Войти
Лена
Первый сын, 16 лет 9 месяцевВторой сын, 14 лет 8 месяцев Тонбридж

Тишь да гладь

Ольга
Дима, 16 лет 10 месяцевВера, 14 лет 8 месяцевЮра, 9 лет 11 месяцев Климовск
Попыталась себя представить. Если у брата нормальная з/п и он все равно снимает — я бы сдавала. Если б вы купались в деньгах, другой разговор был бы.

У меня есть друг, который переехал в Германию (уехал по программе изучения нем. языка). Продал машину и планировал жить на деньги, которые получал со сдачи 1-ки на Чертаново. У него есть сводная сестра. Квартира его от его матери (которая умерла и отец женился 2-й раз).
Так вот сестра поступила в институт в Мск и решила выйти замуж (муж её уже окончил универ). И жить они попросились к нему в квартиру (пустует же). И он пустил....
Когда мы приехали к нему в гости в Дрезден, он питался сосисками и консервами. И говорил, что идет по пути уменьшения расходов. 
М.б. он поступил по-братски... Но ему точно от этого не лучше. 

0
27.05.2015
Лена
Первый сын, 16 лет 9 месяцевВторой сын, 14 лет 8 месяцев Тонбридж
ну, мы в деньгах не купаемся. Это реально как запас на черный день.
0
27.05.2015
Анна
Арина, 11 лет 10 месяцев Москва

Все зависит от отношений в отдельно взятой семье, конечно. К примеру, в моей семье все более независимые что ли, нет какой-то бешеной взаимовыручки, клановости и тд., для нас многие вещи приемлемы, тогда как, например, для семьи моего мужа не приемлемы. Там вообще девиз "ничего кроме семьи!", как армянская диаспора, короче)) ну вот у нас конфликт со свекровью разгорелся тут, общаться перестали. Все из-за того, что, как они считают, мои родители не помогают нам с ремонтом. Мой брат, который грыжу лечит, не таскает мешки из под строительного мусора, а свекровь и свекр таскают (хотя никто их не просил! Я всегда предлагаю заплатить таджикам за это дело!). Я не очень понимаю, с хрена ли мой брат должен тратить свое время и здоровье на помощь моей семье с ремонтом, у меня и в голову не придет просить. А для них это дико — они считают что все обязаны бросить свои дела и кинуться нам на подмогу (всеобщее не удовольствие вызвала поездка родителей в Крым на майские) — с хера ли отдыхать, когда остальные корячатся! Хотя никто их не принуждал. Это я к тому, что очень разные у всех семьи и взаимоотношения. Если ты считаешь, что так надо — значит, надо))

0
28.05.2015

Я бы никогда брату не стала ничего за деньги делать, но у нас определенно другие отношения)

В твоем случае двушка за 25 это бесплатно по рынку судя) не парься

Напиши про бельгию конечно! Там так красиво, с удовольствием посмотрю поностальгирую:)

0
27.05.2015
Лена
Первый сын, 16 лет 9 месяцевВторой сын, 14 лет 8 месяцев Тонбридж

Я за братом все время что-то доделывала- переделывала, разбирала его косяки. Задолбалась.   С самого детства так было. Хочу что б понял, что в жизни не бывает все просто так. И мы когда-то жили в съемной, при этом платили ипотеку в строящемся доме. У нас такая же ситуация. Я его понимаю. Я хотела что б он отдавал эти деньги маме, но просто так отщипнуть кусок от своей зп и отдать маме он не может, что ж, это делаю я. Сейчас у мамы напряженка с деньгами :( Совсем туго на работе :(

0
27.05.2015

Ну в таком случае ты не права- слишком низкую цену дала)) двушка за 25 ничего не обяснит:)))

0
27.05.2015
Про брата все понимаю, но если он маме финансово не помогает, то считаю это вообще нормальным. Его ведь по этому поводу совесть не мучает? 25 - это цена однушки. я сейчас свою трешку так сдавать буду( потому что знакомым и окупится хотя бы. Сама расстроена очень. кто мог платить больше (чужие) отказала
0
27.05.2015
Elena
Эмма, 10 лет 11 месяцевМарк, 6 лет 8 месяцев Лондон
мне кажется вы правильно поступаете и правильно отказали. а ему не стыдно просить вас снизить/убрать плату? те вы какбы ему это квартиру тогда подарите? вот ЭТО получается не по-братски.
здесь не вопрос родства или отношений здесь мне кажется вопрос здравого смысла.
мое личное мнение.
0
28.05.2015
Lid'ok
Мирошка, 14 лет 7 месяцевРомашка, 13 лет 5 месяцевАлишка, 9 лет 10 месяцев Оберхаузен
По мне всё правильно. Но чувствовала я б себя так же.
0
27.05.2015
Лена
Первый сын, 16 лет 9 месяцевВторой сын, 14 лет 8 месяцев Тонбридж
Вот да. Вроде все правильно, но гаденький осадочек есть :(
0
27.05.2015
)))) я бы на твоем месте тоже не снижала и не убирала плату. Это очень странно братски или не братски. Вы столько платили, копили, отдавали, работали, а теперь кто-то пусть и очень родной будет просто так жить... в общем  мне кажется это нормально. честно. 
0
28.05.2015
Фанфан
Елисей, 16 лет 2 месяцаКлим, 12 лет Москва
Думаю, ты права. Не своими руками созданный "тыл" очень расслабляет, сэкономленные деньги он просто спустит на себя любимого. У тебя есть более важные обязательства перед детьми, плюс мама.
0
28.05.2015
Гринч и Макс
Порт-Сент-Мэри

Я перестала верить в братско-сестринские отношения после очень странного поведения моей невестки. В каждой избушке свои погремушки.

Про Бельгию напишите-интересно будет почитать.

0
27.05.2015
Фанфан
Елисей, 16 лет 2 месяцаКлим, 12 лет Москва
Бельгию — конечно пости :)
0
28.05.2015
На самом деле не все так плохо. Все по плану. Или я не готова...

Похожие записи