Пролог)))
Сама я была из той категории девочек, что страсть как любят пышные платьица с фатиновыми подъюбниками, всяческие ленты, банты, гольфики и прочии девичьи радости, коих к слову сказать в моем советском детстве(80 годы) было не так уж и много...То ли дело сейчас!)За каждую куклу или платье в современном магазине, в своем детстве, я не глядя продала бы родину!) Видимо отсюда растут "ноги" моего шопоголизма....)
И сколько же было радости когда я узнала(еще на узи) что у меня будет дочь! Боже,-говорила я, - У меня будет своя собственная принцесса!!! Такая долгожданная беременность(в 32 года) и сразу принцесса!!!)))
Наши дни)))
Проходя мимо очередного магазина я увидела его...Чудесный девичий плащик, цвета яркого весеннего неба! Погода, надо сказать, в тот день была примерзопакостная... А тут такое позитивное чудо) Валанчики, оборочки, пуговички, подкладка в нежный цветочек! И самое главное, никаких тебе молний, липучек и кнопок(одели по быстрому и вперед). Вообщем, хрустальная мечта моего детства!))Ну и бес меня попутал... Купила два! (один на вырост))))
Всю дорогу до дома я летела как на крыльях! Я прям так и видела свою принцессу в этом нежном плащике. С косичками, завязанными лентами, в беленьких кружевных колготочках и нежных туфельках! Боже, моя принцесса, -повторяла я.))
Лицо моего ребенка одетого в этот плащ не предвещало ничего из вышеозначенного...
-Он девчачий!!!- с обидой в голосе произнесла она.
- Да.- уже не так уверенно произнесла я. Ведь ты же у меня принцесса?..
-Мамочка! Я -Плинцесса Пилатов!-с вызовом произнесла дочь, театрально раскинув руки.
- И вообще, куда я в этом пойду? -На оболдаж?!
-Меня все коллеги засмеют! У меня, между плочем, как у плинцессы пилатов тоже есть свои обязанности!))
И вот сижу я, в обнимку с этими плащем, на обломках своих иллюзий и горестно вздыхаю...
-Мамуля, если тебе это так важно, я буду носить твой плащик.
(Доча у меня конечно пират, но очень жалостливый)
Она вновь внимательно его осмотрела и молвила:
- У него можно лукава отлезать, а на спине плишить пилатский знак(веселого роджера)!
После чего дочь мне заговорчески подмигнула и ускакала в свою комнату, весело напевая что то о двенадцати человеках на сундук мертвеца...
Ёхо-хо-хо и бутылка лома...)))))))))))))))
P.S. Мудрое изречение мужа(в тему): Хорошо что так, а не наоборот. Вот думаешь что он пират, а он оказывается принцесса...)))))))))))))))))))
-
