Хочу обратится к мамам деток,которым уже есть 4 месяца или было 4 месяца)Дело в том,что до 3-х мес мы особо коликами не страдали,да были,но как то мы их спокойно пережили..что началось с 3-х мес это что то..сейчас нам почти 4,5 месяца,а все по моему только хуже,просыпаемся каждый час пукаем и плачем:( в животе часто урчит..может это не колики?а что то уже другое?неужели колики могут так долго быть?
да уж..у нас теперь и днем истерики..видимо молоко совсем пустое стало и орем..вчера первый раз на прогулке заорали,пришлось бегом домой бежать:(
Может от прикорма? Что давала?
У нас на яблочко бебивита так было,пукал и плакал
Мне кажется если не прикармливала,значит сама что-то съела.А на молочку вероятнее всего.Меня педиатр предупреждала по поводу этой молочки,чтобы поаккуратнее!
у нас также все... оказалась лактазная недостатосность. вот теперь перед каждым кормлением лактазу бейби. ну и конечно же очень строгая диета :(
вот тоже начиталась про лактазную недостаточность..а вы что сдавали?
Олесь, у нас та же песня, пьем эту лактазу, но педиатр говорит надо было ее давно отменить, так как после трех мес организм ее сам вырабатывае, а я не могу, как только пропущу раз, орем сутки, и прикорм никак не введем, как дам ложку пюре, все, прощай нервы... Задолбало все уже.... Не помню когда спала нормально сама... Еще немного и ноги протяну. И запоры тоже....
Ой..я щас полностью всю молочку отменила,вроде полегче..но все равно не идеально..лактазу не даю...нашему педиатру вообще по фигу на нас:(
сдавала углеводы в какашках. у нас жидкий стул либо нормальный. вам лучше к гастроэнтерологу сходить, он скажет что лучше. ведь у каждого индивидуально.
ведь у вас может быть повышенное газообразование от вашей еды. нужно смотреть что сами кушаете.
и у нас часто урчит,но мой малышь просто кряхтит,пукает,я ножки к нему прижимаю и делаю вправо и влево повороты и всё...
мы с вами одного возраста, и у нас похожая ситуация. были колики, но было терпимо. сейчас же стабильно 1 раз в неделю - просто ночь на руках и в криках, весь изворачивается, ножками дрыгает - кошмар
Колики могут быть до 6 месяцев. Но урчит в животе это вроде не колики,скорей всего вам надо подкорректировать питание!
