Войти
Anna Kot
42 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 28.04.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Как справиться с моллюсками

Не буду рассказывать долгую и нудную историю про то, как и сколько мы пытались от них избавиться. Просто дам рецепт того, что в итоге помогло нам за 2 года войны с ними. Надеюсь другим мамам это поможет.

Врач-дерматолог назначила нам:

1. Ликопид (10%) по 1 таблетке 2 раза в день до еду. Рассасывать. (1 месяц: это получается 5 пачек по 193 рубля примерно)

2. Мазать эти молюски 2 раза в день Фукорцином и 2 раза оксолиновой мазью 3%. (это дешево) (2 месяца) - это прижигание

3. Стараться не мыть ребенка. Моллюски очень любят воду и разносятся через нее.

Оксолин 3 % тяжело найти в аптеках, но можно.

В итоге спустя 3 недели они стали умирать и исчезать. Врач предупредила, что тут главное - постоянно мазать. Тельце моллюска от этого умирает.

Удачи вам и терпения!

1
Александр
15 лет 5 месяцев