Войти
Алисия
39 лет Южно-Сахалинск, Россия
На сайте с 19.04.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
45
записей
5
друзей
4
подписчика
Алисия
Настенька, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск
Колики

Эта такая тема, немного непонятная. Я если честно ни как не могла понять что это такое. Дочка у нас спала спокойно, иногда конечно плакала и поднимала ножки к животику, но я не могу сказать, что это какие-то спазмы были, просто физиология. Первый месяц все было тихо и не спокойных ночей было очень мало. На всякий случай купила Бейби Калм и Эспумизан. Когда она с плачем не спала до 3 ночи - я пару раз давала Бейби Калм, но результата особо не заметила, пропукалась и уснула, может он помог, а может она просто устала плакать 2 часа и сама уснула, живот был мягкий. Со второго месяца я начала замечать, что животик бывает твердым и ножки уже поднимает сильнее, не может покакать, плачет... Я начала делать массаж животика, ножками давила на животик - такие пуки выходили, удивительно даже)))) и вот тогда я поняла, что это колики, потому что живот бурлил, так газики прям чувствовались! бедненькие детки... Тогда в одну прекрасную ночь я попробовала дать Эспумизан и вуаля! Все стало тихо! Он помогал и помогает по сей день (это не реклама, каждая мама должна сама подобрать то, что подходит ее ребенку!) Я не даю его часто, но бывает просто не выносимо уже смотреть который день как ребенок мучается и тогда я даю лекарство! Какает она тоже с трудом, но раз 6 в день бывает! Так что я считаю это нормой! Газоотводной трубочкой и клизмой пока не пользовались, и не очень то хочется, надеюсь обойдемся без них как-нибудь. 

Колики начались с середины второго месяца! Я слежу за своим питанием, но связи с коликами я особо не замечала. 

6
Алисия
Настенька, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск
Спим в своей кроватке

Весит Настена 5600, рост - 59 см.

Нам уже 2 месяца и неделя, сейчас хочется говорить о каждом ее новом движении, о каждом взмахе ручкой, о чем-то новом, ведь этот маленький челочек все делает в первый раз, это так мило! У моей дочки за 2 месяца фотографий уже больше, чем у меня за всю жизнь)))) Ее улыбка как бальзам для души, счастье видеть ее смеющейся, аж плакать хочется от радости! Начали АГУкать, это так забавно, еще так нелепо, но уже как будто ведем диалог! Папа наш такой до вольный, когда с ней разговаривает или дразнится, а я смотрю со стороны и умиляюсь...

Сегодня было первая ночь, когда Настя спала отдельно от меня в своей кроватке! Уже совсем самостоятельная)))) Решила проверить, будет ли она вообще спать отдельно ночью, т.к. 2 месяца она спала с нами, ночью я ее кормила и было всем комфортно...

2
Алисия
Настенька, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск
Пеленать или не пеленать???

Еще до рождения ребенка я была уверена, что буду его пеленать полностью с ручками и, поэтому запаслась пеленками впрок! Пеленать я умела, т.к. у меня есть младший брат, поэтому я прошла серез все это еще в свои 16 лет))) В роддоме пеленки были без ограничения, каждое утро приносили 10 тонких и 10 фланелевых пеленок, использовались все за сутки + я в них сцеживалась. Было разгар лета, пеленала по всякому и с ручками на ночь и без ручек днем, под пеленку одевала распашонки. Хорошо, что моя дочка не особо боялась своих ручек.. Все было хорошо! Дома меня ждала неприятная неожиданность... потничка!!!

Пеленать или не пеленать???

9
Алисия
Настенька, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск
Купание новорожденного

Нас выписали на 4й день из роддома, а мыли ребенка в первый день, поэтому мы решили с мужем помыть дочку на следующий же день, после выписки! У нас была ванночка со встроенной анатомической горкой. Как купать первый раз? - задались мы сразу вопросом, никто не знает. Мы открыли интернет и посмотрели несколько видео роликов. Далее мы набрали в ванночку воды, термометр показал 38 градусов, мы подождали до 37,5 градусов, обернули дочку в пеленку как положено и начали опускать! Сначало ножки, потом попу, потом спинку. Каково было наше удивление, что она даже не пикнула))) Немного выпучила глазки от удивления и неожиданного погружения, но ей все понравилось! На горке ей было не очень удобно и нам было не удобно ее держать, поэтому мы решили в скором времени купить обычную ванночку! Ну а пока погружали в эту. Итак, погрузили, начали ладошкой ее обливать водой! 5 минуточек и дитя наше освежилась))) Вытащили, укутали в полотенце!

