11 лет

Уже ревность... Как с этим бороться?

ох ревность детей это полная Ж если честно! Помню себя в 12 лет, когда появилась сестренка первое что я сказала что она страшная и не наша!))Потом мы всю жизнь делили маму и я обижалась что мама мне больше спинку не гладит и не любит меня! Очень важно первенца приобщать к помощи по уходу за малышкой!Чтобы он помогал вам и тогда он будет немного забываться!Главное в этот момент показать ему что в нем нуждаются и его очень любят,слова тут не помогут - действия только!! Удачи вам с этим))))
29.06.2013
Спасибо! Я сама старшая, брат появился, когда мне было 10. Ревности не было такой, просто сразу стала большая и появилась куча обязанностей. Тимка мой маленький еще. Конечно, в сравнении с малышкой он станет сразу старшим и большим, но мне его даже жаль в этом плане, что у него нет права выбора. Единственное, что я это все понимаю и постараюсь уделять ему внимание, не обделять ничем и все время показывать, как он нам нужен и что мы без него никуда)) Но будет нелегко, конечно.
29.06.2013
Будет сложно не спорю! Уже год наблюдаю как подруга борется с этой проблемой! У неё старшенькой 4 года, а младшенькой годик! Там война просто, но держится! Самое главное это терпение каждый раз начинать сначала, т.к. малышу придется сотни раз объяснять одно и то же
29.06.2013
Терпение это одно из самых необходимых качеств для родителей, при этом не важно один у тебя ребенок или пять. С пятью, говорят, даже проще)) Опыт, в меру пофигизм и прочее делают свое дело.
29.06.2013
Ну да!))Я сидела вечно с отпрысками(младшей сестрой и братиком), сейчас увидела их спустя 4 года и поняла что я их прибить готова просто!))))Они невыносимые дети,избалованные и прочее! А я как выяснила строгая очень...видимо сын у меня будет ходить по струнке!)))Я люблю его УЖЕ, но спуску фиг дам( в этом плане муж на себе проверил всё)))))
29.06.2013
Ну сейчас можно только предполагать, какая ты будешь со своими детьми, а время покажет))
30.06.2013
так то да! Читаю много литературы,да и практики хватило,но все говорят свой это свой!))))Главное из-за моей психической неуравновешенности держаться как можно дольше, меня вывести из себя 5 минут хватит и я как был на красный платок!))))
30.06.2013
Я объясняла на племянниках, дети родной сестры мужа. Рассказывала Артуру, что у Максима есть сестра Алиса, у них одна мама, они ее любят, никогда не дерутся по этому поводу. Что у него тоже будет братик, я буду их мамой. В принципе понял с первого раза. Ревности особой пока не замечаем. Один раз, правда, недавно заревновал бабушку( мою маму). Он был у нее на выходных, мы приехали с малышом его забирать. Естественно ,моя мама стала возиться с малышом, старший вдруг зареановал, стал просить ее положить малыша и пойти играть, а потом мы одели малышу его теплые носки, Артур в рев!! Мои и все, пусть снимет!! Нам было немного смешно и удивительно, но мы сняли. Еще не знаем, как будут игрушки делить, скоро малыш начнет проявлять интерес, Артур вроде не против, а как будет на самом деле, пока не знаем.
16.05.2013
Да я вроде объясняю все на примерах и он даже вроде и понимает. Но его это не устраивает)) Он вообще у меня сложный, упертый мальчуган. Но на лялечек заглядывается и жалеет их, когда плачут. Вообще он бывает очень нежным, я думаю, что как-то аккуратно мы сможем дать ему в этом себя проявить с малышом. Но сложности будут, без сомнений...
16.05.2013
Первое время старайтесь просто не оставлять их одних. Артур вроде тоже братика любит, целует его (иногда чересчур и Руслан начинает возмущаться). Бывает из любви великой на ручку завалится. По первости даже в кроватку залез  к малышу, но запретили это делать напрочь! У вас еще есть время объяснять ему про малыша в животике. Рассказывайте, что будет когда малыш родится, где он будет спать, как вы будете гулять. Мы купили подарок старшему от малыша заранее, подарили в день выписки. Артур тоже подарил игрушки маленькому, которые мы тоже с ним заранее выбрали и купили.
16.05.2013
Очень интересно про подарок от малыша, здорово! И за советы спасибо, будем стараться. У нас с вами между детками разница примерно одинаковая. И мне кажется, что второй тоже мальчик)) Завтра узнаю)
16.05.2013
Майские приключения... Ааааа... Не верю счастью своему)))