Войти
Екатеринка
40 лет Екатеринбург, Россия
На сайте с 23.04.2013, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
3
записи
1
друг
3
подписчика
Первые неудачи

Ну нельзя нельзя начинать худеть до поездки к родителяммужа - все равно откормят(((( И майонезом зальют и жаренным отполируют! А на вопрос - есть ли что-нибудь полезное? Ответят: Зачем?! Есть же вкусное!!

В итоге: 0 сброшенного веса, +5 кило вины перед собой((((

Больше туда не поеду

Подготовка к лишениям...

После суток тяжелых раздумий и серфинга интернет-рессурсов на предмет похудения после родов я пришла к следующим выводам:

- Все методики по снижению веса можно разделить на три категории. Условно их можно назвать "Меньше жрать", "Больше двигаться" и "Правильно жрать и двигаться".

- Ни одно похудение не заметно сразу (конечно кроме липосакции). Т.е. не надо изводить себя ежедневным вставанием на весы и измерением сантиметром. Для видимого результата достаточно делать контрольный срез раз в неделю. А еще лучше и ощутимей будет измеряться раз в месяц - тогда помимо узнавания колличества потерянных килограмм и сантиметров, вам еще и достанется ощущение огромной радости и заряд энергии для новвых свершений.

- Главное не избавиться от лишних килограмм, а удержаться в комфортном весе. В большинстве случаев после ощутимого похудания могут, а иногда и должны вернутся пара килограмм, чтобы установить границу и больше не сдавать позиций ни одному полуграмму. Эта ситуация и называется приобретением комфортного веса.

Примеряя все это на себя могу сказать что:

- Меньше жрать у меня не получиться - были прецеденты, когда умеренность в еде открывало такую яму в желудке, что за полторачаса я лишала холодильник 3/4 его содержимого. Больше двигаться - куда уж больше с маленьким ребенком, за моей электрометелкой только глаз да глаз да и еще бы пару глаз пригодилось; а специально пойти в зал не получится - бабушки-дедушки живут в других городах. Остается только третий вариант - правильно жрать и двигаться.

- Контрольный срез буду устраивать раз в 2 недели. Так как раз в месяц я не выдержу, начну унывать и сведу на нет все результаты. Также будем худеть медленно, постепенно и максимально здорово.

- А вот этот выод самый страшный - удержать вес - это договор на всю жизнь. А еще означает что не стоит сразу после похудания бросаться в магазины скупать ворох новой одежды уменьшеного размера (а так хотелось, блин!).

Итак,

- с этого дня ввожу установку на зарядку (надо же когда-то восстановить эту традицию забытую в далеком детстве) - минимальный комплекс упражнений за неделю приготовит организм к более ощутимым нагрузкам.

- гуляя с коляской больше не буду присаживаться на скамеечке в парке - только вперед, бодрей-бодрей, и никакой походки умирающей улитки! - 3 часа пеших прогулок никому еще ненавредило.

- лишаем свой рацион свежих хлебобулочных изделий - хлеб - зло, а булки - так вообще главный враг. Осталось только объяснить это своим и мужниным родителям, которые всегда считают что мы "там в своем Екатеринбурге" плохо кушаем, и каждый раз когда мы к ним приезжаем (а нам это предстоит уже в мае!! о ужас!) накрывают такие столы и пекут такие пироги что (уже хочу есть!) устоять невозможно.

Вот пока все что я сделаю. О дальнейших лишениях и новвоведениях буду отчитываться)))

София
13 лет 9 месяцев