Я участвую в розыгрыше книжной конфетки.
Хочу представить необыкновенную и "лучистую" книгу.
Я участвую в розыгрыше книжной конфетки.
Хочу представить необыкновенную и "лучистую" книгу.
Пришло время, подумала я ... и решила попробовать жить без памперсов и начать знакомство с горшком. Наш папа лично купил горшок, я доверила ему это нелегкое дело:)) И результат нулевой. Конечно это долгий процесс, у нас пошла вторая неделя. Сидеть на горшке Андрюша категорически не сидит, а если в игровой форме мне удается завлечь его, то он садится задом наперед. Писаем где угодно, только не в горшок. Причем это проходит у нас очень занимательно. Андрюша замирает, делает лужицу, потом искренне удивляется и разводит руками, сопровождая все это возгласами. Пока я вытираю, он отходит от этого места и выдавливает из себя еще немножко, садится и размазывает ручкой. Бывает подряд и третий раз, но там получается капли 2-3 выдавить и тоже буря эмоций! И так 2 недели куда и на что угодно (бывало даже на табуретку, пока я мою ему ручки), только не в горшок.
И так я пришла в выводу: нам не нравится сама конструкция горшка, ребенок не может самостоятельно встать, т.к. горшок низкий и неудобный. По-видимому мы еще маленькие (1 год и 2 мес.), физиология для нас игра и мы не понимаем назначение горшка. Не знаю что делать-то ли еще подождать и не мучать ребенка или наоборот. Но решила уже купить другой горшок, стульчиком, чтобы было повыше сидеть и ребенок не мог сесть на него задом наперед.
Мой малыш очень активный и смелый:)) Мы не боимся падать, высоты, чужих людей, животных, насекомых...
Игрушки: собирать пирамидку, кубики, конструктор с крупными деталями, разбирать его, бросать монетки и копилку, правильно вкладывать фигурки в сортер, катать каталку, самому слазить и залазить на большую машинку, катать и переворачивать ее. Играем в футбол, пинаем мячик ножками, рисуем мелками на асфальте.
Знаем кису и собачку, показываем их на плакате и выбираем именно их из всех карточек, а их много! Недавно выучили петушка и курочку, после того как пожили 10 дней у бабушки и видели их живьем, тоже приносит мне карточки с изображением курочки и петушка.
Появились любимые книжки. Раньше где-то месяцев с 6 до 10 читали только "Голодную гусеницу" и еще любили "Баю-баюшки луна". После года охладели к гусенице. Есть у нас "Солнечная фотокнига"




Очень любим листать ее , она очень хорошего качества, картонные страницы, как доходим до черной кисы, то сразу смеемся и гладим её.
Любим еще Васнецова серия "Ладушки", особенный трепет вызывает "Ерши-малыши".

Недавно купила "Про зайку" изд.Карапуз (еще не сфотала), так Андрюша приносит мне несколько раз в день.
К остальным книгам относимся ровно. Любит еще энциклопедии рассматривать, недавно сестра дала почитать про хищных кошек, так Андрюша кис признал:))
Любим рисовать и особенно лепить, можем минут по 10-15 сосредоточенно раздавливать шарики из пластилина пальчиком и выковыривать оттуда фасолинки и запихивать их обратно.
Сам залазает и слезает с кровати и дивана, садится на маленький стульчик, когда хочет порисовать, несет сам доску для лепки.
Едим мы только с развлечениями, нормально не может. Но сам отбирает у меня ложку, когда ест творожок. Пьет из чашки, половина воды на футболке:))
Правда в речевом плане мы молчим:(( А ведь месяцев с 7 говорил мама. А к году замолчал и теперь верещит на своем. Но сам все прекрасно понимает. Если попросишишь что-то принести, то обязательно принесет. А маме тапки носит целый день и надевает мне на ноги. Я сниму их, а он опять тащит. В последнее время сам пытается надеть их и ходить! Очень любит обувь, всегда просит, чтобы я ему сандадьи надела. Любит двигать мебель: табуретки, стулья, свой столик, большие коробки из под памперсов, кстати в последних сам любит сидеть:)) и чтобы его покатали в коробке. Недавно открыл для себя, что в комнате стоит пианино и теперь несколько раз в день подходит к нему и мы вместе играем.
Обожает воду, совсем не боится. Мы второй месяц ходим в бассейн, ему очень нравится, уже ныряли! Перед этим в ванне окатывали его водой с головкой.
Обожает ящики и двери, все открывает и закрывает. Выложит вещи, а потом обратно! Про пульт от телевизора писать не буду, все дети обожают:))
Еще можем целыми днями в окно смотреть.
Умеет играть в ладушки, сам хлопает в ладоши и в сороку-ворону (водит указательным пальчиком по другой ладошке), еще может вращать кистям рук в такт песенке. Любит играть в догонялки и прятки.
А вообще, Андрюша ну очень любит посмеяться:))
Уф, кажется все, конечно что-то еще забыла, но вроде основное здесь.
Лето, каникулы, море, солнце, пляж, клубника и море цветов... что может быть приятнее? Конечно, хорошая книжка в подарок.И поэтому для своих читателей я приготовила приятные подарки - книжки и множество других cюрпризов.
Итак, представляю вам главные призы лотереи - это три замечательные книги, которые займут достойное место на полочке в вашей библиотеке, и к ним в подарок очень красивые шкатулочки, любезно предоставленные и собственноручно изготовленные моей сестрой Мариной mar_marinka
Призы за первое место:
А так как хочется, чтобы победителей было много, еще шесть счастливых участников получат свои призы - не менее замечательные книжки. Но и этого показалось мне мало) Еще девять участников получат поощрительные подарочки - открытки с иллюстрациями Ольги Ионайтис.
Призы за второе место:
Поощрительные призы:
Как принять участие в лотерее:
1. Вам нужно приобрести билет на лотерею, нажав на кнопочку "Билетик в лето" здесь http://milakamilla.livejournal.com/206788.html
2. Оставить здесь http://milakamilla.livejournal.com/206788.html комментарий со ссылкой на перепост и получить счастливый номерок для своего билета.
3. И ждать первого дня лета, 1 июня, когда будут подведены итоги лотереи.
Важное:
Первому победителю предоставляется право первым выбрать книжку и шкатулочку. Следующим выберет второй победитель свой приз. И третьему в подарок достанется третья книга и шкатулочка.
Каждый может получить несколько билетов, и тем самым удвоить, утроить и т.д. свой шанс на выигрыш, достаточно поделиться записью о лотерее в других соц. сетях.
Лотерея летняя, всемирная, поэтому призы будут отправлены в любую точку земного шара.