Войти
ксю
митрий, 15 лет 5 месяцевнонна, 12 летЮнес, 5 лет 4 месяца Зеленоград

Разговор с воспитателем

@Юлия@
Владислав, 16 лет 10 месяцевВиолетта, 15 лет 3 месяца Москва

Мы из перечисленного Вами тоже ничего не умеем. Думаю что рано ещё.
У меня старший колготы через раз задом наперед одевает. И ботинки ленится застегивать... а от малыша чего они хотят?!
Видимо просто хотят облегчить себе жизнь...
А Вы с горшком дружите?

0
10.01.2013
ксю
митрий, 15 лет 5 месяцевнонна, 12 летЮнес, 5 лет 4 месяца Зеленоград

с горшком дружим!но спим только в панперсе,не контралирует себя во сне!

0
10.01.2013
@Юлия@
Владислав, 16 лет 10 месяцевВиолетта, 15 лет 3 месяца Москва

У меня старший стал спать без памперса почти в 3 года!
И я не считаю что это так плохо. Ведь все детки разные.
А мы вот с горшком совсем не дружим. Т.е когда посадишь пописает, а нет так и будет бегать((( А уж какает только в штаны. Может просидеть на горшке полчаса а потом через минуту все в штанах((((
Со след. недели в сад идем... вот думаю что нам наговорят((((

0
10.01.2013
ксю
митрий, 15 лет 5 месяцевнонна, 12 летЮнес, 5 лет 4 месяца Зеленоград

а мы там были с августа месяца раз 10 самое большое!2 дня ходим месяц болеем!а тут решили сделать большой перерыв отдохнуть от антибиотиков(при болезни большая температура всегда).но что-то нас не рады видеть((

0
10.01.2013
@Юлия@
Владислав, 16 лет 10 месяцевВиолетта, 15 лет 3 месяца Москва

У меня старший первый год ходил в сад по схеме: неделя в саду - три дома на больничном((
У нас в группе было 24 ребенка. Поэтому воспитатели были рады когда детки болели((( 

0
10.01.2013
Лилия
Антошка, 21 год 8 месяцевЛеночка, папина дочка, 28 лет 10 месяцевАнюта, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 13 лет 4 месяцаАлексей, 10 лет 5 месяцевТанюша, 8 лет 8 месяцевМишутка, 6 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Я  не стремилась специально дочку чему-то обучать.

По одежде, подтянуть штаны может, носки одеть, в кофту руки вставить. Снять с себя может все.

Кушает медленно, если сама, поэтому кормлю ее. Но мы пока в садик не идем и не приучаемся ко всему

0
10.01.2013
ксю
митрий, 15 лет 5 месяцевнонна, 12 летЮнес, 5 лет 4 месяца Зеленоград

да,вот и я не знала что пора все уметь!

0
10.01.2013
Лилия
Антошка, 21 год 8 месяцевЛеночка, папина дочка, 28 лет 10 месяцевАнюта, 15 лет 3 месяцаАндрюша, 13 лет 4 месяцаАлексей, 10 лет 5 месяцевТанюша, 8 лет 8 месяцевМишутка, 6 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Если у вас ясельная группа, то ваши воспетатели офигели слегка!

У меня старший ходил в ясли, там главное условие было: уметь кушать, дажы к горшку приучен не был

0
10.01.2013
ксю
митрий, 15 лет 5 месяцевнонна, 12 летЮнес, 5 лет 4 месяца Зеленоград

а мы сразу сидели на горшке,но не кушал совсем сам))

0
11.01.2013
Марика
Милана, 15 лет 4 месяцаВаня, 8 лет 9 месяцевАня, 8 лет 9 месяцев Томск

воспитатель с головой дружит? мы только кушаем сами,естественно, медленно, одеваться не умеем, горшок иногда просит. В яслях воспитатели одевают сами, но и пытаются обучить

0
11.01.2013
ксю
митрий, 15 лет 5 месяцевнонна, 12 летЮнес, 5 лет 4 месяца Зеленоград

я так рассторилась!до слез после такого общения  с воспитателем

0
11.01.2013
Марика
Милана, 15 лет 4 месяцаВаня, 8 лет 9 месяцевАня, 8 лет 9 месяцев Томск

не переживайте,  просто спокойно отвечайте им, что вы работаете над этим

0
11.01.2013
ксю
митрий, 15 лет 5 месяцевнонна, 12 летЮнес, 5 лет 4 месяца Зеленоград

