11 лет

массаж при кривошее

А мне говорили что если при массаже на проблемное место ребенок не испытывает никаких эмоций то хреновый массажист,у нас тоже весь массаж нормально,но как только доходило до шеи это крик.
25.04.2013
У нас тоже была небольшая кривошея, делали массаж, доченька совершенно не плакала! И нам тоже говорили, что если ребенок постоянно плачет, нужно менять массажиста!!!!! Сам массаж заключается в том, чтобы мышцы с одной стороны расслабить, а с другой наоборот натренировать))), привести в нужный тонус. Логично предположить что никакой боли быть не должно!!!  Но у каждого ребенка свой характер)))Один молчит, другой ореть))) У нас все теперь хорошо, шейка ровненькая))) Проходили 2 курса по 7-10 дней!    
24.04.2013
Как говорит моямассажистка - ребенок не должен плакать при массаже уже на второй, третий раз.....  Это ее непоколебимое мнение
24.04.2013
Нам тоже делали массаж,у нас тонус в ручкахбыл.Кричал сильно,а когда она ему голову продавливала,у меня сердце разрывалось,что я ничего сделать не могу!Детишки все плачут
24.04.2013
мой орал, из всего массажа орал только на массаж шеи. Но там процесс то малоприятный, я бы тоже орала))) но зато полезный, нам все исправили (правда у нас не кривошея была, а привычный поворот, но тоже мало хорошего, плюс мы еще купались с кругом и спали на спец подушке), и шейка стала длиннее.Вам еще и самой придется делать множество процедур, от которых ребенок будет орать как резанный, например промывание и чистка носа, отсос соплей, закапывание в нос и в ушки и т.п. Привыкайте давить в себе жалость в такие моменты, думайте о том, насколько ему станет лучше. иначе от дрожания рук и жалости вы только будете процесс затягивать, что не улучшит обстановку))))) удачи, выздоравливайте быстрее.
24.04.2013
Спасибо .и Вашим деточкам -здоровья(k)девочки спасибо Вам за Отзывы
25.04.2013