельно готовить, кормить , переодевать и тд старшенького.... и пусть у меня теперь совсем нет времени на встречи с подругами, гулянки и посиделки, 😲😆 вы мне заменяете всех. Спасибо Аллаху за такое счастье! Спасибо за моих любимых детей! За семью! Худоба шукр!!!

Воротник шанца

Еще в роддоме неонатолог осмотрев моего малыша назначила нам носить воротник шанца. Там же нам его смастерила медсестра из ваты и марли. Изза жары у маленького вся шея покрылась потничкой. После этих высыпаний я не стала одевать его и сообщила, что изза него у малыша опрелости и сып, но неонатолог настоятельно рекомендует все равно носить воротник, так как шейку малыш держать не может и вообще он очень полезный. Какие его функции я толком не поняла. Он предотвращает кривошею или он от вчд помогает...? Нехочу вот в такую жару надевать на малыша этот воротник. Кто носил и есть ли польза от него? И стоит ли мучать ребенка ?

9
Mustafa
12 лет 7 месяцев
Rizo
10 лет 1 месяц
Амелия
6 лет 2 месяца