Не буду рассказывать долгую и нудную историю про то, как и сколько мы пытались от них избавиться. Просто дам рецепт того, что в итоге помогло нам за 2 года войны с ними. Надеюсь другим мамам это поможет.
Врач-дерматолог назначила нам:
1. Ликопид (10%) по 1 таблетке 2 раза в день до еду. Рассасывать. (1 месяц: это получается 5 пачек по 193 рубля примерно)
2. Мазать эти молюски 2 раза в день Фукорцином и 2 раза оксолиновой мазью 3%. (это дешево) (2 месяца) - это прижигание
3. Стараться не мыть ребенка. Моллюски очень любят воду и разносятся через нее.
Оксолин 3 % тяжело найти в аптеках, но можно.
В итоге спустя 3 недели они стали умирать и исчезать. Врач предупредила, что тут главное - постоянно мазать. Тельце моллюска от этого умирает.
Удачи вам и терпения!