Не буду описывать длинную историю появления в нашей семье кошки, а просто покажу нашу Шотландскую красотку Ириску! 4 месяца, прилетела из любимого Питера! 


Мы такие радые! Ура-ура-ура!)
Не буду описывать длинную историю появления в нашей семье кошки, а просто покажу нашу Шотландскую красотку Ириску! 4 месяца, прилетела из любимого Питера! 


Мы такие радые! Ура-ура-ура!)
Это из практики ближних родственников-кошатников :-). Как вариант сразу отрезать фаланги с когтями, есть такая услуга у ветеринаров нынче, но это не очень гуманно по отношению к животному :-). Киска очень красивая, прямо как игрушечная :-).
Может вы и правы, что что-то изменится в поведении после этого, я сестре все время предлагаю :-)) у нее кот весь коридор ободрал, не взирая на наличие нескольких когтеточек. Теперь ему стало не интересно и он пошел по комнатам потихоньку :-), жалко квартиру. Делают под общим наркозом это, думаю должно быть не больно. Потом антибиотики назначают и накладывают повязки.
ой,у нас тоже одна из чихуа Ириска, и тоже 4 мес)