Моя беременность наступила очень быстро чему я была очень рада)мне всегда говорили в наше время не проблема забеременеть а проблема выносить!ходила я до 12 недель очень спокойно ничего не беспокоило даже токсикоза не было ждала 31 мая первое узи,приехали с мужем его не пустили зашла я счастливая но счастье не было долгим когда легла поняла что осмотр затянулся а узистка кидала на меня взглядом что я уже поняла что что то не так,не постеснялась спросить что то не то в ответ услышала да!У малыша увеличенное твп что говорит о каких то хромосомных отклонениях,попросили сдать кровь в соседнем кабинете и пойти покушать на первый этаж там пирожки привезли и подойти еще раз посмотрят я вышла с комом в горле муж понял сразу что не все в порядке,я поеда зашла еще раз а они ушли на обед сказали теперь подождать нервы были на пределе думала сейчас зайду и скажут ну все хорошо идите но не тут то было собрали 3 узистов все стали смотреть и опять 25 ну есть оно увеличенное твп до 5 мм я лежала и не могла с ними общаться боялась разреветься только спросила ну что мне то делать ответ ПРЕРЫВАТЬ Юлия это хорошо что на 12 неделе а представьте родился бы не такой как все успеете еще забеременеть какие ваши годы мне 25 лет(Про себя думаю ну вам то легко говорить!Вообщем подняли кипиш пошли искать генетиков они оказались на собрании сказали ладно приходи 3 июня к 8 утра на консультацию к генетикам)Вышла из кабинета уревелась в машине спасибо мужу за его поддержку я кричила умываясь слезами ну как так почему я!!!!!Не описать словами что со мной было с 31 по 3 июня похудела на 1.5 кг муж не знал как ко мне подойти(дождалась я 3 числа просидела с мужем с 8 утра и до 12 часов наконец то приняли сказали что готова кровь я надеялась на нее но не тут то было риск 1;5 синдром дауна,я в слезы животик уже растет на работе все знают о бер думаю ну что что же говорить как быть(Моя мамочка и моя свекровь и муж и мой папа эта все кто меня поддерживал)генетики предложили прокол живота на биопсию хориона так как биохимия это расчет программы компьютера(Я решилась пришла опять в ЦПС и смотрю девочка сидит возде кабинета мы разговорились она говорит а я помню вас на скринненге виделе к моему удивлению у нее оказалась такая же ситуация я спросила пойдет ли она на прокол она сказала да вообщемтак получилось что нас направили вместе на эту процедуру мы решили держаться вместе и нам сообщили что все если мы готовы нам сделают 6 июня а лечь нужно на госпитализацию 5го числа мы там встретились попросились в одну палату нам разрешили было легче мы подружились и давали друг другу надежды!Она молодец посельнее характером не давала мне унывать)в больнице нам дали палату на двоих она оказалась предоперационной,отношение врачей замечательное что очень удивило так как все бесплатно даже медсестры ангелы всегда да вы мои хорошие и тдНаступило утро 6го числа я проснулась в 5 утра от волнения опер должна быть 10 после того как мы покушаем)вызывали по очереди я пошла 2-я врачу полностью доверяла она зав отделение и занимается этим 20 лет.Не описать словами мне было оооочень больно все длилось 10 мин отошла тяжело сразу уснула но после укола мне его поставили так как боль была не выносима.Проснулась от приятного сообщения от мужа который меня очень поддержал пришли врачи спросили как я себя чувствую я попробывала встать и поняла что мне легче нас отпустили домой и сказали приехать 7 на узи к 11 утра проверить как там маленький)Сегодня я приехала нам узи увидела как малыш скрестил ручки и не двигался но сердечко стучало доктор говорит спит разбудили его легкими шевелениями по брюшной полости он проснулся и трет глазки боже как мило я расплакалась посмотрели и сказали все прошло хорошо)Теперь мучительные ожидания 2 недели.Перед тем как все это пройти я была в церкви пролевая слезы и матушка поинтересовалась что со мной посоветовала подойти к батюшке он меня принял но я не могла и связать слова попросила благословления на это вмешательство он благословил!Я верующий человек и не судите сто я пошла на это так как риск ну очень высокий и рожение ребенка с такой потологией не дает точного ответа сколько он проживет чаще до года да и ходить до конца с мыслями это вообще можно вздернуться темболее эта процедура дает точный результат есть ли отклонения или нет)я врачам сказала надо было пить курить и материться тогда чаще всего благополучнее исход((((На что мне сказали вы знаете да!Если с малышом что то не так то мне предстоит пережить искусственные роды на 20 недели вот этого я точно не переживу как я устала(На улице наступило лето а меня ничего не радует.Я ТОЛЬКО ОДНОГО ПРОШУ ГОСПОДИ ОТВЕДИ МЕНЯ И МАЕГО МАЛЫША ОТ ДОЛЬНЕЙШИХ ПЫТОК!!!!!!Как охото ходить и наслождаться своим положением!Простите за это письмо это крик души(((Я никому не пожелаю пройти все это.
Боже, Юля, через что Вам довелось пройти! Я почилала, и ещё раз убедилась в том. что я очень рада, что не знала во время беременности, что у меня родится доченька с синдромом Дауна, моё солнышко, моя радость, моё счастье, моя ласковая, нежная девочка, моя доченька Верочка. При беременности всё было хорошо, все УЗИ и анализы в норме, поэтому меня на такие дополнительные процедуры и не направляли, слава Богу.
Желаю Вам здоровенького прездоровенького малыша!!!
Не плачте, не нервничайте, ведь это навредит малышику, а ведь слезами и терзаниями вы ничего не в силах изменить, малыш уже есть, он живой, у вас в утробе бьётся его сердечко, и он уже такой какой есть, он ваш родной!
Спасибо Светлана))Вы мама героиня У вас трое детишек это здорово)Вашей семье огромного здоровья и благополучия)
Уроды просто ваши узисты,слов других нет..вы попали в риск,а такое ощущение что они уже заранее поставили диагноз,ужас!
Странно что вас покормили перед процедурой,мне наоборот говорили не есть,и то что больно было,я кроме укола ничего не почувствовала,пила ношпу до и после процедуры дня 3.
У меня душа за вас болит,не переживайте так,потом жалеть будете что так плакали,всё это сказывается на нервной системе малыша,всё будет хорошо
Бог вам в помощь!!!
но знаете,трем моим знакомым ставили такое,но на пропколе у двух не подтвердилось,а третья на это не пошла, у всех здоровые дети. Так что вы не зацикливаетесь на этом! Все обойдется!!!здоровья вам и вашему малышу!!!

Я надеюсь только на лучшее)