все довольны)  

Купание новорожденного Купание новорожденного  

Алисия
Настенька, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск
Уход за пупком.

Со временем все очень быстро забывается! И что когда то было важным, уже вспоминаешь с улыбкой. Одна из таких проблем - это  пупок новорожденного!!!

В роддоме я с ужасным любопытством наблюдала как акушерка, приходя в палату каждое утро, обрабатывает пупочную ранку моему ребенку, не боясь крутила прищипку во все стороны. Один мазок ватой в спирте, второй мазок ватой с зеленкой и все! Казалось все легко и просто. На самом деле так оно и есть и бояться этого не стоит (это я поняла, только когда наш пупок почти зажил)

Алисия
Настенька, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск
Необходимые мелочи!

Еще в роддоме, когда появилось молоко, оно бежало в самый не подходящий момент... хорошо, что я взяла с собой вкладыши для груди! Они меня иногда спасали! Уже дома, молока стало больше и эти вкладыши меня немного не устраивали! Они быстро намокали, быстро кончались! А стоит такая необходимая мелочь не дешево! Я решила попробовать другие... потом другие...  Короче, чтобы найти, то что будет подходить, нужно много всего перепробовать! В итоге я остановилась на вкладышах для груди фирмы Avent, хочу посоветовать мамочкам, которые все еще в поисках! Они есть как дневные, так и ночные. Я пользуюсь 2 штуки дневных днем и на ночь 2 ночных! Иногда 2 ночные подкладываю с утра и мне их хватает на сутки, т.к. днем молока вытекает мало, они остаются практически сухими! Они не гелиевые, не оставляют следов, не нужно после них протирать грудь салфетками, тонкие, под одеждой не заметные и грудь под ними остается сухой, т.е. нет ни какого раздражения и влажности, и размеры у них удобные! 

Необходимые мелочи!

Алисия
Настенька, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск
Кормление грудью

Для этой темы хочу написать отдельный пост, себе на память и другим мамам, вдруг кому будет интересно и полезно!!!

У меня грудь, во время беременности, почти не увеличилась. Когда родила, малышка сразу была со мной и мне приложили ее к груди спустя наверно пол часа! Грудь начала болеть, так как поступило молоко и соски с непривычке тоже были в шоке! Боль от схваток забылась быстро, а вот боль в сосках от кормления - я наверно не забуду никогда!  

 Кормление грудью        Кормление грудью

4
Алисия
Настенька, 12 лет 10 месяцев Южно-Сахалинск
Первые роды... Как это было...

Все никак руки не доходят написать как прошли мои роды...

Ну вот... 28 июля 2013 года, 6 утра - у меня потихоньку начали отходить воды (схваток не было), хорошо, что муж был дома (это было воскресенье), он помог мне собраться, вызвал скорую и мы поехали в роддом. Я думала меня посмотрят и отправят домой ждать схваток, а вот и нет!  

1
Тужится, пыхтит, краснеет, поднимает ножки...

Нам всего 10 дней и вот до вчерашнего дня все было хорошо! Начался жидкий стул, т.е. он был жидкий, желтый, но сейчас стал более водянистый! При этом малышка сильно начинает тужиться, кряхтеть, загибать ножки... а потом как пукнет, очень громко, брызги во все стороны (хорошо, что в пеленке), все ножки испачкает, но каках совсем чуть-чуть! Иногда каках нормально, но очень много еще воды... Что это может быть? Почему она так мучается когда какает?

5
Мы родились! Настя - наше счастье!!!

28 июля в 14:05 родила дочку! Вес 3470, рост 54 см.

Назвали Анастасия.

 angel.gif

Роды прошли легко, всего 4 часа

. Как-нибудь напишу по подробнее о них.

А сейчас - мы дома. Муж счастлив! Учимся ростить малышку...  baby.gif

5815a57593cdc58f4752013f7c438dbb.jpg

Настенька
12 лет 10 месяцев