да,я так и сказала!будем учиться)))но было обидно,немного

0
11.01.2013
юля
Машенька, 15 лет 3 месяцаПавлушка, 10 лет 4 месяцаАртурчик, 3 года 9 месяцев Гомель

что-то я немного онемела... это в неполных два года ребенок должен уметь все это делать???? мы в сад только летом собираемся (у нас раньше двух не берут), и из требований только БЕЗ СОСКИ, БЕЗ БУТЫЛОЧКИ, ГОРШОК САМОСТОЯТЕЛЬНО, ну и кое- как чтоб кушали сами детки. у вас сад для одаренных детей? или это у меня Маша не успевает по развитию?..  мы еще и кушаем сами только то, что вилкой можно наколоть, колготки только для горшка сама стягивает и потом кое- как  натягивает, про обувь я молчу вообще... что классно Маша делает - это шапку после прогулки снимает! 

0
10.01.2013
ксю
митрий, 15 лет 5 месяцевнонна, 12 летЮнес, 5 лет 4 месяца Зеленоград

да шапку мы тоже отлично стягиваем!а если на завясках,то на крепкий узелок завяжет!вообщем,растроилась я ужасно!а на счет обуви и одежды-это норма  ребенка к 2 годам.так мне сказали!!!

0
10.01.2013

какая ужасная женщина-после таких никакого сада не захочешь...у меня только снимает все хорошо и обувь может одеть ту, в которую надо просто ногу засунуть....бред какой...а что кушать надо на скорость???)

0
11.01.2013
ксю
митрий, 15 лет 5 месяцевнонна, 12 летЮнес, 5 лет 4 месяца Зеленоград

15-20 мин. я так понимаю((

0
11.01.2013

нам 3! мы не умеем одевать колготки, кушаем быстро только то что любим - шоколад))) страшно идти в сад теперь))))

0
11.01.2013
ксю
митрий, 15 лет 5 месяцевнонна, 12 летЮнес, 5 лет 4 месяца Зеленоград

)))надеюсь вам повезет больше!

0
11.01.2013

у меня муж-то еле-еле колготки ребёнку одевает, что уж говорить о мелком)))))))))))

0
16.03.2013
ксю
митрий, 15 лет 5 месяцевнонна, 12 летЮнес, 5 лет 4 месяца Зеленоград

 вот и я о том же

0
16.03.2013
Татьяна
Димулька, 15 лет 4 месяцаВовочка, 8 лет 11 месяцевПланирую Борисоглебск

ничего!только кушать,но тоже ,медлено)что за бред?????????????

0
11.01.2013
ксю
митрий, 15 лет 5 месяцевнонна, 12 летЮнес, 5 лет 4 месяца Зеленоград

спасибо за ответ,хоть не так обидно))

0
12.01.2013

вот пусть воспитатель и обучает всему этому в саду!

0
10.01.2013
ксю
митрий, 15 лет 5 месяцевнонна, 12 летЮнес, 5 лет 4 месяца Зеленоград

да вы правы!я сказала будем стараться учиться этому,не все сразу

0
11.01.2013
Альбина
Алина, 15 лет 4 месяца Тольятти

У нас может приспустить трусы и колготки когда на горшок садиться ну и одеть потом. Туфли тоже иногда может напялить но на разные ноги. Но мне не понятно как ребенок в этом возрасте должен одевать колготки и шорты сам????

0
12.01.2013
elena
Лиза, 19 лет 7 месяцевМиша, 15 лет 2 месяца Москва

Ой, а мы ниче не можем) 

0
10.01.2013
ксю
митрий, 15 лет 5 месяцевнонна, 12 летЮнес, 5 лет 4 месяца Зеленоград

интересно существуют какие-то нормы для детских садов?

0
11.01.2013
elena
Лиза, 19 лет 7 месяцевМиша, 15 лет 2 месяца Москва

 не знаю как насчет официальных нормативных док-тов, но на словах это проситься на горшок и умение худо-бедно есть. По крайней мере это было условием когда старшую в сад отдавала. Но нам тогда было уже 2,8. А насчет одежды - просили, чтоб одежда попроще была в смысле одевания для того чтобы им было легче детей одевать/раздевать. Да и обуваться деткам всегда помогали, даже сейчас помогают, если есть затруднения. 

0
11.01.2013
Ovsyanka
граф Козявкин, 15 лет 4 месяца Пермь

колготки - полный атас! я помню и в более сознательном возрасте с ними маялась

0
11.01.2013
2 года мед.осмотр на память

Похожие записи