старший-младший

Я сына(  2,9) специально перед родами в сад отдала . Сначала чувство вины мучило . Сейчас вижу, что ему там интереснее, чем дома со мной. Хотя  и идет туда нехотя . А возвращается таким милым ребкенком . Видо, что соскучился. И я скучаю! После сада идем в парк с ним и с Лялей , я ему мороженное покупаю , на батут билет . ..Вечером папа подключается- играем в машинки , строит железную дорогу ! Потом я книги читаю , мою, сушу феном и спать укладываю . Еще , после сада бабушки хорошо разбавляют наши будни и ребенок получается не обделен вниманием . Он у нас шумный очень , активный ... Но пока не ревнует .
31.08.2013
так к нему столько внимания! Смысла нет ревновать))
31.08.2013
моя доча тоже мне таким огромным кабанчиком показалась, как отлежала с сыном пару дней в роддоме!! заново к доче привыкала))) ревность была первое время.. счас получше..на дочку времени не хватает прям капец!! бедная она моя девочка!!пока с сыном повожусь, пока дела сделаю и день проходит.. очень мне перед ней стыдно!! но она молодец!! конечно стараюсь ее вовлекать во все свои дела, но ей интереснее мультики смотреть! но и чувствуется что ей меня не хватает!! вчера ночью пришла ко мне и малому в кровать.. я ее обняла и она сладко с нами уснула!!
30.08.2013
они такие большие и такие маленькие!
30.08.2013
и не говорите!!!
30.08.2013
Вот и у меня так же, таким сразу большим показался когда приехали за мной и прям чужим всего за три дня, а потом ничего все тоже самое.. единственно тоже раздражает частенько, требует внимания и рот не закрывается просто, у меня только от него голова квадратная за весь то день.. я думаю все утрясется как только он поймет, что все хорошо и мама его по прежнему любит, просто теперь еще один член семьи появился.. кстати в машине из роддома он орал "убери этого братика он плохой мне не нравится" во как)) а щас бежит за мной зовет как только братик зашевелится)))
30.08.2013
ваш еще совсем малыш,их не заткнешь в этом возрасте))) Мой-то через раз реагирует. И я заметила,что он стал очень громко говорить. Теперь он ни помыться сам не может,ни воды налить))) Совсем беспомощный стал))
30.08.2013
внимание перетягивает) ничего скоро привыкнет успокоится.. я пытаюсь крепиться и вам желаю..
30.08.2013
главное,чтоб в штаны не писался,а то мне и такое рассказывали. Он сам по себе очень ласковый теленок,а сейчас вдвойне внимание требует. Ну что же,будем крепиться)))
30.08.2013
И у меня похожие чувства, старший за время моего отсутствия очень вырос. Хотя конечно он еще малыш и требует к себе много внимания. Я стараюсь, укладываю сама, читаю, разговариваю, обнимаю часто,целую, говорю, что люблю, но сложно конечно, когда круглосуточно одна с двумя, а младшая постоянно на груди висит. И срываюсь частенько, особенно по поводу криков и шума, а потом чувство вины мучает. С понедельника в сад пойдет, а у меня такое чувство, что я его предаю, избавляюсь что ли от него((( И так его жалко становится. Помогать, кстати, он не рвется и ревности нет пока, посмотрим, что будет дальше.
30.08.2013
Света, Ярослав же у тебя уже взрослый) у нас ревности не было...Просто пока Миша маленький, уделяй старшему побольше внимания)
29.08.2013
А Рома тоже просился помочь? Что ты ему позволяла делать?
29.08.2013
ему очень хотелось держать ее на руках)....а однажды, мы не могли успокоить дочь, и Роман скомандовал: "Положите мне ее на руки!"...покачал и она успокоилась, и он добавил: "Вот видите как успокаивать надо!")))Коляску катить было его привилегией, хотел купаться с ней, устраивали совместные ванны. Переодевать не рвался, но штаны или подгузник принести, всегда с радостью)
29.08.2013
Они лучше знают,как детей успокаивать надо)))
29.08.2013
Читаю ваше сообщение и понимаю что не одна я такая, я как выписалась из роддома, и увидела сына мне показалось, что он тааак повзрослел, вырос, изменился. И вот до сих пор иногда поражаюсь как он такой большой стал, а раньше был маленьким таким, хрупким. А по поводу ревности, вычитала в интернете, что надо уделять ребенку старшему минимум полноценный час в день, т.е. оставлять младшего на папу оставлять все дела типо готовки глажки и т.д. и заниматься только старшим. Если у него нет желания там заниматься читать, или что либо еще то просто посидеть с ним мультик посмотреть или поиграть, по беситься. А еще я решила что укладывать старшего сама буду, я вечером с ним и поговорю перед сном и по обнимаюсь и он засыпает с мной рядом. Ну вот как то так)
29.08.2013
Воот,именно большой стал,а раньше лялечкой был. Я по вечерам зову его с собой телевизор посмотреть. Заниматься и беситься пока сил нет. Да и младший все равно на руках. Я ж молочная ферма)))
29.08.2013
Так и у нас мелкий на сиске висит) Но как засыпает я со старшим нахожусь если он дома)
29.08.2013
Мишутка. Ангел-хранитель